Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаКосяки
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 119, 120, 121  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 10/08/2006, 06:30:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел спросить вот такую деталь... в районе педалей находиться
шаровый механизм рулевой колонки,так вот,у нас на одном из болтов
поворотного механизма прикреплена планочка жёлтого цвета Question( не понятно какую роль она играет),но при повороте рулевой колонки она цепляет обшивку,коврик и т. д.тем самым раздражая звуками,
если кому не лень,посмотрите у себя есть ли она или нет,если есть,на кой она нужна....Попытаюсь фотку позднее выложить "проблемы"..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 10/08/2006, 07:15:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Хотел спросить вот такую деталь... в районе педалей находиться
шаровый механизм рулевой колонки,так вот,у нас на одном из болтов
поворотного механизма прикреплена планочка жёлтого цвета ( не понятно какую роль она играет),но при повороте рулевой колонки она цепляет обшивку,коврик и т. д.тем самым раздражая звуками,
если кому не лень,посмотрите у себя есть ли она или нет,если есть,на кой она нужна....Попытаюсь фотку позднее выложить "проблемы"..


Я же писал про это же 09.08: "Про Ноте:
был стук в рулевом: эдакий хитрый - при повороте руля строго вправо. Уже и в сервис записался. Думаю дай все же посмотрю, а то может и ждать то нельзя - с рулевым не шутят - может машину на эвакуатор и в сервис.
Полез прослушивать - так по валу потихоньку проверил и ...нашел - коврик прижимает метал. пластину в шарнире - она при повороте руля его касаясь играет и шумит. Отодвинул подальше (приподнял) шум исчез. Вот опозорился бы перед людями в сервисе."
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 10/08/2006, 08:17:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я прочитал,так ????,накой.. она нужна?!!Пластина?
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 10/08/2006, 10:13:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверил у себя. Пластина черного цвета. Как мне кажется - она контрит болт. У меня пока не цепляет.


Последний раз редактировалось: Ростислав (10/08/2006, 15:43:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaVol Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.08.2006
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 10/08/2006, 11:05:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня проблема... на холостом ходу из под машины раздаются достаточно громкие звуки похожие на падение холодных капель воды на раскаленный утюг... напрягает сильно, когда стоишь рядом с машиной... записался в сервис на 19-е... но может кто-то сталкивался уже с этим?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/08/2006, 12:16:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaVol писал(а):
у меня проблема... на холостом ходу из под машины раздаются достаточно громкие звуки похожие на падение холодных капель воды на раскаленный утюг... напрягает сильно, когда стоишь рядом с машиной... записался в сервис на 19-е... но может кто-то сталкивался уже с этим?

А кондиционер или климат при этом работает? Пробовал послушать с выключенным кондеем? Я что-то похожее тоже слушал. Изнутри салона не слышно почти ничего, а снаружи громко так щёлкает - это кондей/климат периодически включается и выключается, примерно каждые 10-15 секунд. Наверное так и должно быть Rolling Eyes .
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNotefan Неактивен
48 Близнецы  Новичок
С нами с: 10.05.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 10/08/2006, 12:46:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже щелкает, думаю что так и должно быть, изнутри не слышно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVol Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.08.2006
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 10/08/2006, 14:42:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не помню на счет работающего кондея.. но каждые 10-15 сек.. какая-то релюшка громко щелкает.... возможно это и нормально, но на других моделях NISSANа такого не замечал никогда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 10/08/2006, 15:33:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас щёлкает...так никто не ответил,пластина эта нужна или её удалить... :?
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linka Неактивен
 Обитатель
С нами с: 19.05.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/08/2006, 15:36:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Notefan писал:
У меня тоже щелкает, думаю что так и должно быть, изнутри не слышно.

Тоже самое, щелкает, снаружи очень слышно. Мы уже обсуждали раньше эту тему, давольно давно.
я так понимаю это нормальная работа кондиционера в нашем Ноуте.
_________________
Енот темно-синий, хвост трубой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linka Неактивен
 Обитатель
С нами с: 19.05.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/08/2006, 15:40:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
И у нас щёлкает...так никто не ответил,пластина эта нужна или её удалить... :?

Дим, не спеши удалять, зачем то ее туда прикрутили..., хотя у себя я ее не заметила... может это какой то ограничитель... (чую что то не то написала.. Rolling Eyes )
_________________
Енот темно-синий, хвост трубой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 10/08/2006, 15:44:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaVol писал(а):
..., но на других моделях NISSANа такого не замечал никогда

а ты на микре ездил? это вторая модель где компрессор а/с вкл. кратковременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/08/2006, 15:51:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
И у нас щёлкает...так никто не ответил,пластина эта нужна или её удалить... :?

Ну тут прямо все спецы, все разработчики этой машины Laughing ... Ну кто же на этот вопрос из простых пользователей ответит и тем самым на себя ответственность возьмёт? Такие вещи надо у производителя спрашивать, кто это самую пластину туда вставлял.
У меня например ничего не шуршит в рулевом. Если доберусь, осмотрю с фонарём и поищу эту самую пластину. Но даже если найду, о её предназначении и полезности смогу только догадываться, а не утверждать.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 10/08/2006, 16:38:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого эта "пластина" в порядке,просьба,посмотрите в каком она состоянии должна быть,описание местоположения...она находиться
на шаровом механизме рулевой колонки(там где педали).просто
хм..наклонить голову и посмотреть,у нас она одним концом крепиться к опоре,а вот второй цепляет обшивку(может он должен быть закреплён?),неохота по такой ерунде в сервис ехать...
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVol Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.08.2006
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 11/08/2006, 07:42:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет кондея и звуков.. похоже на правду.. когда не включен кондиционер, НЕ Щелкает. У-Ф-Ф-Ф Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 119, 120, 121  След.
Страница 13 из 121

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах