Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Багажники на крышу. (Например THULE)
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойGenius_p Неактивен
42 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.05.2007
Сообщения: 123
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 30/05/2007, 08:42:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй те развернуть богажник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРом@н Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 221
Откуда: Питер, Невский район
СообщениеДобавлено: 30/05/2007, 13:36:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius_p писал:
Попробуй те развернуть богажник

Там на каждом уголке написана нужная сторона - перед-левый ну и т.д. Не перепутаешь. Видимо надо попробовать разные расстояния между перекладинами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 30/05/2007, 19:56:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну там с расстояниями особо не поиграешь - там места специально пазами выделены. Думаю металлический из трубок квадратного сечения будет шуметь еще сильнее... или бокс поставь или забей.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРом@н Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 221
Откуда: Питер, Невский район
СообщениеДобавлено: 31/05/2007, 10:39:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Ну там с расстояниями особо не поиграешь - там места специально пазами выделены. Думаю металлический из трубок квадратного сечения будет шуметь еще сильнее... или бокс поставь или забей.

Покупалось не под бокс, а под лясопеды)) просто забью на шум Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
michinoku Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 13.08.2006
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 31/05/2007, 22:23:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ром@н, думаю, мои советы Вам помогут.
Сужу по Вашим фото:
1. Вы несколько отнесли заднюю поперечину в сторону "кормы", проверить мое предположение легко с помощью линейки и инструкции к багажнику, где указано расстояние от центральной стойки до передней перекладины - 21 см. и до задней - 49 см.
2. Торцевые заглушки у Вас установлены вверх ногами. Переставить их легко.
3. А вот шум у Вас возникает скорее всего из-за того, что Вы умудрились не закрыть паз, по которому перемещается стойка багажника. С внешней стороны он у Вас закрыт пластиной с миллиметровыми делениями, которую Вы (надеюсь) отрезали как и положено, оставшуюся часть пластины надо было вставить в паз до установки стойки. Проверить точность моего предположения можно не снимая багажника - заклейте открытый паз скотчем и - вперед.
Правильность расположения багажника указана в инструкции. Для себя я это запомнил так, что более тупая (округлая) сторона направляется вперед по ходу движения. Присмотревшись к Вашим фото, могу заверить, что Ваш багажник установлен верно (заглушки только подкачалиSmile)

Скоба крепления обрезинена. Хоть и тонким слоем, но это так. Если волнуетесь за ЛКП, то есть вариант подклеить что-либо тонкое в место соприкосновения кузова или скобы. Я так сделал на задней части багажника, т. к. где-то ободрал обрезинивание.

У меня точно такой же багажник, при любой развиваемой енотом скорости, не издаёт ни звука. Вот с боксом (Thule Ocean 80) свист слышен, но он не раздражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРом@н Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 221
Откуда: Питер, Невский район
СообщениеДобавлено: 01/06/2007, 16:23:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

michinoku спасибо за столь подробный ответ Rose !!!)))
Моя ошибка состояла в том, что я забыл поставить линейки(те что по 11см спереди, 11.2см сзади). Ездил сегодня со скоростью 130 км.ч и НИЧЕГО не шумит. УРЯ Yahoo! Yahoo! Yahoo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРом@н Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 221
Откуда: Питер, Невский район
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 11:20:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, прошло 3 недели, как я получил крепеж для велосипеда. Описанные и заказанные мною стропы-ограничители багажника НЕ нужны!!! В комплекте крепежа велосипеда всё есть! Только зря потратил 1100 вечно российских. Правда пришлось купить специальные болты, для того чтобы закрепить держатель как надо. Родные не подходят (зависит от типа багажника). Цена вопроса - 320 рублей.
Сама конструкция устойчива, испытания проводились на скорости до 160 км.ч. Правда свыше 100км.ч шумновато ужо, да на сильных кочках велосипед кидает ТАК, что кажется ещё чуть-чуть и крепёж не выдержит... выдержал Very Happy


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор Ю. Неактивен
 Гость
С нами с: 11.12.2006
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 17:59:55   Заголовок сообщения: Багажник для велосипедов на заднюю дверь Ответить с цитатой

Народ, кто-нибудь пользовался таким вот багажником от THULE
http://www.thule-avto.ru/products/bikes/9101.php4

Поделитесь впечатлениям.
_________________
Nissan Note 1.4 Luxory Orange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 19:59:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Ром@н: обычно такие штуки, а также узкие боксы ставят на ПРАВУЮ сторону чтобы снизить воздействие воздушного удара при разъезде со встречными фурами.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elrond Неактивен
 Гость
С нами с: 09.06.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 06/07/2007, 13:33:30   Заголовок сообщения: Re: Багажник для велосипедов на заднюю дверь Ответить с цитатой

Виктор Ю. писал(а):
Народ, кто-нибудь пользовался таким вот багажником от THULE
http://www.thule-avto.ru/products/bikes/9101.php4

Поделитесь впечатлениям.


Пользовался таким на пассате 90го года выпуска. нравилось, что не надо велики наверх тягать. Конструкция достаточно устойчивая - ездил со скоростями за 100 (до 160 никогда не разгонялся - старенькая машинка была - боязно Smile )

Не нравилось,
1. Фонари частично перекрывались.
2. Далеко не для всех типов рам. Т.е. если верхняя рама вела сильно наклонена, то или вел будет криво висеть или нужно будет за подсидельный штырь вешать, что не очень надежно.

На ноут пока не пробовал прикреплять - боюсь за краску. там несколько напряжно защелки защелкивать. Снизу железки страшно ходят. хотя на пассате с этим проблем не было.

Думаю на енот все таки на верх багажник прикупить. для лыж заодно.
_________________
AKA elvin
Nissan Note 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSanches NNN Неактивен
55 Близнецы  Новичок
С нами с: 04.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/07/2007, 01:32:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yakuza писал(а):
А какая максимальная масса перевозимого на багажнике груза? Может кто-нибудь знает....

Не 50 а 75 кг.
_________________
И дольше ночи длился день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSanches NNN Неактивен
55 Близнецы  Новичок
С нами с: 04.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/07/2007, 01:36:03   Заголовок сообщения: Re: Багажник для велосипедов на заднюю дверь Ответить с цитатой

Виктор Ю. писал(а):
Народ, кто-нибудь пользовался таким вот багажником от THULE
http://www.thule-avto.ru/products/bikes/9101.php4

Поделитесь впечатлениям.


Я пробовал подобный. Есть одна засада. Крепеж, захват, очень маленький. Цепляется за края двери. После двух поездок - края выгнулись. Будто я консервным ножом по машине возил. Такая вот шняга.
_________________
И дольше ночи длился день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSanches NNN Неактивен
55 Близнецы  Новичок
С нами с: 04.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/07/2007, 01:39:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimus123 писал(а):
dserga писал(а):
Первый раз, когда я неправильно установил багажник - он свистел жутко.
А что значит правильно установить? В инструкции каких либо конкретных указаний нет. У меня после 90 км в час свист постоянный. багажник Nissan алюминиевый

Инструкция с ошибкой. Переверни багажник округлой частью в сторону движения, а острой частью назад. Аэродинамика понимаешь. Smile
_________________
И дольше ночи длился день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSanches NNN Неактивен
55 Близнецы  Новичок
С нами с: 04.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/07/2007, 01:48:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ром@н писал:
Поставил наконец-то багажник)))

Э-Э-Э брат. Ты его неправильно собрал. Боковые овальные заглушки - к верх ногами. В нижней части в углах не поставил пластмассовые заглушки на прорези. На них линейка нарисована была. Их надо было ножницами разрезать и все шели ими закрыть. Вот он и свистит.
_________________
И дольше ночи длился день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРом@н Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 221
Откуда: Питер, Невский район
СообщениеДобавлено: 08/07/2007, 20:42:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanches NNN писал:
Э-Э-Э брат. Ты его неправильно собрал. Боковые овальные заглушки - к верх ногами. В нижней части в углах не поставил пластмассовые заглушки на прорези. На них линейка нарисована была. Их надо было ножницами разрезать и все шели ими закрыть. Вот он и свистит.

Спасибо Санчез !!! Уже разобрался давно
Ром@н писал:
Моя ошибка состояла в том, что я забыл поставить линейки(те что по 11см спереди, 11.2см сзади). Ездил сегодня со скоростью 130 км.ч и НИЧЕГО не шумит. УРЯ

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31  След.
Страница 4 из 31

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах