Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

течет крыша?!!!!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойСЕРГЕЕВИЧ Неактивен
40 Рак  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 66
Откуда: ПОДОЛЬСК
СообщениеДобавлено: 27/09/2011, 20:18:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
А воздух внутри ребра жесткости влажный остается.
Там нет практически вентиляции.

а если эти рёбра заполнить монтажной пеной? что бы воздух то влажный изгнать Twisted Evil
у моего енота течи нет, но так если что, знать как с этим бороться .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmona_ Неактивен
41 Стрелец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 18.10.2006
Сообщения: 87
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: 29/11/2011, 16:31:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krupolik писала:
Аллилуя! Вроде, победили. Сняли обшивку - все крыша полностью в больших каплях. Как только резко тормозишь - они собирались в кучу и текли мне на голову. Течи все равно не нашли. На всякий случай посадили антенну на герметик (кстати, криво ) Крышу вытерли, два дня она сохла.



а мне лобовое когда меняли, то не защелкнули черную пластиковую ленту, что заурывает паз для релингов или багажника верхнего......я не заметила - зимой вода замерзла и его конкретно расперло и он оттопырился ближе к лобовому стеклу - весной с обоих козырьков могло сливаться до 3 столовых ложек......когда обнаружила - посадила на герметик эту ленту (защелка ее ближе к лобовому была наполовину оторвана) и все прошло - ура.

Лобовое в У-сервисе на коломенской меняли - видимо не на ту бригаду попала(
_________________
Nissan Note 1.6 Sport, blue, *850**177
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДембель Неактивен
54 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 42
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено: 28/12/2011, 16:43:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну всё.дождался.потекло и у меня.сначала мне на коленки потом супруге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойParalon Неактивен
37 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/02/2012, 16:02:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно менял лобовое. Сейчас вот по пути домой из торгового центра с тёплой парковкой мне на коленки плеснуло из-под крепления солнцезащитного козырька. Сейчас буду читать данную тему - искать решение Smile
_________________
Дырка в носке заставляет меня есть пастилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYura18 Неактивен
Рак  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 15:15:07   Заголовок сообщения: Капает вода из под солнцезащитных козырьков Ответить с цитатой

Полилась вода из под солнцезащитного козырька над водительским сиденьем. Поехал а автоцентр Nissan, что в Перми по Шоссе Космонавтов, там знающий дяденька ответил, что это недоработка Nissana. Типа образуется конденсат между крышей и потолком за счет разности температур и вода стекает как раз на колени впередисидящим водителю и пассажиру. Пояснили, что поможет только полная сушка салона, до того момента, пока снова конденсат не образуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойParalon Неактивен
37 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/02/2012, 22:30:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонил сегодня на горячую линию Ниссана - хотел уточнить насчет "нормальности" протекающей крыши (ну и вибрирующих педалей на ХХ заодно). Данные, конечно, неточные - машину ведь никто не осматривал, но человек на той стороне телефона четко дал понять, что скопление конденсата (и вибрация по педалям на ХХ тоже) НЕ ЯВЛЯЮТСЯ нормальным поведением\особенностью конструкции. Вообщем, случилось так, что составилась кляуза на двоих оффициальных диллеров - посмотрим чем это обернется. Может быть я даже узнаю что на этот счет думают в Ниссане! Smile (ответа ведь, вроде, так и не было судя по данной теме)
_________________
Дырка в носке заставляет меня есть пастилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойParalon Неактивен
37 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/02/2012, 12:15:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзвонили из Ниссана - объяснили что такое конденсат и сказали, что это нормальное явление когда с крыши льётся вода на водилу. Вообщем, всё с ними понятно...
_________________
Дырка в носке заставляет меня есть пастилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNOTERMAN Неактивен
59 Близнецы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 97
Откуда: Ленинградская область г.Пикалево
СообщениеДобавлено: 16/02/2012, 12:41:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего "пожилого Енота"(2006 г.в.)и в добавок "ленивого"(43000км),пока течи не обнаружено...... ROFL
_________________
Летаем низенько...с комфортом+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
55 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 16/02/2012, 12:56:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу утешить тем, что на 40000 мой тоже не тек Very Happy
Хотя этой зимой он всего один раз подставу пока устроил Laughing
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNOTERMAN Неактивен
59 Близнецы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 97
Откуда: Ленинградская область г.Пикалево
СообщениеДобавлено: 16/02/2012, 13:08:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань,они чего от старости начинают течь,как и люди пожилого возраста(но там песок...) Very Happy Very Happy
_________________
Летаем низенько...с комфортом+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
55 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 16/02/2012, 13:40:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это мне, то я связываю с поменявшимися условиями эксплуатации. Я стала ездить на меньшие расстояния по городу.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
53 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 16/02/2012, 13:47:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

85 тыс км, не течет Smile
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mittimus Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 02.07.2011
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 22/02/2012, 19:45:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, 21.02.2012, в том числе и на Севере нашей Необъятной, резко пахнуло весной... Да так резко, что добрые "минус двадцать" сменились "нолём". Note приобрел летом, за период сильных зимних морозов (с середины января - настоящие дни) в теплые боксы (мойки) на машине не заезжал, посему удивлялся весенней капели вчера впервые... Вскоре после старта передний пассажир отметил, что ему что-то капнуло "сверху". "С шапки капнуло", - предположил я, отметив также, что едем мы в машине англицкой сборки, где шутки такого плана не совсем уместны. Признаюсь честно - мысля плохая все-таки закралась... Затем "лежачий полицейский"... торможение, раскачка, наклон... П...дец! То, что это самый настоящий конденсат - сообразил моментом.

Последствия, личные выводы:

1. К дилеру обращаться бесполезно. Или почти бесполезно. И только за тем, чтобы зафиксировать факт образования конденсата. Все. Это на случай, если водичка впоследствии "выльется" другими проблемами: выходом из строя магнитолы (например, от попадания струйки воды в CD-щель), замкнет мелкая проводка (допустим, сигнализации), пострадает электронный блок под правой частью панели приборов и пр. Даже если Вам удастся довести состояние мозгов механика автосалона и его руководства до состояния кипения, то максимум, что Вам предложат - это снять обшивку, просушить простым простоем машины в боксе в течение ночи, и то, скорее всего, не сию минуту, а на следующий, последующий день. А влечет это только трату нервов и времени. Пятна на сидениях, обивке, замятия (заломы) обшивки крыши, можно считать, обеспечены. Не исключается, что в салоне, после такого вероломного вмешательства, "поселятся сверчки".
2. Приятная новость - это хороший показатель герметичности салона. Не иначе. Предыдущие мои ВАЗ-2114, Рено Логан, Киа Спектра никогда не "радовали" хозяина "дождиком с крыши", зато в салоне обыденно гуляли ветра, там-сям сквозило... Одним словом, тепло в них не задерживалось.
3. Коли дистанции поездок не так велики, их регулярность тоже, а печка в мороз работает на полную мощь, то лучшим выходом, пожалуй, будет даже не пароизоляция (теплоизоляция) крыши, что обойдется, в среднем, в 5-8 т.р (с работой специалиста и материалом), а банальное проветривание салона в течение 5 минут перед длительной стоянкой. А еще за 5-10 минут до парковки будет полезным отключение горячего обогрева (включаем прохладный поток, дабы не запотели стекла).

Экстренное устранение первых проявлений, последствий: проветривание, езда с печкой в положении регулятора "на лобовое" при открытых на 5-10 мм окнах. В таком режиме передвигался оставшуюся половину дня. Благо имею дефлекторы на окнах, что скрывает от посторонних глаз приспущенные стекла, то оставил на 5-10 мм приоткрытыми окна и на ночь. Погода стояла от 0 до -2. Утром сел в машину - те места обшивки, где имелись набухания и виднелись пятна от воды - полностью высохли. С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmadness22 Неактивен
48 Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.11.2010
Сообщения: 90
Откуда: МО, г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 17/04/2012, 12:49:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За прошедшую зиму было 2 случая. Тонкая струйка из-под солнцезащитного козырька во время движения на руль. Этак же и стремануться можно - аварийная ситуация. Не порадовало.
_________________
There are times when I feel
I'd rather not be
The one behind the wheel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийSolnce Неактивен
Рак  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 23.02.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: 17/04/2012, 13:57:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тек давно, когда еще на гарантии был года 2 или 3 назад, тогда по гарантии все и сделали,пока сухо ттт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.
Страница 21 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах