Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ремонт подлокотника.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dnikolay Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 17.11.2010
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 22/08/2013, 18:17:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sacrificer писал:
Там нечего разбирать, ткань на липучке, просто расстегиваешь и далее головкой подходящего размера затягиваешь


Я имел ввиду не просто затяжку - это полумера, которая надолго не помогает. Я затянул - через три дня снова болтается. Я имел ввиду как добраться до пресловутой гайки, которая как раз и обламывается. А если вывернуть болт, то говорят гайка выпадает, и назад ее вообще не засунуть, т.к. крепление внутри кресла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 22/08/2013, 19:52:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добраться до нее не совсем сложно, если хоть раз разбирали кресла машин, можно справиться не снимая кресла. Намазать резьбу краской или фиксатором резьбы. И всё. Так сделал на предыдущей машинке, в первоеже ослабление болта. Все четыре года эксплуатации не откручивался больше ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dnikolay Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 17.11.2010
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 03/10/2013, 15:36:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затянул по-сильнее, пока держит. Опыта в разбирании кресел к сожалению нет. Буду разбираться на месте.
А идея затянуть с фиксатором резьбы- отличная! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpro_vokator Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 26.03.2011
Сообщения: 2
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: 12/05/2019, 16:56:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При подтягивании болта, который удерживает подлокотник, закладная гайка отвалилась и болт начал прокручиваться (хорошо, что потом удалось снять подлокотник).
Для того чтобы не разбирать сиденье чинил так:
1. Купил болт с головкой под шестигранник (М8х40), 2 шайбы усиленные, гройвер и 2 гайки, 1 здоровый полиэтиленовый дюбель (используется для монтажа раковины, внутренний диаметр такой, чтобы пролезал болт, снаружи пришлось обтачивать).
2. Расстегнул молнии обшивки сиденья
3. В отверстие, куда крепиться подлокотник, просунул очень тонкую стальную проволоку и пропустил ее через внутренне овальное отверстие (оттолкнув вперед поролон)
4. На болт одел гройвер, изолентой примотал проволоку вдоль резьбы (1 слой максимум)
5. Пальцем проталкивал, проволокой направлял болт в отверстия, во внутреннее прошел без проблем, во внешнее пришлось немного повозится, но попал (у меня вместе с проволокой не пролез, но я вытянул проволоку и дотолкнул болт).
6. Ставим шайбу, втулку, сделанную из дюбеля, и сам подлокотник (пластиковые втулки в подлокотнике я оставил), еще одну шайбу и наживляем гайку.
7. Я надеялся, что можно будет шестигранником придерживать болт, но подлезть мне не удалось, но при наживлении гройвер на болте не дал ему проворачиваться и все затянулось хорошо.
8. Законтрил еще одной гайкой.
Затраты: 35 рублей, по времени - 20 минут вытачивал втулку и столько же ставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах