Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Клапан ЕГР - чистка, безопасное отключение.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 26/02/2012, 09:23:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мысль просто отвести трубку от коллектора, а отверстие в нём заглушить. На трубку поставить фильтр.
Там и датчик будет видеть что всё в порядке, и работать будет всё в прежнем режиме, только подмешиваться во впуск ничего не будет - как я думаю....
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 26/02/2012, 10:25:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Есть мысль просто отвести трубку от коллектора, а отверстие в нём заглушить. На трубку поставить фильтр.
Там и датчик будет видеть что всё в порядке, и работать будет всё в прежнем режиме, только подмешиваться во впуск ничего не будет - как я думаю....
Насколько я понял датчик мерит температуру выпускных газов, а если заглушить дырку в выпускном коллекторе, то и мерить будет нечего, поэтому и загорается ошибка...
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 26/02/2012, 10:38:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ты не правильно понял, посмотри на последней фотке которую Жук выложил, там на задней части коллектора 2 болтами прикручена трубка, которая далее переходит в гибкий шланг, в этой трубке стоит датчик (на картинке видны провода от него), я думаю что если трубку эту с коллектором не состыковывать, а просто отвести её в сторону - например вниз за коробку завести, или на подрамник куда-нибудь, поставить что то типа маслоуловителя с фильтром, а отверстие во впускном коллекторе заглушить.
То возможно и получится избавиться от подмешивания выхлопа на впуск.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 26/02/2012, 11:08:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Не, ты не правильно понял, посмотри на последней фотке которую Жук выложил, там на задней части коллектора 2 болтами прикручена трубка, которая далее переходит в гибкий шланг, в этой трубке стоит датчик (на картинке видны провода от него), я думаю что если трубку эту с коллектором не состыковывать, а просто отвести её в сторону - например вниз за коробку завести, или на подрамник куда-нибудь, поставить что то типа маслоуловителя с фильтром, а отверстие во впускном коллекторе заглушить.
То возможно и получится избавиться от подмешивания выхлопа на впуск.
Честно говоря, на самом деле - не понял, т.к. своими глазами не видел (и на фото не очень понятно откуда эта трубка торчит). Давай покажу на картинке, как я понимаю:

Датчик мерит температуру газов, которые поступают из выпуска по этой трубке. Не понимаю смысла ее отключать и отводить куда-то, если как ты предлагаешь, заткнуть отверстие в месте обозначенном красным кружком, это правильное место, имхо, газы в любом случае перестанут поступать к датчику (по синей стрелке), поэтому его не нужно будет отключать и ставить фильтр, но... в этом случае как раз и появится ошибка, ведь датчику нечего будет мерить.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 26/02/2012, 19:27:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я написал про отвод трубки, я не говорил про глухую прокладку на выходе из блока - пусть идёт выхлоп, но до места он не дойдёт, вот поэтому я и говорю вниз её опустить куда что б в печку не несло запахи.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 26/02/2012, 21:31:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Когда я написал про отвод трубки, я не говорил про глухую прокладку на выходе из блока - пусть идёт выхлоп, но до места он не дойдёт, вот поэтому я и говорю вниз её опустить куда что б в печку не несло запахи.
Ну все, теперь понял, какую часть трубки ты предлагаешь отвести... а там, где красный кружок, ты уже пробовал глушить и у тебя чек загорелся.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 26/02/2012, 21:39:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, там горит, поэтому предполагаю что если будет осуществляться движение газа через датчик температуры, то всё будет норм. После выборов надо попробовать Smile
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 26/02/2012, 21:42:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
После выборов надо попробовать

Антон, это надо в другую тему запостить. Типа юмора. ROFL
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlexord2 Неактивен
Рак  Гость
Цвет : (K21) Japan Серый 09' Nissan Note
С нами с: 26.11.2014
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 04/10/2015, 13:43:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как? Данная тема сработала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах