Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Какое масло заливать в двигатель еНота?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое масло вы льете в двигатель
Ниссан, потому что Ниссан
57%
 57%  [ 276 ]
Другое, потому что лучше
42%
 42%  [ 207 ]
Всего голосов : 483

Автор Сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 20/11/2011, 14:09:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил ниссановское масло и залил его. Думаю не прогадал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mittimus Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 02.07.2011
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 02/12/2011, 23:48:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимая в расчет эксплуатацию машины в суровых зимних условиях, когда морозы до -35, а местами и ниже - обычное явление, намерен залить масло Motul Eco-nergy 8100 0W-30. Производитель Note рекомендует вязкость 5W-30(40), но климатические условия предстоящей эксплуатации каждой конкретной машины тут во внимание, естественно, не приняты. Пробег к началу зимы составил 6300 км, машина в эксплуатации полгода. Хотя к современным двигателям термин "обкатка" все реже и реже применим, тем не менее, в интервале до первого ТО-15000 считаю желательной промежуточную замену масла, вроде ТО-0, тем более, на грядущие зимние холода. С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойomeg@ Неактивен
48 Дева  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 18.03.2008
Сообщения: 109
Откуда: Рязань
СообщениеДобавлено: 08/06/2012, 21:41:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже лью второй раз Leichtlauf Special AA 5W-30 - масло не ест вообще, всё отлично. Да, кстати, у меня влазит 4 л канистра и на щупе масло ровно посередине, учитываю масло не жрется, то литровая доливка второй год закрытая стоит. (Масло сливаю через сливную пробку, так что много оставаться не может.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРомыч 71 Неактивен
41 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 192
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 09/06/2012, 13:03:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИЛ,ЛЬЮ И БУДУ ЛИТЬ МАСЛО SHELL 5W-30 ULTRA EXTRA. Cool
_________________



hold: ПИСАЛ, ПИШУ И БУДУ ПИСАТЬ ВСЕ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ - это ваш девиз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSiLiCh Неактивен
47 Лев  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 08.06.2012
Сообщения: 173
Откуда: ОДИНЦОВО Московская область
СообщениеДобавлено: 22/06/2012, 00:22:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лил масло Ниссан 5w-40,но зимой при -18 вынул щуп,а оно как сгущёнка.На данный момент пробег составляет 49150км.Масло меняю каждые 10000км. в месте со всеми фильтрами.Сейчас купил масло COMMA X-Tech 5w-30 и все фильтры MANN.Всё буду менять в 50000км.Есть вопрос:Нужно ли промывать двигатель и чем? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSiLiCh Неактивен
47 Лев  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 08.06.2012
Сообщения: 173
Откуда: ОДИНЦОВО Московская область
СообщениеДобавлено: 22/06/2012, 00:31:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелл раньше лучше был,а сейчас народ жалуется,что угарает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕвгеша Неактивен
57 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 1.6MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 82
Откуда: Нефтеюганск
СообщениеДобавлено: 22/06/2012, 19:41:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SiLiCh писал:
Лил масло Ниссан 5w-40,но зимой при -18 вынул щуп,а оно как сгущёнка.На данный момент пробег составляет 49150км.Масло меняю каждые 10000км. в месте со всеми фильтрами.Сейчас купил масло COMMA X-Tech 5w-30 и все фильтры MANN.Всё буду менять в 50000км.Есть вопрос:Нужно ли промывать двигатель и чем?

Про промывку по моему сколько людей столько и мнений , здесь есть свои плюсы и свои минусы . На вашем месте я бы не стал заморачиватся с промывкой , масла Ниссан 5w-40 и COMMA X-Tech 5w-30 во многом схожие и если остаток одного смешается с другим ничего страшного не будет . Промывать рекомендуют когда переходиш с минералки на синтетику или наоборот .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 22/06/2012, 19:59:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я придерживался той точки зрения, что промывка не нужна.
За 175000 не делал ни разу.
Сегодня менял масло. Решил попробовать Motul 8100 x-clean (рекомендовано для CR14). Поскольку масло другое, решил сделать промывку.
Масло слили, завинтили пробку, залили промывочное масло, погоняли движок на холостых, слили промывку, сменили фильтр, залили масло.
Так вот, промывка, когда сливалась, была абсолютно черная.
Раньше, когда промывка не делалась, свежее масло моментально темнело.
После промывки - масло чистое.

Вывод
Добавление чего либо в старое масло перед сливом абсолютное зло.
Промывку промывочным маслом все-таки следует делать где-то приблизительно каждую пятую замену масла.
Истина как всегда посередине Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 22/06/2012, 20:32:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob_8355 писал(а):
Я придерживался той точки зрения, что промывка не нужна.
За 175000 не делал ни разу.
Сегодня менял масло. Решил попробовать Motul 8100 x-clean (рекомендовано для CR14). Поскольку масло другое, решил сделать промывку.
Масло слили, завинтили пробку, залили промывочное масло, погоняли движок на холостых, слили промывку, сменили фильтр, залили масло.
Так вот, промывка, когда сливалась, была абсолютно черная.
Раньше, когда промывка не делалась, свежее масло моментально темнело.
После промывки - масло чистое.

Истина как всегда посередине

Так что делать то? Ну чтобы быть посередине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 22/06/2012, 21:34:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промывать, промывочным маслом, но не слишком часто.

А еще лучше менять машину незадолго до конца гарантии Laughing
И не париться вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 22/06/2012, 21:54:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не лить масло рекомендованное производителем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSiLiCh Неактивен
47 Лев  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 08.06.2012
Сообщения: 173
Откуда: ОДИНЦОВО Московская область
СообщениеДобавлено: 23/06/2012, 11:55:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло Ниссан,Тотол,Эльф делает один концерн.Масла по техническим характеристикам одинаковое.Не нравится мне масло Ниссан вот и всё. ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 23/06/2012, 14:27:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SiLiCh писал:
Масло Ниссан,Тотол,Эльф делает один концерн.Масла по техническим характеристикам одинаковое.Не нравится мне масло Ниссан вот и всё.
+1.
А тем, кому нравится, могу посоветовать в морозы перед пуском задубевшего мотора вынуть масломерный щуп и "полюбоваться" на оригинальное масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSiLiCh Неактивен
47 Лев  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 08.06.2012
Сообщения: 173
Откуда: ОДИНЦОВО Московская область
СообщениеДобавлено: 23/06/2012, 15:19:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
SiLiCh писал:
Масло Ниссан,Тотол,Эльф делает один концерн.Масла по техническим характеристикам одинаковое.Не нравится мне масло Ниссан вот и всё.
+1.
А тем, кому нравится, могу посоветовать в морозы перед пуском задубевшего мотора вынуть масломерный щуп и "полюбоваться" на оригинальное масло.
Это точно Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕвгеша Неактивен
57 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 1.6MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 82
Откуда: Нефтеюганск
СообщениеДобавлено: 23/06/2012, 15:41:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть просто нарвались на подделку ?
Если почитать состав промывки то получается , что это тоже самое масло (как правило минерального о чищеной отработки ) только без пакета присадок с добавлением небольшого количества щёлочи . После того как вы сольёте масло ( старое или промывку ) в двигателе в различных каналах , углублениях остаётся примерно грамм 200 и тут возникает вопрос : чем вы желаете разбавить свежее масло ? . По моему при вашем пробеге ни какой разници нет , но чтоб не думалось всякое плохое - промойте .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 32, 33, 34  След.
Страница 23 из 34

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах