Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Оставил машину на скорости
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kay Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 12/03/2007, 12:22:14   Заголовок сообщения: Оставил машину на скорости Ответить с цитатой

Вчера ездил по магазинам, припарковался у одного из них на наклонной поверхности, рядом с магазином идет дорога с колеями. И так получилось, что одно заднее колесо было почти в колее. Уже практически зашел в магазин, случайно кинул взгляд на машину и мне показалось, что она сдвинулась. Подождал - и, действительно, машина продвинулась еще больше в колею, т.е. откатилась.

Я, конечно, ее переставил на более ровное место, но вопрос: это так и должно быть? На первой скорости не держит? На ручник не люблю ставить, ставлю всегда на скорость.
_________________
С уважением,
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 12/03/2007, 12:29:27   Заголовок сообщения: Re: Оставил машину на скорости Ответить с цитатой

Kay писал(а):

Я, конечно, ее переставил на более ровное место, но вопрос: это так и должно быть? На первой скорости не держит? На ручник не люблю ставить, ставлю всегда на скорость.


Ну эта...скользко наверно... ГОРОЧКА...снежок/ледок...
Вот и катаится туда сюда Smile
И потом насколько я понял, колёса чуть ли не в колее были, а соответсвтенно вся масса авто туда и стремилась...а тут опять снежок/ледок Smile))
Вот еслиб при всём этом колёса крутились, тогда можно былоб и о скорости задуматься Smile а они вряд ли крутились Smile
Вернуться к началу
Kay Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 12/03/2007, 12:39:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что крутились. Они крутились ровно на столько, на сколько сдвигалась машина. По чуть-чуть.
_________________
С уважением,
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 12/03/2007, 12:48:09   Заголовок сообщения: Re: Оставил машину на скорости Ответить с цитатой

Kay писал(а):
Я, конечно, ее переставил на более ровное место, но вопрос: это так и должно быть? На первой скорости не держит? На ручник не люблю ставить, ставлю всегда на скорость.


механика ни на какой скорости не держит.
любимая забава на тесных парковках - двигать машины, оставленные на скорости
Вернуться к началу
Пол:МужcкойАндрик Неактивен
44 Лев  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 12/03/2007, 12:50:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может как-нибудь АБС так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 12/03/2007, 15:23:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрик писал:
А может как-нибудь АБС так?

КАК?
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойARM527 Неактивен
43 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 128
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 12/03/2007, 15:53:23   Заголовок сообщения: Re: Оставил машину на скорости Ответить с цитатой

Kay писал(а):
Вчера ездил по магазинам, припарковался у одного из них на наклонной поверхности, рядом с магазином идет дорога с колеями. И так получилось, что одно заднее колесо было почти в колее. Уже практически зашел в магазин, случайно кинул взгляд на машину и мне показалось, что она сдвинулась. Подождал - и, действительно, машина продвинулась еще больше в колею, т.е. откатилась.

Я, конечно, ее переставил на более ровное место, но вопрос: это так и должно быть? На первой скорости не держит? На ручник не люблю ставить, ставлю всегда на скорость.

Где-то в мануале было написано, шта оставлять лучше на задней скорости Smile . По видимому связано с передаточными числами Surprised
_________________
1.4 Elegance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 12/03/2007, 16:20:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...(радостно потирает рукаи)...дасс.. братцы-кролики..задачка, поставленная Каем напоминает мне анекдот про Кая, жалующегося Снежной королеве про то, что нельзя из четырех букв О, П, Ж и А составить слово "Вечность".
Что мы имеем? Енота, оставленного на какой-то скорости (видимо на первой), на пригорке (куда уклон - вперед или назад, догадайся мол сама), при этом заднее колесо в колее (в какой колее - продольной или пеперечной? на дне колеи или на гребне? А хрен его знает). И вот это Енот, брошенный хозяином, начал двигать попой. Учитывая, что авто рекомендуется оставлять кроме ручника и на скорости, выбор передачи, на которой его оставляют зависит от мозгов хозяина (не в обиду Каю - уж он-то наверняка не подкачал). Если уклон по ходу движения авто, то включают заднюю. Если уклон против движения авто - то включают первую. Первую, а не четвертую, потому что первая передача имеет наибольшее передаточное число шестерни, что затрудняет движ машины компрессией цилиндров.
Таким образом передние колеса отчасти блокируют двигателем. Но если задние не заблокированы ручником - авто могет слегка двигаться на оборот первого поршня в положение ВМТ и потом устаканивается в нормальном положении либо если сила качения/массу авто превышает сопротивление компрессии авто могет весело рывками двигаться по уклону. Для того чтоба она не двигалась туда придумали ручной тормоз. А кто не совсем уверен в любой технике тот еще колеса выворачивает навстречу тротуару, чтоба в случае чего не уехала дальше бордюра. Особо заботливые покупают в магазинах резиновые башмаки и дополнительно фиксируют свою милашку...(вытер пот).уффф... эка махнул...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 12/03/2007, 16:21:47   Заголовок сообщения: Re: Оставил машину на скорости Ответить с цитатой

ARM527 писал:
Kay писал(а):
Вчера ездил по магазинам, припарковался у одного из них на наклонной поверхности, рядом с магазином идет дорога с колеями. И так получилось, что одно заднее колесо было почти в колее. Уже практически зашел в магазин, случайно кинул взгляд на машину и мне показалось, что она сдвинулась. Подождал - и, действительно, машина продвинулась еще больше в колею, т.е. откатилась.

Я, конечно, ее переставил на более ровное место, но вопрос: это так и должно быть? На первой скорости не держит? На ручник не люблю ставить, ставлю всегда на скорость.

Где-то в мануале было написано, шта оставлять лучше на задней скорости . По видимому связано с передаточными числами

Если мне память не изменяет, то передаточные числа у 1-й и задней почти всегда практически равны, так что вряд ли с этим связано. А в мануале написанно именно про заднюю, это точно. Я так и делаю. У меня стоянка чуть со склоном назад, когда из машины выхожу, то она всегда назад чуть съезжает. Хорошо, что забор есть, далеко не укатится, даже если ее скорость не удержит Cool
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 12/03/2007, 16:23:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Дону Хуану... попробую на 1-й теперь оставлять Embarassed
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 12/03/2007, 16:30:00   Заголовок сообщения: Re: Оставил машину на скорости Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
Если мне память не изменяет, то передаточные числа у 1-й и задней почти всегда практически равны, так что вряд ли с этим связано.

...насколько я помню, задняя всегда мощнее - т.е. передаточное число больше, чем первая, соответственно медленнее в движении.
(полез на сайт Ноута)..ну удивление задняя меньше чем первая ..надоть же...

Тип
5-ступенчатая, механическая 5-ступенчатая механическая (4-ступенчатая, автоматическая)
Передаточные числа:


1 (АТ) 3,727 3,727 (2,861)
2 (АТ) 2,048 2,048 (1,562)
3 (АТ) 1,393 1,393 (1,000)
4 (АТ) 1,029 1,029 (0,697)
5 0,821 0,821 (-)
задняя (АТ)
3,545 3,545 (2,310)
Главная передача (АТ)
4,067 4,067 (4,072)
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kay Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 07:17:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы развеять сомнения относительно выбора первой или задней скорости, скажу, что выбираю скорость в соответствие с наклоном. Уклон по ходу - задняя, уклон против хода - первая. Уклон был именно против хода, машина стояла на первой.
Вывод один: оставлять на скорости можно, но ненадежно. Ручник - может примерзнуть, да и тросик вытягивается., тоже плохо. Идеальный выбор - ставить на скорость плюс противооткатные опоры (но могут спи*дить).
_________________
С уважением,
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойARM527 Неактивен
43 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 128
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 08:00:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile получается для того чтобы удержать уНота лучше юзать именно заднюю передачу. Да и движение задним ходом - самое мощное (по усилию) Cool
_________________
1.4 Elegance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 09:53:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kay писал(а):
Вывод один: оставлять на скорости можно, но ненадежно. Ручник - может примерзнуть, да и тросик вытягивается., тоже плохо.

..(смеется)..коллега..да если еще машину заводить, то движок изнашивается...а вот если ручником не пользоваться - он быстрее у тебя крякнет, против частого и аккуратного использования...Канешна - если ты его тянешь как бурлаки баржу на Волге, то адназначна быстро потянется и лопнет... Относительно примерзнет. Ручник может примерзнуть исключительно если ты оставил машину с мокрыми колесами в мороз на улице. Я думаю (посмотрел аватару) в Перми не постоянно с утра идет дождь, а потом бухает минус десять. А если просто зимой пользоваться ручником, ни хрена не примерзает. Пользуйтесь - и вам воздастся...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 10:09:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
Kay писал(а):
Вывод один: оставлять на скорости можно, но ненадежно. Ручник - может примерзнуть, да и тросик вытягивается., тоже плохо.

..(смеется)..коллега..да если еще машину заводить, то движок изнашивается...а вот если ручником не пользоваться - он быстрее у тебя крякнет, против частого и аккуратного использования...Канешна - если ты его тянешь как бурлаки баржу на Волге, то адназначна быстро потянется и лопнет...


На прошлой машине регулярно зимой выезжал на треки и постоянно пользовался ручником в движении, в повороты на скорости с ним входил. За 3 года ни разу не порвался, только подтягивал пару раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах