Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Капот (вибро-шумо-теплоизоляция)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойДиня28 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 05.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: Спб + Карелия
СообщениеДобавлено: 24/09/2011, 17:56:23   Заголовок сообщения: Капот (вибро-шумо-теплоизоляция) Ответить с цитатой

Цель: Снижение внешнего шума, обеспечение пониженного шума работы двигателя на холостом ходу, повышение теплоизоляции капота.

Предварительно необходимо приготовить из плотной бумаги лекала по деталям капота. По лекалам вырезаются детали из вибропоглощающего материала. По тем же лекалам вырезаются детали из шумопоглощающего материала. Вибропоглотитель вклеивается между ребер жесткости и усилителями крышки капота. Дополнительный нагрев деталей не требуется, но желательно обеспечить плотный прижим к поверхности с помощью монтажного валика.

Неточно наклеенную деталь не получится демонтировать без порчи материала, поэтому перед снятием защитной бумаги или пленки примерьте ее по месту для проверки.
ИЗВИНИТЕ ЗА ФОТО ! Они с мобилы…
Обошлось 260 руб ...Хватило одного листа.



Сегодня погода удалась в Питере
Very Happy Успел сделать задуманное =)))
_________________
Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда
8 911 023 47 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgoga Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota Avensis AKПП
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 251
Откуда: г. Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 24/09/2011, 19:13:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему левый передний угол не проклеен7
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДиня28 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 05.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: Спб + Карелия
СообщениеДобавлено: 24/09/2011, 19:38:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал:
А почему левый передний угол не проклеен7

Да вроде все проклеено =)))
_________________
Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда
8 911 023 47 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexsander82 Неактивен
Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 01.03.2010
Сообщения: 201
Откуда: Москва ЮВАО
СообщениеДобавлено: 24/09/2011, 20:13:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диня28 А что штатная шумка не справляется? ИМХО зря потраченное время, тишины не прибавляет. А вот как у тебя капот держится, на стойке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДиня28 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 05.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: Спб + Карелия
СообщениеДобавлено: 24/09/2011, 20:55:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexsander82 писал:
Диня28 А что штатная шумка не справляется? ИМХО зря потраченное время, тишины не прибавляет. А вот как у тебя капот держится, на стойке?

Ну не зря=)) Спорить и доказывать ничего не буду=))) Почитайте отзывы об этом. В смысле держится ???
Вроде у всех капотах есть стойка =)))
Фото не мое.
http://autostudio.ru/images/thumb/gallery_1077.jpg
Но справа видно на чем держится капот Very Happy
_________________
Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда
8 911 023 47 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsandro62 Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 05.09.2011
Сообщения: 68
Откуда: Спасск-Рязанский
СообщениеДобавлено: 24/09/2011, 21:06:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на авто 2011 года, капот весь закрыт вибро-шумо изоляцией. То есть не такой кургузости как на фото выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 24/09/2011, 23:06:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис! Молодец!

То что на фото черное - это штатная шумка. Т.к. она не полностью закрывает капот - вот и торчит нештатная шумка.

При подобной шумке, достаточно хорошо уменьшается шум двигателя. Еще и убирается звон капель о капот при дожде. Штатная почти ничего не изолирует.
Капот становится тяжелее на килограмчик - это не сказывается на держателе капота.

Я сверху, еще на вибропласт наклеил изотон (если не путаю названия). Получилось потолше, но и наверно потише Smile

Советую еще сделать шумку дверей и потолка, эффект во время дождя и при закрывании дверей потрясающий Smile
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДиня28 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 05.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: Спб + Карелия
СообщениеДобавлено: 25/09/2011, 09:29:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
Денис! Молодец!

То что на фото черное - это штатная шумка. Т.к. она не полностью закрывает капот - вот и торчит нештатная шумка.

При подобной шумке, достаточно хорошо уменьшается шум двигателя. Еще и убирается звон капель о капот при дожде. Штатная почти ничего не изолирует.
Капот становится тяжелее на килограмчик - это не сказывается на держателе капота.

Я сверху, еще на вибропласт наклеил изотон (если не путаю названия). Получилось потолше, но и наверно потише

Советую еще сделать шумку дверей и потолка, эффект во время дождя и при закрывании дверей потрясающий

Спасибо !!!
Я полностью с вами согласен !!!!
Да думаю сделать полную шумку. Но условия пока не позволяют ( Нет ГАРАЖА) Но все равно займусь этим. Как найду крышу над головой Rolling Eyes
_________________
Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда
8 911 023 47 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aek1010 Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 30.09.2012
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 08/10/2012, 09:31:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Вашему примеру решил заняться тепло-вибро-шумоизоляцией капота, тк штатное "покрывало" не вызывает доверия.
Купил в автомагазине лист Bimast Super фольгированный 80х50см за 271 руб. и лист Изолонтейп 3008В 1х1.25м, тоже фольгированный за 357 руб. Прочитал в инете, что для наклейки этих материалов нагрев не требуется и это хорошо, меньше мороки.
Вырезал по трафаретам из старых обоев Bimast, наклеил:


Далее подошла очередь Изолонтейпа и сверху на клипсах прикрепил штатный материал:


Вот думаю: не перебарщил ли я? Посмотрим в процессе. Клеится крепко, просто так не отдерёшь.


Последний раз редактировалось: aek1010 (08/10/2012, 12:42:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsan2982 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 02.07.2012
Сообщения: 19
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 08/10/2012, 11:01:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как по ощущениям стоит заморачиваться??? Тоже думаю но в раздумьях пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpyshin Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 17.01.2011
Сообщения: 23
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/10/2012, 12:24:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sandro62 писал:
А у меня на авто 2011 года, капот весь закрыт вибро-шумо изоляцией. То есть не такой кургузости как на фото выше.
фото в студию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aek1010 Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 30.09.2012
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 08/10/2012, 12:37:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как стало потише, хуже не стало точно, но думаю для полноты ощущений необходимо заняться вибро-шумоизоляцией моторного щита в кабине(под педалями и перед пассажиром).
Здесь можно почитать: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=7805
Материал буду использовать свой проверенный, только под педалями сверху Bimasta Super положу Изолонтейп потоньше(5мм), чтобы педалям не мешать. Будем экспериментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 13/09/2022, 10:06:03   Заголовок сообщения: Изоляция капота (вариант 2) Ответить с цитатой

Добавлю слов и ФОТО в тему...

Вынужденно выдалось этим жарким летом время и, наконец-то, в дополнение к завершённой десять лет назад тотальной комплексной изоляции своего еНота собрался-таки и переделал пеовоначальный вариант изоляции капота на своём еНоте.
Раздражало, что наклеенный мной тогда дешёвый Изолон ППЭ, имевший какую-то странную (мастикоподобную) и весьма некачественную клеевую основу, хоть сам и не изменился за эти годы, но довольно быстро отклеился практически полностью и удерживался лишь за счёт прижима штатным подкапотным матом, торчал из-под которого он весьма неопрятно. Ввиду того, что штатный мат изначально довольно тонкий и чрезвычайно куцый по размеру, решил заодно присмотреть замену и ему - выбрал утеплитель двигателя HeatShield от STP. Успел заказать и получить его незадолго до подорожания.
В остальном пошёл проверенным путём - наклеил изнутри капота слой виброизоляции Aero семью кусками на чистое железо, а потом чуть более крупными кусками слой тепло- и шумоизоляции Accent Premium 10. Из глянцевых рекламных листовок, заполонивших подъезд около почтовых ящиков, оказалось очень удобно делать шаблоны внутренних полостей капота для последующего раскроя материалов.
Штатный изоляционный мат заменил на подрезанный по максимально возможным габаритам капота HeatShield. Закрепил его семью штатными клипсами, проделав отверстия в нужных местах. Хоть и давно уже имеется амортизатор капота, но штатную "кочергу" (упор капота) не демонтировал - поэтому пришлось прорезать окошко и под её пластиковое крепление.
Сознательно заказывал по артикулу 05789-01-00 более широкий из двух доступных (60 и 80 см) вариантов HeatShield - отрезанную от него полосу планирую закрепить на верхней части моторного щита в подкапотном пространстве.
На зиму, как обычно, дополню утепление подкапотного отсека, положив поверх двигателя автоодеяло Автотепло. Пользую на еНоте уже второе такое по счёту - первое прослужило более 12 лет, запачкалось, поистрепалось и было заменено на новое.

Альбом с фото применённых материалов, этапов проведённых работ и итоговым результатом - ТУТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexmass Неактивен
Скорпион  Гость
С нами с: 23.12.2022
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 20/02/2023, 14:57:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумку делать надо не обязательно но если есть желание то делать. Но надо к профи обращаться, мастера дяди Васи в гаражах занедорого в данном случае не проходят. Я к примеру в прошлом году решил переделать фасад своего дома в пригороде. Тоже масса вариантов - или шабашники залетные или строительная фирма https://topfacade.ru с репутацией. Естественно я выбрал фирму ибо дают гарантию на все строительные и фасадные работы ну и портфолио topfacade.ru серьезное, мноо положительных отзывов. Купить фасадный декор можно и на рынке но лучше покупать такие недешевые вещи у того кто их сам и устанавливать будет. Сейчас у меня самый красивый и стильный фасад в поселке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах