Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаКосяки
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 119, 120, 121  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
52 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 22/07/2007, 23:20:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy писал:
А в отделе, который ставит сигналки, сказали, что на енотов вообще перестали блоки комфорт ставить - так как я уже не первый, кому отключать приходится.

Это все кривые руки (а точнее голова) установщиков.
Для правильной установки блока комфорт нужно подключаться к штатной кнопке водительского стеклоподъемника прямо на плате (к сожалению при это терятся гарантия на штатный блок управления стеклами).
Установщики коммутируют провода управления моторами стекол. Со всеми стеклами, кроме водительского - это проходит безболезненно. Но водительское стекло помнит положение. Когда мотор крутиться не от штатной кнопки (точнее микроконтроллера управления водительским стеклом) теряется позиционирование и естественно приходится переобучать микроконтроллер.

Для нормальной работы нужно вытягивать 3 провода с платы и ставить 3 доп. реле в доьавление к блоку комфорта.

P.S. Схему могу дать.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 07:42:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Енотоводы!
Про стекла и сигналку это конечно сильно, но в чем косяк автомобиля?????Или я что то не понял?????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
57 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 08:46:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex98 писал:
Уважаемые Енотоводы!
Про стекла и сигналку это конечно сильно, но в чем косяк автомобиля?????Или я что то не понял?????

Саша. Косяк в том, что установщики не понимают электросхему Ноте Smile
Он у нас особенный Wink
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMegla Неактивен
52 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 09:39:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex98 писал:
Уважаемые Енотоводы!
Про стекла и сигналку это конечно сильно, но в чем косяк автомобиля?????Или я что то не понял?????

Наверно про стекла и сигналку наверно не совсем в тему Embarassed

Но люди будут искать решение проблемы с "забывчивым" стеклоподъемником как раз в теме косяков. А тут как раз объяснение Yahoo! .
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 09:41:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот теперь понял. А то с утра даже и не понять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленка Неактивен
41 Лев  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 19.03.2007
Сообщения: 161
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 24/07/2007, 13:46:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Угу. У меня колонки с левой стороны тоже барахлят. Косяк плавающий, отловить трудно. Вроде как в пасмурную погоду случается. При открытие заднего левого стекла (иногда курю в машине, потом проветриваю) с водительской двери секунд на 5 пропадает звук из колонок левой стороны, потом появляется вместе с шипением секунд на 20-30, потом всё востанавливается. Случается редко, продемонстрировать на ТО1 не удалось, так что и говорить приемщикам об этом не стал.
PS. Перепутал право и лево. Отредактировал.

Блин, у меня такая же фигня. Сегодня минут на 5 звук слева пропал Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 123
Откуда: МО (Химки)
СообщениеДобавлено: 25/07/2007, 20:00:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня. Дождь. Машину оставляю около метро. Приехал, открыл, сел, поворачиваю ручку (чип ключ), срабатывают дворники, оставил на датчике дождя и на середине стекла выключаются вместе с машиной (т.е. она не заведена еще), т.ею все приборы, все потухло. Через минуту включилась магнитола, сама и не реагировала на кнопки вообще.
открыл капот, та есть "ящичек" с предохранителями, заглянул, пошевелил. Завелась поехала, все работает. Это чего а?
Было у кого-нибудь такая вот история или мой конь уникум?
Думаю, что вся фишка во влажности, но почему не дает покоя мысль о пройденном неделю назат ТО1 в Автомире, а вдруг чего "недовинтили" или наоборот.
Что скажете коллеги?
_________________
LUX 1.6 АКПП Бежевый (494)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 25/07/2007, 22:13:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косяк не косяк не знаю, но такого ещё у меня не было.
Работает движок, кондёр. При резком торможении двигатель начинает немного колбасить, как буд-то он троит. Отключишь, начинает опять нормально работать. Скорее вскго я придираюсь, но колбасень эту ноги хорошо чувствуют.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.


Последний раз редактировалось: janv1 (03/08/2007, 12:19:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 26/07/2007, 01:26:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Косяк не косяк не знаю, но такого ещё у меня не было.
Работает движок, кондёр. При резком торможении двигатель начинает немного колбасить, как буд-то он троит. Отключишь, начинает опять нормально работать. Скорее вскго я придираюсь, но колбасень эту ноги хорошо чувствуют.


Вариант, проверить крепление компрессора кондея, он работает на довольно приличных оборотах, и кто его знает, может плохо закреплен и долбиться обо что-то, а все вибрации передаются мотору, что и выглядит как его дрыгания...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 26/07/2007, 09:03:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и посмотреть, но колбаса не уходит когда кондей выключаешь, а изчезает только с перезапуском двигателя, и приходит только когда резко тормознёшь Sad
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДмитрий Неактивен
49 Рак  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 175
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/07/2007, 09:34:13   Заголовок сообщения: косячок Ответить с цитатой

Сегодня на ровной дороге при переезде через резиновый переезд под капотом что-то стукануло, как будто чем-то обо что-то задел и железка самортизировала. Оглядел все вокруг, ничего не нашел. В среду правда мне меняли опорный подшипник в подвеске. Вот я и думаю - не обращать внимания или все-таки съедить в сервис посмотреть что случилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzhora Неактивен
Скорпион  МисТер ПятницО
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 16.07.2007
Сообщения: 209
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 27/07/2007, 09:36:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший стук всегда наружу выйдет! Razz
_________________
Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 123
Откуда: МО (Химки)
СообщениеДобавлено: 27/07/2007, 09:44:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выяснил, что за хрень произошла у меня с машиной. В смысле не заводилась и вообще не реагировала на повороты ключа. Причина Автомир. Классные парни там работают, специалисты на столько, что не позволяют потратить свой проффесионализм на закручивание клеммы на аккумуляторе. Опять автомир у меня не в фаворе. Теперь даже страшно, что они мне еще недокрутили на ТО1. Заеду на эстакаду посмотрю масло с фильтра не течеть ли.
_________________
LUX 1.6 АКПП Бежевый (494)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
socol2 Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.02.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 27/07/2007, 14:19:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня лопнул декоративный пластик на ручке переключения передач, от жары наверное, машина часто на соцепёке стоит, хотя Костромская обл, не Сочи, но тем не менее, трещина на лицо. На качество передвижения не влияет, но всё же не приятно, что пластик на ручке такой тонкий и хрупкий стоит....
_________________
"Tekna" 1.6А CE KY0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойedsp Неактивен
Близнецы  Гость
С нами с: 26.07.2007
Сообщения: 9
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 27/07/2007, 15:27:58   Заголовок сообщения: косяки Ответить с цитатой

djDi писал:
Hriz писал(а):
Почитайте, для приколу... И порадуйтесь за то, на какой безглючной машине вы ездиете!

.... ...Из 38!!! исписаных страниц,НИ ОДНОЙ серьёзной проблемы...
чест слово,как детские страхи... ..
Каждый раз читаю и смех разбирает...зайди на автомаркет и прочитать отзывы о других авто(равнозначного класса и ценового диапазона),вот там встречаются действительно проблемы...


поддерживаю Вас. Моей машине 1 год 3 месяца эксплуатации. Весь шум - гам вылечен проклейкой салона, более другого меня напрягал шум от сцепления - все прошло на 7 тысячах, сейчас пробег - 17,5 скоро ТО-3. Главное внимание - подвеске, что-то при поворотах на кочках шумновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 119, 120, 121  След.
Страница 91 из 121

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах