Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Серьезный автозвук (внешние усилители, саб и т.п.)
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
corradovw Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/04/2007, 10:40:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усилок мало того что лежит на полу, так еще и перекрыт воздуховод. Т.е. заднему пассажиру зимой будет холодно, а усилку наоборот очень горячо. Я прикрутил через фанерный подиум К сиденью- и ногам не мешает и воздух не перекрывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 16/04/2007, 17:05:02   Заголовок сообщения: Re: Музыка Ответить с цитатой

Azizi писал(а):

Господа, если вы не чувствуете разницы в звучании сжатых форматов и полноценного аудио CD, то этому может быть только два объяснения:
1. У вас очень слабенькая система и аудио диск звучит также плохо как и МР3.
2. Вы не интересуетесь качественным звуком (читай - вам по барабану) и вас вполне устроит вариант "магнитола+ четыре колонки"

На моей системе, которая не является по моему убеждению продвинутой или особо серьезной, эта разница ощущается. МР3 забыт как класс - его не интересно слушать, он не звучит.... Я вынужден был выкопать все аудио диски, которые когда-либо покупал и слушаю пока их. Когда все надоест прийдется большие деньги выкладывать за новые диски... Так что у медали две стороны


Качество МР3 зависит от качества сжатия и качества оригинала, если Вы сами будете конвертировать особенно с фирменных дисков, то скорей всего вы разницу в машине не услышите, если будете пользоваться покупными, то, да разница на слуху. Сам ставил опыты и сравнивал дома(имею не плохой HI-FI, в молодости занимался продажей фирменных CD) и в машине (предыдущей).
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойZhiron Неактивен
69 Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 20.01.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Тёплый стан
СообщениеДобавлено: 16/04/2007, 19:29:48   Заголовок сообщения: Звук Ответить с цитатой

Цитата:
Azizi писал

Господа, если вы не чувствуете разницы в звучании сжатых форматов и полноценного аудио CD, то этому может быть только два объяснения:
1. У вас очень слабенькая система и аудио диск звучит также плохо как и МР3.
2. Вы не интересуетесь качественным звуком (читай - вам по барабану) и вас вполне устроит вариант "магнитола+ четыре колонки


Господа Azizi и VOP.
Как ни странно, согласен с Вами обоими. Действительно, если хорошо (то есть самому) жать CD в MP3, то разницу очень трудно заметить даже на приличной аппаратуре. Но всё же, формат МП3 - это сжатие с ПОТЕРЯМИ, а значит он изначально ущербен, и в теории, всегда будет хуже оригинала. Хотя в машине, возможно, я этой разницы и не услышу. Но у меня записи на компьютере хранятся в формате WAV (кстати пользуюсь программой ЕАС), и я не хочу возиться с пережатием их в МП3, поэтому всё-таки остался вопрос - читают ли "головы" формат WAV?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Azizi Неактивен
 Новичок
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 15
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 20/04/2007, 17:24:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу WAV - да, есть такие, которые читают. Я вчера поменял голову на Pioneer 88RS. В инструкции написано, что читает, хотя я не пробовал. Я думаю, что эта функция сейчас есть во многих магнитолах.

Кстати Пионер этот мне намного больше нравится чем Альпайн. И в том числе по качеству проигрывания МР3. Субъективно МР3 звучит намного чище. Да, до аудио диска не дотягивает, но слушать можно. Меня это очень удивило. И вообще очень классная голова. Это видно даже по качеству сборки. По сравнению с ним тот Альпайн - китайская балалайка разноцветная. Всем очень рекомендую присмотреться к этой модели.
_________________
Азизи, удачи нам не видать... Note 1.6, Сomfort, MT, светло-коричневый (темно-бежевый?..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойНиколай Севастьянов Неактивен
44 Козерог  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 155
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/04/2007, 20:41:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил сегодня

http://www.carhifi.ru/index.php?a=2&par=29&oldpar=&elid=21&id=127
http://www.carhifi.ru/index.php?a=2&par=13&elid=9&id=37
http://www.carhifi.ru/index.php?a=2&par=26&elid=17&id=268
http://www.carhifi.ru/index.php?a=2&par=58&elid=55&id=25
http://www.carhifi.ru/index.php?a=2&par=68&elid=47&id=79


Ну и кабель акустический/силовой + клеммы + разветвители.

Завтра привезут усилитель для саба...

http://www.besttechnics.ru/caraudio/avto_usil/detail.php?ID=1936

И бум ставитЬ!
_________________
Текна рыжая и с автоматом )


Последний раз редактировалось: Николай Севастьянов (27/04/2007, 21:15:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 27/04/2007, 20:53:14   Заголовок сообщения: Re: Звук Ответить с цитатой

Zhiron писал:
Но всё же, формат МП3 - это сжатие с ПОТЕРЯМИ, а значит он изначально ущербен, и в теории, всегда будет хуже оригинала. Хотя в машине, возможно, я этой разницы и не услышу. Но у меня записи на компьютере хранятся в формате WAV (кстати пользуюсь программой ЕАС)

Хм, можно развить тему... WAV тоже формат с потерями... Rolling Eyes Вспомните какая частота дискретизации у WAV( ну в смысле обычно какая )? Вот и ответ... Very Happy
Кстати какой смысл хранить в WAV, когда есть lossless-форматы, например FLAC и APE. Да и сам MP3 можно домучать до почти беспотерьного состояния, скажем, отключив психоакустическую модель.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNikolay Неактивен
48 Телец  Обитатель
Kia Kia
С нами с: 18.01.2007
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург м.Просвещения
СообщениеДобавлено: 27/04/2007, 20:55:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked теперь наверно будет звучание как положено....а при желании можно и дискатеку выездную устраивать..Супер... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойZhiron Неактивен
69 Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 20.01.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Тёплый стан
СообщениеДобавлено: 27/04/2007, 21:23:36   Заголовок сообщения: Музыка Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Цитата:
Хм, можно развить тему... WAV тоже формат с потерями...

Точно, если дальше развивать тему, то надо будет признать, что и компакт-диск тоже имеет потери относительно аналогового звука (виниловой пластинки)... Даёшь винил и ламповый усилитель класса А!
Но, боюсь, что это тема уже не для нашего замечательного еНотовского форума.

Azizi писал:
Цитата:
Pioneer 88RS...Всем очень рекомендую присмотреться к этой модели.

Спасибо, Azizi, попробую посмотреть и послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 27/04/2007, 22:25:05   Заголовок сообщения: Re: Музыка Ответить с цитатой

Zhiron писал:

Точно, если дальше развивать тему, то надо будет признать, что и компакт-диск тоже имеет потери относительно аналогового звука (виниловой пластинки)... Даёшь винил и ламповый усилитель класса А!

Собсно я о том же, просто надо признать что грамотно закодированный мп3 грамотным кодеком, будет достаточно сложно отличить от оригинала, и уси с сабами здесь не помогут. На самом деле все упирается в маленькую микросхемку с декодером МП3, насколько на нем будут экономить, настолько плохим будет качество. А еще неизвестно какими извращенными способами прикручивали проигрывание WAV к магнитоле, так что если хотите максимально качественный звук, Ваш формат один, CDDA, ну или DVD-Audio, что еще лучше.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 28/04/2007, 14:18:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выходной...вот вам...

_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойНиколай Севастьянов Неактивен
44 Козерог  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 155
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/04/2007, 14:43:10   Заголовок сообщения: Re: Музыка Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Zhiron писал:

Точно, если дальше развивать тему, то надо будет признать, что и компакт-диск тоже имеет потери относительно аналогового звука (виниловой пластинки)... Даёшь винил и ламповый усилитель класса А!

Собсно я о том же, просто надо признать что грамотно закодированный мп3 грамотным кодеком, будет достаточно сложно отличить от оригинала, и уси с сабами здесь не помогут. На самом деле все упирается в маленькую микросхемку с декодером МП3, насколько на нем будут экономить, настолько плохим будет качество. А еще неизвестно какими извращенными способами прикручивали проигрывание WAV к магнитоле, так что если хотите максимально качественный звук, Ваш формат один, CDDA, ну или DVD-Audio, что еще лучше.


Насчет CDDA ты наверное погорячился, есть SACD - super audio cd, только что бы услышать нюансы надо акустику, усилители и кабели соответствующие, и я не говорю еще про то, что голова должна поддерживать эти форматы. Причем далеко не все магнитолы поддераживают эти стандарты.
_________________
Текна рыжая и с автоматом )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большой Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Моск. обл, Люберцы
СообщениеДобавлено: 28/04/2007, 18:27:58   Заголовок сообщения: Re: Музыка Ответить с цитатой

Николай Севастьянов писал:
и я не говорю еще про то, что голова должна поддерживать эти форматы


вот эта часть фразы мне понравилась. Когда ее прочитал, то понял ее совсем в другом контексте ROFL Можно до пены спорить о том, какой формат сжатия или записи лучше или хуже. Но что толку от этих споров, если эту разницу слышат единицы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойserge43 Неактивен
61 Лев  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 03.02.2007
Сообщения: 336
Откуда: Москва, ЮЗАО, Новые Черемушки
СообщениеДобавлено: 28/04/2007, 20:38:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
выходной...вот вам...
Ничего себе!!!! Shocked
_________________
Тише едешь, дальше будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 01/05/2007, 18:36:03   Заголовок сообщения: Re: Музыка Ответить с цитатой

Николай Севастьянов писал:
Насчет CDDA ты наверное погорячился, есть SACD - super audio cd, только что бы услышать нюансы надо акустику, усилители и кабели соответствующие, и я не говорю еще про то, что голова должна поддерживать эти форматы. Причем далеко не все магнитолы поддераживают эти стандарты.


Отдел фантастики на втором этаже... Evil or Very Mad
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойНиколай Севастьянов Неактивен
44 Козерог  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 155
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/05/2007, 22:29:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

?

Даже ничего не могу тебе возразить, так как не понимаю с чем ты не согласен )))
_________________
Текна рыжая и с автоматом )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.
Страница 4 из 29

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах