Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Техосмотр
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krash Неактивен
 Гость
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва/Область
СообщениеДобавлено: 24/07/2006, 14:31:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина тоже на жену оформлена, поэтому думаю на учёт в люберцах ставить, а ТО по месту прописки жены в Раменском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 27/07/2006, 23:11:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прошёл техосмотр на еНота. Прикольно. Номера получал в Люберцах, а техосмотр каждый проходит в своем районе. Вот я заплатив все квитанции (которые дали в местном МРЭО) приехал на эту станцию осмотра. Думаю, чего боятся, машина то новая. Прикол, народу никого, я один. Гаишники скучают. За пять минут получил карточку осмотра и загнал еНот на стенд. Из-за руля меня выгнали, сел "сервисмен". Прогнали всё и тормаза и люфт и СО померели, фары как светят. Смотрю лица недовольные. Ну говорят, давай аптечку и т.д. Из набора который я покупал в Метро подошла только аптечка. Сразу заулыбались. Мол, хлеб свой отработали. Пришлось ехать за новым огнетушителем (должен быть 2 кг.) и знаком аварийной остановки (Должен быть У22 кажется (Гостовский)) В результате теперь у меня два знака и два огнетушителя. Вернувшись через полчаса (народу опять никого), через десять минут получил карточку ТО. Изьянов по технической части они не нашли. Сказали, что редко такие машины встречаются, всё идеально. Говорю, да наверное каждая новая иномарка. Нет говорят, например фокусы через один "бракуют". Что фокус не иномарка, спорить не стал. Так что нечего покупать эти техосмотры, можно спокойно и самому пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustas Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: Москва. Обручевский.
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 06:50:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy абсолютно согласен по поводу неразумности покупки техосмотра на новую машину. Делал 4 недели назад на Перерве ЮВАО Москва. Вся процедура собственно "осмотра" заняла 1,5 минуты. Все новые иномарки на стенд не загоняют "со слов владельца" заполняют лист осмотра ну и естественно аптечка, справка, огнетушитель (тоже наехали что нужно 2кг. честно глядя в глаза сказал куплю - ответили -Верим Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 06:59:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Сегодня прошёл техосмотр на еНота....

Отлично,поздравляем.А проходил у себя?Не в Люберцах?
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
53 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 08:32:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustas писал(а):
"со слов владельца" заполняют лист осмотра ну и естественно аптечка, справка, огнетушитель

У меня даже этого не смотрели! А про диагностическую карту вообще сказали, что она не нужна - просто походили вокруг машины, поразглядывали, поспрашивали про мощность, цену и т.д., поцокали языками и велели выезжать и идти за талоном. Smile
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 09:50:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
А проходил у себя?Не в Люберцах?


Да, у себя. В Люберцах сначала хотел, потом замучился номера ждать, плюнул, даже не спросил про ТО.

Wallace & Gromit писал(а):
У меня даже этого не смотрели! А про диагностическую карту вообще сказали, что она не нужна - просто походили вокруг машины, поразглядывали, поспрашивали про мощность, цену и т.д., поцокали языками и велели выезжать и идти за талоном.


В моем случае гаишникам видно занятся нечем было. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linka Неактивен
 Обитатель
С нами с: 19.05.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 10:14:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, про ТО в Малаховке, я всегда проходила по субботам, народ вроде присутствовал, но вся процедура занимала не больше 45 мин в общей сложности, очень быстро, четко, как сказали сервисмены, чего ее смотреть, знаем мы, что машина хорошая, все в ней работает (правда на стенд таки загнали Laughing ) , огнетушитель, знак и аптечку проверили, правда я их со старой машины переложила и знала, что там все ок с этим (проходила ТО на "старушке" недавно месяца за два до этого). Так что если кто сам надумал ТО проходить (Малаховка)- без проблем, главное справку не забудьте, медицинскую Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 14:44:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Сегодня прошёл техосмотр на еНота. ... Прогнали всё и тормаза и люфт и СО померели, фары как светят. ....

Поздравляю! Теперь до 2009 с ними можно не встрчаться Laughing .
Когда я ставил еНота на учёт, только номера двигателя и кузова сверили И ВСЁ! Спросили: справка/аптечка/огнетушитель/знак есть? Честно ответил: Есть. Талон техосмотра тут же и дали до 2009.
А на гольфе 88-го года выпуска я честно проходил техосмотр каждый год в течении 8-ми лет. Убивал на это ровно один день (машина была зарегистрирована в М.О.). Приводил гаишников в состояние "бордовой злости" от того, что всё в машине работает как надо. У них там старенький стрелочный прибор проверки CO. Так на моём гольфе стрелка практически не отклонялась от 0. И каждый год они плясали вокруг гольфа и засовывали ему датчик поглубже - безрезультатно. И каждый год история заканчивалась выдёргиванием из очереди копейки/шестёрки/семёрки и т.д. и вставления им этого датчика с отклонением стрелки до положенных 2.5%, после чего они уставшие и успокоившиеся на предмет своего прибора говорили мне: Иди отсюда со своим Гольфом и подписывали карту техосмотра. А всё потому, что мне однажды карбюратор промыли, почистили и настроили как следует. После чего в каждом сервисе меня обзывали озонатором воздуха и пытались подкрутить там, чтобы было как у всех. Я не поддавался и так и озонировал воздух 8 лет, причём ни с мощностью движка ни с расходом топлива ни с заводом зимой проблем не было.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 365
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 29/07/2006, 07:28:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про два килограмма огнетушитель - это есть в правилах?
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snake Неактивен
 Гость
С нами с: 14.08.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 09:20:27   Заголовок сообщения: Запись на техосмотр и на регистрацию Ответить с цитатой

Господа, не все об этом знают, но в ГАИ можно записываться на ПОНЕДЕЛЬНИК!!! Для общей очереди он выходной, но по записи работает - никаких очередей - тишь да гладь. 1-2 часа (со всеми оплатами, площадками и т.д.) и номера на руках.
_________________
Пять тысяч ведер и золотой ключик у нас в кармане Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНюра Неактивен
47 Телец  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 09:46:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я наконец-то прошла техосмотр. Приехала к открытию (9.30) в 10.10 была уже на работе (благо ехать близко). Мастера почти свои - уже на 5-ой машине ТО у них прохожу. Машинку одобрили, сказали, что ждут со следующей Smile
_________________
Степень свободы зависит от размеров клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dserga Неактивен
53 Скорпион  Обитатель
С нами с: 09.08.2006
Сообщения: 137
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 09:52:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RubbeR писал(а):
А про два килограмма огнетушитель - это есть в правилах?


Это не в правилах - это в поправках, принятых нашими дипутатами, и не килограмм а литров. А на грузовые 5 литров надо. Да и хранить их надо под водительским сидением.
_________________
Лучше иметь кривые извилины, чем - кривые руки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 12:01:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень кстати верные поправки. килограмовые никуда не годятся. к сожалению народ это начинает понимать после первого прецедента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 12:10:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюра писала:
И я наконец-то прошла техосмотр. Приехала к открытию (9.30) в 10.10 была уже на работе (благо ехать близко). Мастера почти свои - уже на 5-ой машине ТО у них прохожу. Машинку одобрили, сказали, что ждут со следующей

А можете адресом поделиться? А то я все еще без техосмотра езжу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийНюра Неактивен
47 Телец  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 14:33:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Karina Без проблем:
Октябрьская наб., д.8 (около заправки Несте)
работают с 9.30 до 17.00
но (если память не изменяет) в четверг до 15.00
воскресенье, понедельник, каждая вторая пятница месяца - выходные.
т. 444-94-89
В сберкассе оплатить 2 квитанции: 191,7р. - налог на тех.осмотр и 30р. госпошлина за талон ГТО.
Сам осмотр стоит 900р. (платить прямо у них) + 30 минут времени.
_________________
Степень свободы зависит от размеров клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.
Страница 3 из 39

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах