Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Своими руками: Установка БортКомпьютера Мультитроникс 1031GP
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 22/01/2013, 07:41:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой вариант установки:
Подключено к OBD II, дополнительно подключены габариты и датчик уровня топлива. В настройках выбран протокол "Nissan", произведена тарировка бака, больше ничего не настраивал. Сравнивали показания на ТО, все показания сходятся с теми показаниями, которые показывал прибор у дилера
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsasha55 Неактивен
Козерог  Новичок
Nissan Nissan енота "у...
С нами с: 07.01.2013
Сообщения: 20
Откуда: г. Омск
СообщениеДобавлено: 17/02/2013, 21:56:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 efreytor13
а можно подробнее про тарировку бака...
у меня что-то не получается..
проблема така: остаток бака 64л и это после установки: полный бак (а размер бака на 46л уже поставил!) хотя по расходу показания вроде сходятся, остаток уменьшается очень близко к правде..
никак не могу понять что не так, где я не досмотрел??
подтолкните ктонибудь птицу-ёж в правильное направление ..
наверное в мануалах заплутал, чото гдета пропустил наверное..
БК поставил 3 дня как! заправил под горлышко - в меню поставил заправка "полный бак" в итоге ост 64л ???
РС может снова сделать полный сброс? (я так.., уже как крайнай случай)

разобрался я с мануалом наконец-то: не полный сброс, а сброс1.. в опщем все работает теперь, описывать как я читал мануал наверное не стоит
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойХотабч76 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 17.12.2011
Сообщения: 17
Откуда: Тульская обл. г.Ефремов
СообщениеДобавлено: 06/04/2013, 15:14:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Multitronics TC 750 стоит на панели

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойking Неактивен
51 Водолей  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: самара
СообщениеДобавлено: 28/05/2013, 18:51:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Подскажите как обновить прошивку для мультитроника 1031 жпл? что нужно?
_________________
жить хорше а хороше жить еще лутше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойefreytor13 Неактивен
37 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 329
Откуда: г. Щелково
СообщениеДобавлено: 28/05/2013, 22:29:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha55 писал:
2 efreytor13
а можно подробнее про тарировку бака...
у меня что-то не получается..
проблема така: остаток бака 64л и это после установки: полный бак (а размер бака на 46л уже поставил!) хотя по расходу показания вроде сходятся, остаток уменьшается очень близко к правде..
никак не могу понять что не так, где я не досмотрел??

я делал так: в настройках выбрал "бак ДУТ", затем выбирал ПОСЛЕ ЗАЛИВКИ САМОСТОЯТЕЛЬНО полного бака, прямо до горлышка, установки - поправка - бак ДУТ калиброванный, после считывания показаний выставил значение 47 литров (так как он практически сразу показывает на литр меньше), затем искатываю пока не загорится лампочка, иду снова в установки - поправка - бак ДУТ калиброванный, и после считывания устанавливаю 7 литров. все на этом. заправляю до полного, показывает 46, как только загорается лампочка и звучит сигнал, практически в ту же минуту бк говорит и показывает, что остаток бака 7 литров. когда стрелка стоит на полбака, бк показывает 22 литра
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 28/05/2013, 23:16:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

king писал:
Привет всем! Подскажите как обновить прошивку для мультитроника 1031 жпл? что нужно?

Прошивка с сайта производителя, кабель для прошивки (лучше сделать самому) компутер\ноутбук. Про то, как сделать кабель, вроде было в теме (в самом начале), там же и про перешивку был рассказ (если не ошибаюсь).
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 29/05/2013, 10:40:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:
king писал:
Привет всем! Подскажите как обновить прошивку для мультитроника 1031 жпл? что нужно?


Кабель K-Line.
Да, тот самый, который для диагностики используется
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойking Неактивен
51 Водолей  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: самара
СообщениеДобавлено: 25/08/2013, 07:44:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь в самаре делал себе пере прошивку?
_________________
жить хорше а хороше жить еще лутше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBENZINA Неактивен
48 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 239
Откуда: г.Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/11/2013, 11:55:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимал БК 50GPL, после подстыковки к ОБД обратно и установки протокола не видит температуру ОЖ,расход итд...только напряжение борт сети.Что может быть?Протокл в ручную NISSAN.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 25/11/2013, 16:01:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас наткнулся на тему, вспомнил что давно не заходил на сайт Мультитроникса, заглянул и был очень приятно удивлен, не только постоянным обновлением прошивок.
Очень понравилась программа для сохранения данных с МК и возможностью редактирования всех параметров! Очень полезная вещь!
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 25/11/2013, 19:18:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIA1970 писал:
.......Очень понравилась программа для сохранения данных с МК и возможностью редактирования всех параметров! Очень полезная вещь!

А ссылочку можно? Перекопал их сайт, но что-то не углядел где она спрятана......
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 26/11/2013, 00:05:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:

А ссылочку можно? Перекопал их сайт, но что-то не углядел где она спрятана......

http://www.multitronics.ru/upgrade/
http://www.multitronics.ru/up/Params32.exe

Params32.exe (версия 03.07.13) - требуется операционная система Microsoft Windows 98 и выше
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 26/11/2013, 03:38:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Функция сохранения и редактирования возможна на новых БК (RC-700, VC731, TC 750, VC730, TC 740, CL-550, C340, C350, C-570, CL-570, C-580, CL-580).

1031 не поддерживает данные функции...
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 26/11/2013, 12:58:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, коллеги!
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойтунеядец Неактивен
39 Рак  Гость
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 13.03.2016
Сообщения: 1
Откуда: липецк
СообщениеДобавлено: 13/03/2016, 18:13:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите может есть возможность скачать настройки для мультитроникс 740 конкретно для енота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах