Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

нужен сантехник в Москве
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/05/2012, 19:27:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
При такой схеме вроде как не запрещается.Перекрытия воды в стояке не происходит..Вода идёт в обход через полотенце/сушитель.
Могу ошибаться.

Например, я непрошибаемый танкист. Уезжаю в отпуск и перекрываю вентили 2 и 3 или 2 и 1.
И весь стояк нервно курит в сторонке. А теперь, в юр. помогалке пускай расскажут имеет ли право Управляющая К. вскрыть мою квартиру?

Стояк перекрывать НЕЛЬЗЯ!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 04/05/2012, 09:12:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда менял трубы в квартире, мне сам жековский работник сделал вентиль №2, на всякий случай если понадобиться "продавить" полотенцесушитель, т.к. стоит он достаточно далеко от стояка, но пока ни разу за 6 лет им не воспользовался и так давления хватает.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 04/05/2012, 09:12:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вентиль 2 не устанавливается. На схеме имеется ввиду так называемый БАЙПАСС.
Денис, на твоей схеме должна быть перемычка на трубах полотенцесушителя. А затем можно/нужно ставить вентили.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 04/05/2012, 09:27:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишуся и я... Байпасы обязательны. Другое дело, что их можно (и нужно) делать меньшего диаметра чем стояк. Всё что после стояка-как угодно. Правда когда я менял полотенцесушитель жековские сантехники поставили вентили на входе и выходе, без байпасов...
По поводу упёртых танкистов могу сказать, что даже если перекрыть стояк ГВС останется. Ещё обратка существует, правда долго ждать горячей воды прийдётся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах