Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Непонятки с комплектом ключей
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойВайкис Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.4MT Comfort R2
С нами с: 11.08.2012
Сообщения: 23
Откуда: Северо-запад
СообщениеДобавлено: 11/08/2012, 21:36:20   Заголовок сообщения: Непонятки с комплектом ключей Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые Енотоводы.
Купил Ноут у оф.диллера,комплектация Комфорт А---А(самая простая).Вместе с авто дали 2 ключа

при этом,уже после оплаты менеджер сказал,что меньший ключ не заводит авто,мне надо по его мнению съездить в сервисный центр и перепрошить чип в нем,это бесплатно.В ключе есть отверстие под чип

в сервисном центре были удивлены такой комплектацией ключей,толком ничего не смогли сказать,вскрыли малый ключ,не увидели там чипа,предложили мне купить у них новый запасной ключ-брелок с кнопками за 5000(вместе со стоимостью прошивки),дескать купить и прошить чип в малый ключ будет по цене так же.
Однако,у меня возникли вопросы
1.у моих знакомых комфорты с двумя большими ключами,почему здесь ТАК,Ниссан экономит,или дилер ключ замылил?
2.в комплектации альмейры 1 большой ключ и 2 малых,все заводят авто.
3.если в ключе есть место под чип,неужели завод сэкономил на копеечной детали и лишил владельца возможности завести авто не таская с собой большого ключа или при его потере?
Сигналка не ставилась,ключи при мне не попадали в чужие руки,авто свежее,не б.у.,видно визуально по признакам.
Конечно вопрос по комплектации ключами нужно бы адресовать представительству Ниссан,диллеры вряд ли вразумительно ответят,пробовал.Но на сайте это вроде невозможно.Прошу Вашей помощи или подсказки,как оно должно быть с ключами в этой комплектации?


Последний раз редактировалось: Вайкис (13/08/2012, 17:06:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 12/08/2012, 00:46:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голову Тебе пудрят..по крайней мере до сегодняшнего дня,с авто шли два НАСТОЯЩИХ ключа..которые и заводят и открывают/закрывают центр. замок.
Скорее всего Твой ключ потеряли и отдали какой то муляж.
купить/прописать ключ/чип стоит дорого..около 5000р.,тут цифра верная.

Я вот не помню,в договоре/описании на авто,указано что с автомобилем идут 2 ключа?

Полезная информация на форуме есть,"На что обратить,когда забираешь новый автомобиль"

ПыСЫ..может ниссан/сиротка и правда стал экономить на ключах Smile
Шины ведь стал ставить на текну/лакшери узкие(175) и комплектация текна стала "кастрированная" (без столиков,кож. руля и салона...НЕ !!! всегда правда Smile )
В любом случае, НМР даст верный ответ и если правда на ТВоей стороне,даст рекомендацию дилеру(кстати какой? ),на замену/прошивку ключа.Пиши/звони НМР ..о результатах отпишись обязательно.

Удачи Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВайкис Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.4MT Comfort R2
С нами с: 11.08.2012
Сообщения: 23
Откуда: Северо-запад
СообщениеДобавлено: 12/08/2012, 01:11:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилера пока писать не буду,вроде как до выяснения...обстоятельств.Может он и не при делах..Есть надежда что здесь отпишется кто нить из владельцев свежекупленного авто в этой комплектации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 12/08/2012, 07:34:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вайкис писал:
Дилера пока писать не буду,вроде как до выяснения...обстоятельств.Может он и не при делах..Есть надежда что здесь отпишется кто нить из владельцев свежекупленного авто в этой комплектации.

Ну тогда Ты первый с 2010 года..с того времени,как данный рестайл в продаже на территории РФ.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMad Cat Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Иваново
СообщениеДобавлено: 12/08/2012, 08:36:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил машину в мае 2011 - 1,4 Комфорт - в комплекте было 2 ключа - 1 с кнопками центрального замка и один без. Оба ключа заводят машину, заглушка на простом ключе в наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
57 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 12/08/2012, 12:33:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едишь обратно к ОД, и от него делаешь звонок в НМР или делаешь вид что звонишь, думаю после этого 2 нормальный ключ будет найден или будет предложена помощь в его прошивке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 12/08/2012, 12:57:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поступил так...потребовал замены ключей,поскольку если у владельца ключа всё же нет,значит он у кого то есть..а это сами понимаете-безопасность авто..
Как то так..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВайкис Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.4MT Comfort R2
С нами с: 11.08.2012
Сообщения: 23
Откуда: Северо-запад
СообщениеДобавлено: 12/08/2012, 13:14:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,требовать что то ТАМ бессмысленно.Машина была в наличии,но документы мне готовили и передавали две недели.Сервисную книжку еще две недели после передачи документов.Рамки под номер дали после моего упрека в том,что нормальные дилеры всегда дают рамки.Записался на прием на субботу,объяснив проблемы:гремит защита катализатора и имобилайзер не нюхает один из ключей,сказали приезжай,назначили время,все типа сделаем.Приехал в субботу,мне говорят типа мастера по электронике нет,выходной,надо было приехать среди недели(у меня с работой не сложилось).Начали смотреть признает ли имобилайзер малый ключ на алмейре,менеджер поворачивает ключ,мне говорит,вишь -не заводится,при том,что в авто на приборке вообще ничего не загорается,-СНЯТ АККУМУЛЯТОР.Мастер по приему авто заверяет меня,что приемная антенна,которая нюхает ключ,находится не в районе замка,а возле ручника.Потребовал от менеджеров позвонить в представительство Ниссан по поводу комплекта ключей,-отмахнулись.
У нас другого дилера нет,некоторые на ТО мотаются в Финляндию,недалеко,цены такие же,ну а подход другой.
При таких раскладах чтобы конкретно что то требовать от дилера в претензионном или судебном порядке,мне нужно ТОЧНО знать,какие должны быть ключи и должны ли в них стоять чипы.
Завтра,в понедельник,попробую дозвониться в представительство Ниссан,вроде как в интернете нет электронной почты,куда можно им писать,хотя так было бы лучше,-можно тыкнуть ответом под нос дилеру.


Последний раз редактировалось: Вайкис (13/08/2012, 18:11:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 12/08/2012, 15:29:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имя его сестра...имя Evil or Very Mad
Надеюсь всё же,что это официальный дилер. Обычно так и бывает..пока купюрами перед носом водишь,оближут как сосательный леденец...как деньги в кассе-"да пшёл Ты...." Sad
В НМР лучше звонить...на все электронные письма,шаблонные ответы.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 12/08/2012, 16:49:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вайкис писал:
какие должны быть ключи и должны ли в них стоять чипы.

Допускаю,что могут изменить ВИД ключа,но чтоб без чипа!? Shocked
Таким обычно грешат серые дилеры.
пы.сы.И как писали выше,я бы перепрошил заново.Может он и просто потерялся(второй,родной ключ)а может и ....
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДембель Неактивен
54 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 42
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено: 12/08/2012, 19:18:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мня такой же комплект как у ВАЙКИСА .комплектация - комфорт. открывают оба(железом естественно). заводят оба. в маленьком стоит чип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВайкис Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.4MT Comfort R2
С нами с: 11.08.2012
Сообщения: 23
Откуда: Северо-запад
СообщениеДобавлено: 12/08/2012, 21:34:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного терпения,Господа!Позвоню в НМР,потом скажу,хотя мне уже и так все ясно,благодаря Вам.
Дык вот,когда у дилера зашел разговор о том,что я должен заказать новый ключ,вскольз пошел разговор о том,что чипов сейчас НЕТ,но...может быть что нить придумают.Как то нескладно.
Ну,допустим,я работаю спецом по программированию чипов.Что мешает мне вынуть чип из ключа другого авто,хранящегося в шкафу,перепрограммировать его под коды другого имобилайзера и продать другому клиенту.Сколько навара?В чей карман?
Ну а лох,купивший новое авто ничего не поймет,и закажет новый ключ?Проще,конечно его (чип)вытащить не из ключа навары или экстрейла,а машины подешевле.Хмм.А если человек покупает Ноут,не потому что не может купить авто подороже,а потому что не хочет таскать впустую ненужные и надоевшие ему карданы,шрусы,менять пыльники,платить за впустую сожженный бензин...Как вторую машину..Если он покупает голый Ноут,потому что может сам установить туда хорошую и дорогую акустику,не вровень родным широкополосным динамикам,сигналку на сотовом...дхо вместо заглушек птф..
Если подтвердится НМР,порву,как тузик грелку.Дилер,у которого куплено авто, официальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой<Балагур> Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 494
Откуда: МО Раменский район Меткомелино
СообщениеДобавлено: 13/08/2012, 10:46:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу малого ключа - Да, такое встречается с 2010 г.в. в комплектации Комфорт, тут ничего страшного.
А вот отсутствие ключа это уже проблема - насколько я знаю что у еНота как у нескольких небольших Ниссанов чипы ОДНОРАЗОВЫЕ, то есть прописывается 1 раз и под 1 машину и потом не прошивается. Значит этот чип высунули из ключа и вставив его в любую другую "болванку" можно будет завести именно Вашу машину и не какую другую!!!
Совет: мозги на еНоте могут принять 5 ключей (чипов) 2 места уже заняты Вашим ключом и тем чипом который исчез из маленького ключа по этому у дилера потребовать ЗАМЕНЫ 2-х ключей в место 2-х старых а не прописать ещё 1 ключ к Вашей машине. В противном случае у Вас будет то всё хорошо, 2 ключа с кнопками, Вы радостный катаетесь пол годика на новенькой машинке а в это время какой нибудь негодяй сидит в гараже с тем самым чипом который исчез из маленького ключа и ждёт момента ..... тьфу, тьфу, тьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖужумба Неактивен
 Обитатель
Citroen Citroen C3 Picasso
С нами с: 15.09.2010
Сообщения: 227
Откуда: Иваново
СообщениеДобавлено: 13/08/2012, 11:08:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за "малый ключ", о котором здесь говорят? У меня оба одинаковые по размерам и функционально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВайкис Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.4MT Comfort R2
С нами с: 11.08.2012
Сообщения: 23
Откуда: Северо-запад
СообщениеДобавлено: 13/08/2012, 11:19:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужумба писал:
А что за "малый ключ", о котором здесь говорят? У меня оба одинаковые по размерам и функционально.

См.фото в пером сообщении.
Отправил письменный запрос на эл.почту НМР, адрес кстати кому понадобится russia@nissan-services.eu
В принципе мне формальный ответ и нужен:должен ли присутствовать чип в поставляемом ключе?
Ну и попросил содействия в разрешении проблемы,если таки чип должен стоять.
Пока пришел ответ с рег.номером письма,просьба подождать рассмотрения.
Пы сы:интересно,а как оф дилер проводил ТО0 перед продажей(а мне сказали что его проводили)если ключ машина не видит,на защите катализатора отсутствовала клипса...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах