Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Nissan Note - чистюля или грязнуля?
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойEdjan Неактивен
49 Дева  Обитатель
Citroen Citroen
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 405
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/02/2007, 12:45:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет того чтоб задний дворник постоянно чистил, поддерживаю предыдущего оратора, брызговики передние родные дают нулевой эффект, машина очень быстро грязнится, да так что смотреть страшно, чисто танк блин после штурма Берлина, передние омыватели фар гуано полное, незнаю может летом будет лучше типа грязь будет пожиже, кнопку жму иногда только для очистки совести, хотя когда покупал радовался что вот блин омыватели фар есть, буду как реальный папа ездить, а на деле испльзую только для того чтоы набрызгать воды на фары перед тем как грязь оттирать тряпочкой
так что грязнуля енот однозначно
_________________
Чита TekNNa афтомать чОрнайа. Помним, любим, надеемся что она в хороших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexdrive Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 09.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: kotka
СообщениеДобавлено: 04/03/2007, 14:18:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина особенно по нашему городу пачкается мгновенно. Может быть поможет намазывание ее воском с тефлоном (тартл вакс). На прошлой машине это частично помогало. Но пока что в холод его просто не намазать! Замерзает!
И еще обидно - стекла достаточно мягкие - царапаются от мелкой грязюки, хотя и моются исключительно омывайкой. Sad
_________________
NOTE 1.6 AT Comfort, ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 04/03/2007, 17:41:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехался вчера по МКАДу. Когда вышел из машины, удивился, какая чистенькая. Зато когда она подсохла, прям аэрография получилась.

NoName
Цитата:
Я просто останавливаюсь и протираю боковые стекла

Просто протирка не помогает, все размазывается. У меня в багажнике лежит распылялка, ей побрызгаеш, а затем задним дворником смохнеш.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/03/2007, 18:43:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
Проехался вчера по МКАДу. Когда вышел из машины, удивился, какая чистенькая. Зато когда она подсохла, прям аэрография получилась.

NoName
Цитата:
Я просто останавливаюсь и протираю боковые стекла

Просто протирка не помогает, все размазывается. У меня в багажнике лежит распылялка, ей побрызгаеш, а затем задним дворником смохнеш.
Ты мне как-нибудь покажешь, как ты задним дворником смахиваешь с боковых стекол - хорошо? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 04/03/2007, 18:51:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Vovaka писал:
Проехался вчера по МКАДу. Когда вышел из машины, удивился, какая чистенькая. Зато когда она подсохла, прям аэрография получилась.
NoName
Цитата:
Я просто останавливаюсь и протираю боковые стекла

Просто протирка не помогает, все размазывается. У меня в багажнике лежит распылялка, ей побрызгаеш, а затем задним дворником смохнеш.
Ты мне как-нибудь покажешь, как ты задним дворником смахиваешь с боковых стекол - хорошо?

Он по кузову ездит Laughing . Снимаеш задний дворник и смахиваеш. Да уж, выхи у тебя тяжелые выдались, наверно Confused
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGeddar_Thei Неактивен
46 Дева  Обитатель
С нами с: 19.04.2007
Сообщения: 115
Откуда: China, Beijing
СообщениеДобавлено: 21/05/2007, 08:57:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил швабру для окон, такая мелкопористая плотная губка... топ-моп или как там ее.... и бутылку с водой Smile
_________________
1.4 MT Luxury Sunlit copper 1.6 MT GS Livina Sunlitcopper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 24/05/2007, 06:46:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брызговиков пока тоже нет. бока да засираются но не так чтоб очень(умерено) морда вооьбще чистой остается. Заднее стекло в принципе нормально очистителем пользуюсь изредка, так больше для проверки Smile. Это же енот а не свинья Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
socol2 Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.02.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 25/05/2007, 21:21:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы Енот был более менее чистым был, нужно заменить родные брызговики, которые только украшение, на Камазовские, вот тогда эффект будет Laughing Я вчера проехался по участку дороги, где ямочный ремонт шёл, сегодня 2 а часа гудрон от кузова отчищал, удивило то, что гудрон и на задней двери, и заднем стекле практически до его верха!!! Во как кидает, через родные брызговики и бампер! Какой он чистюля после этого???
_________________
"Tekna" 1.6А CE KY0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/05/2007, 21:30:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socol2 писал(а):
удивило то, что гудрон и на задней двери, и заднем стекле практически до его верха!!! Во как кидает, через родные брызговики и бампер!
Или от соседних машин накидало ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
57 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 11/11/2007, 00:40:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил поднять еще раз тему... Ехал сегодня по трассе... Мда... Грязный был (разумеется еНот, а не я Smile) с головы до ног, омывайку включал беспрерывно... Знаю, что это у всех минивэнов такое... Но все-таки, можно ли хоть как-то передние боковые стекла оставить чистыми? Добавить какую-нибудь планку или обвес на стойки? Shocked Что-то непонятное сказал... Надо думать Smile.
Да вот, обратил внимание, что вся грязь, которую смахнули дворниками с лобового стекла, аккурат на заднее стекло попадает по крыше. Случайно дорожку увидел, своего рода ручеек грязи, стекающий на заднее стекло. Разумеется не находу, а на стоянке.

Эх, прям за город не совайся, когда грязно...
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMegla Неактивен
52 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 11/11/2007, 00:57:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал:
Решил поднять еще раз тему... Ехал сегодня по трассе... Мда... Грязный был (разумеется еНот, а не я ) с головы до ног, омывайку включал беспрерывно... Знаю, что это у всех минивэнов такое... Но все-таки, можно ли хоть как-то передние боковые стекла оставить чистыми? Добавить какую-нибудь планку или обвес на стойки? Что-то непонятное сказал... Надо думать .
Да вот, обратил внимание, что вся грязь, которую смахнули дворниками с лобового стекла, аккурат на заднее стекло попадает по крыше. Случайно дорожку увидел, своего рода ручеек грязи, стекающий на заднее стекло. Разумеется не находу, а на стоянке.

Эх, прям за город не совайся, когда грязно...

Поставил дефлекторы - боковые стекла почти не пачкаются.
Еже хорошее средство антидождь - на скорости от 30 км/ч все сдувает.
Правда это защищает только стекла - сам Енотик как свинка Smile
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
57 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 11/11/2007, 02:06:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что дефлекторы стоят. Антидождь не пробовал. Есть рекомендации? Марка?
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 11/11/2007, 09:50:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:

Поставил дефлекторы - боковые стекла почти не пачкаются.
Еже хорошее средство антидождь - на скорости от 30 км/ч все сдувает.
Правда это защищает только стекла - сам Енотик как свинка

Стоят дефлектора тоже...заметил что стёкла чище...плюс доп. вентиляция во время дождя,при немного открытом окне...
Антидождём пользуюсь тоже...эффект есть...вода "разбегается"...

Ну а по существу...да..еНот грязнуля...как и все машины..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/11/2007, 12:26:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дефлекторы делают только хуже, ибо срываемый с них поток воды попадает на стекле как раз там, через что я смотрю в зеркало заднего вида Sad
Со всем остальным - согласен Smile
Антидождь делал себе в Автополировке (в Москвоском форуме есть топик этой конторы). Называется Омбрелло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKazachkaDon Неактивен
50 Лев  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 25.04.2007
Сообщения: 297
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 11/11/2007, 21:19:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коротко: ХРЮШКА! (есть брызговики). Предыдущая ВАЗ 21093 с 4-я брызговиками + "птичка" над 5-й дверью, была чистинькая в любую погоду. Это факт!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах