Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Задняя подвеска - вопрос опытным пользователям
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийDonna Roza Неактивен
Козерог  Новичок
С нами с: 16.07.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 19/07/2007, 13:41:57   Заголовок сообщения: Задняя подвеска - вопрос опытным пользователям Ответить с цитатой

как я уже поняла, грохочащая на ухабах задняя подвеска - это често встречающийся баг Енота.
Но меня теперь волнует вопрос: эта особенность задней подвески скажется отрицательно в результате езды? Ожидать ли мне ранней замены стоек (или каких-либо еще деталей) в ближайшем будущем?
И вопрос два: надо ли мне теперь переползать все полицейские и кочки как черепахе, или можно не париться и продолжать ездить в обычном темпе, как на обычных легковых авто, с разумным притормаживанием?
_________________
Чем меньше букв, тем ёмче слово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
53 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 19/07/2007, 14:15:57   Заголовок сообщения: Re: Задняя подвеска - вопрос опытным пользователям Ответить с цитатой

Donna Roza писала:
как я уже поняла, грохочащая на ухабах задняя подвеска - это често встречающийся баг Енота.
Но меня теперь волнует вопрос: эта особенность задней подвески скажется отрицательно в результате езды? Ожидать ли мне ранней замены стоек (или каких-либо еще деталей) в ближайшем будущем?
И вопрос два: надо ли мне теперь переползать все полицейские и кочки как черепахе, или можно не париться и продолжать ездить в обычном темпе, как на обычных легковых авто, с разумным притормаживанием?


Это не бага а фича.
Подвеска задняя короткоходная.
Я езжу с разумным притормаживанием до скорости 5 км/ч. А куда быстрее то?
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 19/07/2007, 14:31:44   Заголовок сообщения: Re: Задняя подвеска - вопрос опытным пользователям Ответить с цитатой

общий принцип - чем больше скорость на ухабах, тем чаще ремонты.
это и к мерседесам относится Laughing
Вернуться к началу
Пол:МужcкойСказочник Неактивен
43 Водолей  Новичок
С нами с: 09.07.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/07/2007, 14:40:12   Заголовок сообщения: Re: Задняя подвеска - вопрос опытным пользователям Ответить с цитатой

Donna Roza писала:
,,,,,,надо ли мне теперь переползать все полицейские и кочки как черепахе, или можно не париться и продолжать ездить в обычном темпе, как на обычных легковых авто, с разумным притормаживанием?


лежачие полицейские для этого и придуманы, чтоб как черепаха ползать, Smile ведь не просто же они лежат... и поберегите енота, зачем спешить куда-то где Вас всегда подождут!!!
_________________
1.4 Luxury Ярко-Синий (Был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийDonna Roza Неактивен
Козерог  Новичок
С нами с: 16.07.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 19/07/2007, 14:43:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

специально ж для таких ответов напЕсала "ездить в обычном темпе, как на обычных легковых авто, с разумным притормаживанием"
открою тайну: на разных авто подвеска разная Razz
_________________
Чем меньше букв, тем ёмче слово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийDonna Roza Неактивен
Козерог  Новичок
С нами с: 16.07.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 19/07/2007, 14:45:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я werefish ответила )
сложный форум мдяяя
_________________
Чем меньше букв, тем ёмче слово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 19/07/2007, 14:59:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donna Roza писала:
специально ж для таких ответов напЕсала "ездить в обычном темпе, как на обычных легковых авто, с разумным притормаживанием"
открою тайну: на разных авто подвеска разная


а вот принцип - один и тот же Smile
амортизаторы убиваются от интенсивной работы, даже если звуков не слышно.

я полицейских предпочитаю левым колесом проезжать - правым у бордюра... вот у меня на 30 тык левый опорный откинулся. у кого-то оба, через 15...

а вообще, если где-то что-то бухает, то этому чему-то очень плохо Smile
лучше до шума не доводить.
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийDonna Roza Неактивен
Козерог  Новичок
С нами с: 16.07.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 19/07/2007, 15:22:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хотелось бы подвеску обновлять чуть ли не каждые пол-года, как на фиате Crying or Very sad
одно утешает, - что пока ЭТО - единственный минус, который я заметила своим опытным взглядом Embarassed
_________________
Чем меньше букв, тем ёмче слово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Попов Неактивен
 Новичок
С нами с: 11.01.2007
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: 20/07/2007, 08:00:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 13500 правый опорный подшипник был заменен по гарантии ... причем по инициативе диллера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBoeing E11 Неактивен
40 Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 09.06.2007
Сообщения: 18
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 20/07/2007, 08:24:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос к Donne Roze: а у вас литые колеса или стальные. У себя замечаю такую же ситуация - если еду один и на заднем сидении нет никого, то даже при проезде полицейского на скорости 10 км/ч ощущается пробой. Ездил на комплектациях "Лакшери" с литыми дисками пробоев нет.
_________________
Boeing E11 1,6 comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийDonna Roza Неактивен
Козерог  Новичок
С нами с: 16.07.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 20/07/2007, 10:50:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boeing E11 писал:
У меня вопрос к Donne Roze: а у вас литые колеса или стальные. У себя замечаю такую же ситуация - если еду один и на заднем сидении нет никого, то даже при проезде полицейского на скорости 10 км/ч ощущается пробой. Ездил на комплектациях "Лакшери" с литыми дисками пробоев нет.


у меня простые колеса. А какова разница влияния литого/штампованного диска на жесткость подвески?......
_________________
Чем меньше букв, тем ёмче слово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBoeing E11 Неактивен
40 Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 09.06.2007
Сообщения: 18
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 20/07/2007, 11:27:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вес литого диска на 15-20 % легче, чем у аналогичного стального. это приводит к тому, что неподрессоренная масса становится меньше, благоприятно сказывается на работе подвески. так как имея меньший момент инерции, колесо быстрее реагирует на возвратные действия амортизаторов, тем самым быстрее восстанавливая контакт с дорогой. проще говоря, на литье задняя подвеска копирует профиль полицейского, а на штамповках нет. отсюда и получается пробой задка. Мой совет: всю прелесть литых дисков советую попробывать на енотах в комплектации Лакшери и тогда все станет ясно
_________________
Boeing E11 1,6 comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийLaly Неактивен
44 Дева  Гость
С нами с: 11.10.2006
Сообщения: 9
Откуда: Дубна (МО)
СообщениеДобавлено: 20/07/2007, 11:54:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, у меня такая же подвеска была и на Альмере, а Ноут как раз сделан на ее базе. Подвеска конечно жесковата, поэтому и грохочет на полицейских, просто надо проезжать их очень аккуратно Smile
_________________
Note 1,6 MT Luxury Silver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 20/07/2007, 12:36:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boeing E11 писал:
Вес литого диска на 15-20 % легче, чем у аналогичного стального. это приводит к тому, что неподрессоренная масса становится меньше, благоприятно сказывается на работе подвески. так как имея меньший момент инерции, колесо быстрее реагирует на возвратные действия амортизаторов, тем самым быстрее восстанавливая контакт с дорогой. проще говоря, на литье задняя подвеска копирует профиль полицейского, а на штамповках нет. отсюда и получается пробой задка. Мой совет: всю прелесть литых дисков советую попробывать на енотах в комплектации Лакшери и тогда все станет ясно


с технической точки зрения, все эти рассуждения, полная чушь...

на самом деле, резина у лакшери чуть выше, чуть мягче, давление чуть меньше... соответственно, мелкие неровности проходятся легче...
Вернуться к началу
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 20/07/2007, 12:51:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В багажник бетонную плиту или полный бак бензина залить и ничего бухать не будет, загруженный торсион работает мягче...
А так прозжать как на обычных авто. Вообще есть маленькое наблюдение, если проезжать на определенной скорости зад подпрыгивает, если ехать медленнее, то не подпрыгивает, НО, если перезжать на чуть-чуть(!!!) большей скорости, то тоже не подпрыгивает... Такое наблюдение....
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах