Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Какая у Вас комплектация и почему?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая у Вас комплектация?
1,4 МКПП, Comfort (----A)
0%
 0%  [ 10 ]
1,4 МКПП, Comfort (A---A)
12%
 12%  [ 129 ]
1,4 МКПП, Luxury (AP---, KZ?--)
17%
 17%  [ 174 ]
1,6 МКПП, Comfort (A---A)
5%
 5%  [ 51 ]
1,6 МКПП, Luxury (AP-B-, KZ?B-)
7%
 7%  [ 80 ]
1,6 МКПП, Tekna (CE---, M----)
4%
 4%  [ 50 ]
1,6 АКПП, Comfort (A---A)
6%
 6%  [ 71 ]
1,6 АКПП, Luxury (AP-B-, KZ?B-)
10%
 10%  [ 104 ]
1,6 АКПП, Luxury (C-TB-, M3?B-)
11%
 11%  [ 113 ]
1,6 АКПП, Tekna (CE---, M----)
23%
 23%  [ 235 ]
Всего голосов : 1017

Автор Сообщение
Пол:Мужcкойserge43 Неактивен
62 Лев  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 03.02.2007
Сообщения: 336
Откуда: Москва, ЮЗАО, Новые Черемушки
СообщениеДобавлено: 30/04/2007, 07:22:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.6 МТ Комфорт Считаю что нет смысла переплачивать за допы)) Все необходимое в наличии (кондиц, АБС, подогрев сидений). Остальное все поставил сам. Но считаю что с двигателем 1.6 машина лучше! Расход топлива точно не больше чем у 1.4. До этого была Альмера 1.4 механика, без кондиц. Есть с чем сравнивать. А динамика с дв 1.6 гораздо лучше))) Wink
_________________
Тише едешь, дальше будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 30/04/2007, 08:05:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня должны пригнать 1,4 А-А (серебро). Был бы 1,4 А-Р купил бы его, но сколько ждать неизвестно. В А-А есть большой плюс - это можно поставить свою магнитолу, только этим себя успокаиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
socol2 Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.02.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 30/04/2007, 08:09:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единого мнения на этот вопрос ни когда не будет, сколько людей, столько и мнений.

Сугубо моё мнение, исходя из того, что Енота 80 % народу приобрели в кредит, либо ссуду в банке брали, всё равно в кредит получается, то не имеет смысла брать с минимальной комплектацией... Мощности двигало ни когда не бывает много, едите плавно, Вам хватит 1,4, а вот нужно шустро обогнать колонну фур, вот и по пыжитесь с 1,4 движком, а на 1,6 топнули и вдавило легонько вкресло, только руль лови Very Happy Покупать минималку и ставить всё остальное самостоятельно, ну не получится дешевле однозначно! А в случае чего, слетите с гарантии, будет к чему на станциях придраться, и сэкономили в ковычках получится.
В подтверждении своих слов, могу добавить мнение многих участников этого форума, в теме Купили ли бы Вы заново Енота (по памяти темку называю), или вроде того. Так вот, кто купил комфорт, считают что купили бы Енота однозначно, но максимальную комплекташку или Люксури СТВ... В связи с чем, считаю, для тех кто уже сделал свой выбор... вариантов нет, и приходится своё "болото" хвалить, а для тех кто ещё не купил, а только собирается я советую брать максимальную комплектацию, что бы потом локти не кусать, из-за собственной скупости, если нашли 18 тыс зелени, то найдёте и 21, кредит на 1 год больше возьмёте и все дела, а гасить как получится будите, хоть за 6 мес, "Если банк возьмёте" Laughing
_________________
"Tekna" 1.6А CE KY0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 30/04/2007, 14:21:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не в кредит? И в займы брать не хочеться. А если я на ТАЗе-21093i (77 л.с.) колону фур обгонял, то на Еноте думаю не сложнее будет.
На счет комплектации: это жажду можно утолить, жадность никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 30/04/2007, 14:31:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати съездил, посмотрел серебристого Енота (комфорт). Конечно не Lux, но зато можно уже поставить свою музыку.
Хочу спросить, как будет смотреться магнитола HUNDAY c DVD-TV и монитором на штатном месте. Какую-то дополнительную антенну покупать надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
53 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 30/04/2007, 17:23:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я купил 1.4 Lux. Не жалею нисколько! Пересел с Короллы в 100 кузове с мотором 1.6 (116 кобыл) и АКПП, правый руль.
Конечно автомат по пробкам лучше но небыло бабла на него, а покупать пустую машину не хотелось.
Не переживаю по этому поводу. Машина очень нравиться!
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
socol2 Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.02.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 30/04/2007, 20:12:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
А если не в кредит? И в займы брать не хочеться. А если я на ТАЗе-21093i (77 л.с.) колону фур обгонял, то на Еноте думаю не сложнее будет.


1. Дак весь цивилизованный мир в кредит живёт, в Вашем случае ещё лучше, у Вас есть денюжка на минимальную комплекташку, ссуду в банке совсем маленькую до максималки взять можно, лет этак на пять, что бы суммы платежа были не большие, инфляция за 5 лет, весь процент скушает, а Вы сейчас живёте.... Хотя каждый живёт так , как считает правильным, и я своё мнение не буду навязывать...

2. Колонну Камазов и на Запорожце можно обогнать, главное что бы встречки не было, а вот второе как правило бывает редко, и оттого на сколько быстро у Вас разгоняет движок многое зависит...
3. Длительные подъёмы на движке в 1,4 при полной загружке машины будут существенно чувствоваться. А если загрузка машины не предусматривается, и перевозить нужно только собственный зад, тогда Да, берите Комфорт, для одного человека комфорта в Комфорте более чем достаточно, каламбурчик получился... Very Happy
_________________
"Tekna" 1.6А CE KY0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNOTA Беня Неактивен
67 Рыбы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 05.01.2007
Сообщения: 532
Откуда: Москва, Лефортово
СообщениеДобавлено: 05/05/2007, 05:46:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для определяющихся с комплектацией, расскажу, почему, для себя, выбрал комфорт:
(Бюджет был ок. 18 к$ )
Теперь о том, чего нет в комфе, по сравнению с лакшери (текну не рассматривал изначально, ИМХО, в основном, ненуные навороты, типа накладок на педали и автосклад. зеркал Confused ):
1.-литые диски – куплю позже, а штамповку на зиму
2.-магнитола – поставил какую сам выбрал, с МР3 и т.д.
3.-компьютер – решил ,обойдусь без показаний расхода ,среднесуточного пробега…
4.-чип ключ – удобно, но обойдусь
5.-кл. контроль - многие пишут , что в ноутах он никакой, обойдусь
6.-бардачок под пас. сиденьем – вот этого очень хотелось Sad
7.-подлокотники – по отзывам неудобные, обойдусь
8.-ручки и зеркала в цвет кузова – no comment
9.-автосвет – т.к. езжу с пост. вкл. ближним светом – не нужен
10.- датчик дождя - по отзывам, глючит, обойдусь без сожалений
11.-регулировка наклона подушки вод. сиденья – удобно, но обойдусь
12.-полки в багажнике – сделал сам, ИМХО, удобнее и не страшнее родных Wink
13.-столики – купил в мЕтро за 180р.
14.-карман в спинке вод. Сиденья - купил органайзер в мЕтро за 300р.
15.-ПТ фары – понадобятся, сам поставлю
16.- две доп. Розетки - понадобятся, сам поставлю
Итак – жалею о п.6 Crying or Very sad , немного о п.пп3; 7; 11; ИМХО не стоит это1300 $/
Кому-то напомнит дедушку Крылова – мол, зелен виноград Wink , но я отказался от всего этого в пользу автомата, о чем ни секунды не пожалел Good .
_________________


Что один человек сделает - другой завсегда сломать сумеет
Сomfort 1.6AT, бежевый и Skoda Yeti 1.8 т.серая с клубной наклейкой на хвосте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGeddar_Thei Неактивен
46 Дева  Обитатель
С нами с: 19.04.2007
Сообщения: 115
Откуда: China, Beijing
СообщениеДобавлено: 05/05/2007, 08:20:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мня.... да чо было то и купил Smile enot любой это форевер!
_________________
1.4 MT Luxury Sunlit copper 1.6 MT GS Livina Sunlitcopper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пашкин Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' Nissan Note
С нами с: 21.04.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: 05/05/2007, 10:01:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.6 Lux с автоматом.
Автомат чтоб по городу удобнее ездить.
Люкс - потому что в Текне для меня избыточные опции.
Допов у дилера ставить не буду, закажу по рекомендации где-нибудь защиту картера, радиатора и DVD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСанчо Неактивен
46 Рыбы  Обитатель
С нами с: 04.03.2007
Сообщения: 107
Откуда: Москва, ВАО
СообщениеДобавлено: 05/05/2007, 12:39:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,6 комфорт АТ.
хотели купить автомат, чтобы и мне ездить и жене удобнее учиться, плюс по городу постоянно ездить - в пробках супер удобно!! Смотрели наиболее голую комплектацию...честно говоря я не увидел смысла(лично мой случай Very Happy ) в наворотах более дорогих комплектаций для автомобиля такого класса.. охран сис-мы и музыку ставили сами, на много порядков дешевле чем у офиц.диллеров и др... И если будет надобность, смогу подкомплектовывать своего ЕНОТА как мне заблагорассудится.. Smile
_________________
Комфорт 1,6 АКПП Тёмно-Синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
socol2 Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.02.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 05/05/2007, 14:00:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOTA Беня писал:

1.-литые диски – куплю позже, а штамповку на зиму
2.-магнитола – поставил какую сам выбрал, с МР3 и т.д.
3.-компьютер – решил ,обойдусь без показаний расхода ,среднесуточного пробега…
4.-чип ключ – удобно, но обойдусь
5.-кл. контроль - многие пишут , что в ноутах он никакой, обойдусь
6.-бардачок под пас. сиденьем – вот этого очень хотелось
7.-подлокотники – по отзывам неудобные, обойдусь
8.-ручки и зеркала в цвет кузова – no comment
9.-автосвет – т.к. езжу с пост. вкл. ближним светом – не нужен
10.- датчик дождя - по отзывам, глючит, обойдусь без сожалений
11.-регулировка наклона подушки вод. сиденья – удобно, но обойдусь
12.-полки в багажнике – сделал сам, ИМХО, удобнее и не страшнее родных
13.-столики – купил в мЕтро за 180р.
14.-карман в спинке вод. Сиденья - купил органайзер в мЕтро за 300р.
15.-ПТ фары – понадобятся, сам поставлю
16.- две доп. Розетки - понадобятся, сам поставлю
Итак – жалею о п.6 , немного о п.пп3; 7; 11; ИМХО не стоит это1300 $/
Кому-то напомнит дедушку Крылова – мол, зелен виноград , но я отказался от всего этого в пользу автомата, о чем ни секунды не пожалел .


Круто! 16 пунктов обрезания и самобичевания из-за 2,5 килобаксов Smile Можно продолжить:
17. Подогрев сидений, обойдусь, купил грелку в аптеке 72 руб, когда нужно подкладываю.
18. Кузов, пишут что крыша гремит, дождь как по ушам молотит, отказался, кузов сделал сам из фанеры, покрыл изнутри пеной полиуретановой, сверху глиной с бинтом по типу папье-маше, круче, чем у Ниссана получилось! Экономия 8 килобаксов, Шумоизоляция, как в гробу.
19. Задняя подвеска бухает на ямах, отказался, поставил рессоры от Волги, поросто супер стало, зад можно нагружать до 1 тонны!
20. Передняя подвеска жёсткая, с малым ходом, обойдусь без нее, поставил мягкую с большим ходом от Запора.
21. Клаксон не солидный, отказался, поставил сам от Камаза.

В общем купил только двигало и коробку автомат, остальное сам сделал, Енот от Ниссана отдыхает... Экономия составила 12 килобаксов! Во! ROFL
_________________
"Tekna" 1.6А CE KY0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNOTA Беня Неактивен
67 Рыбы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 05.01.2007
Сообщения: 532
Откуда: Москва, Лефортово
СообщениеДобавлено: 05/05/2007, 16:39:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально, для socol2 -ов выделил красным "ИМХО", тщятельнЕй ребята..., тщятельнЕй
_________________


Что один человек сделает - другой завсегда сломать сумеет
Сomfort 1.6AT, бежевый и Skoda Yeti 1.8 т.серая с клубной наклейкой на хвосте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
socol2 Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.02.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 05/05/2007, 17:59:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nota Беня, 99 % людей на форумах высказывают своё мнение, поэтому не нужно выделять ИХМО, и только 1% повторяют чужое.

А писать типа, климат ругают, поэтому он не нужен Вам, это самоутешение, если форум прочесть от корки до корки ругают всё подряд, а большинство потому что не читают мануал и не могут настроить то, что есть в Еноте, в частности датчик дождя, который работает исправно и всё остальное работает, как часы...

Лучше взять лошадь, практично, экономично, пробки не страшны, бензиновый кризис не страшен, и главное стильно и не у кого нет, а Енотов в Москве уже как грязи, и все в пробках стоят бедные, а на лошади летом на природу на заготовку сена--экзотика, экология, и прицеп прицепить можно Smile
_________________
"Tekna" 1.6А CE KY0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 05/05/2007, 18:16:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть деньги, то могу порекомендовать покупающтим их не пожалеть на Лакшери, ибо Вы по списку NOTA Беня, можете сами оценить стоимость неустановленных допов:
Сично я считал для себя:
1. Литье + более лучшая резина, разницу с комфортом можно оценить 400-600$
2. Более качественная отделка сидений -200-300$
3. подлокотник -50$
4. ящик -50$
3. Противотуманки - еще 300-400$
4. комп-50$
5. складывающиеся зеркала в свое время не считал, но опция по Москве очень удобная, можно смело отдать минимум 100$
6. датчик дождя - 100$, у меня не глючит, работает изумительно.
7. доп розетки- 50$. Пользуюсь той, которая в багажнике (а/холодильник подключить, велосипеды детям накачать, переноску временно подвесить над столиками на пикнике и т. п.)
На сегодня взял-бы опять свою комплектацию, ну нравится отделка салона и 16"диски, те допы которые для меня востребованы покрывают разницу в цене, и страшно раздражают в Комфорте как сделаны крутилки и рычаг управления вентиляцией.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 31, 32, 33  След.
Страница 12 из 33

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах