Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Порвал колесо. Оказалось эксклюзив 185/55 R16
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/04/2007, 21:30:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
только спидометр будет привирать скорость в плюс.
Так он и так привирает в плюс Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
socol2 Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.02.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 26/04/2007, 13:13:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил я на перёд 195/50/16 Мишлен Альпин (зимнюю) на зади оставил штатную Континенталь 185/55/16, доволен !!! Yahoo! Дорогу держит как и держала по асфальту, не шумит ни чего, зато при съезде на суглинок и попытки буксовать или мылить нет, идёт ровно и спокойно, что мне и нужно было, 150 метров приходится летом еженедельно туда-сюда преодолевать при подъезде к даче, а на штатном Континентале, я уже писал, что просто стоишь на ровном месте и мылишь... Теперь две покрышки штатные про запас лежат, на случай "ядерной войны", если что не придётся бегать по магазинам в поиске размера и внезапно по карману не ударит...
_________________
"Tekna" 1.6А CE KY0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/04/2007, 13:20:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socol2 писал(а):
Поставил я на перёд 195/50/16 Мишлен Альпин (зимнюю) на зади оставил штатную Континенталь 185/55/16, доволен !!!
Щас вроде лето начинается... По идее зимняя должна летом значительно ухудшить свои качества, да и износ существенно вырастет. Как с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
socol2 Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.02.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 26/04/2007, 13:35:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Резина не шипованная, шипами по асфальту не стучит, шума не создает.

2. Резина мягче летней, но площадь соприкосновения с асфальтом Альпина с его шашачками больше чем штатного Континенталя с его тремя бороздами, плюс 195 вместо 185, сцепление хуже не стало, а даже наоборот.

3. Альпин тормозит по сухому асфальту идеально, его и ставят до того, как снег выпадет, также как и по мокрому кстати с его ламелями...

4. У нас например в выходные 10 см. снега выпало, каша на дорогах была, аварии одна за другой, а я на Аьпине хоть и спереди очень уверенно себя чувствовал, но очень кстати оказалось, тем более с природными катаклизмами..

5. Износ... Ну мягкая резина, должен быть больше... Посмотрим, сколько она пробежит, для меня лучше покрышки заменить, чем коробку-автомат спалить.... Я её целенаправлено ставил, именно из-за 150 метров суглинка.... Приедешь летом на дачу, а она у меня под уклоном стоит, а обратно чуть в горку по глине выбираться, пройдёт дождик и пипец... Либо стели доски и по ним, либо сиди и жди когда высохнет, или подмёрзнет Smile... Да и мало-ли где нужно будет съехать с асфальта, ведь в России живём, и не все по МКАДу ездим, иногда с него съезжаем Smile
_________________
"Tekna" 1.6А CE KY0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВладимир Д. Неактивен
Близнецы  БлаГороДныЙ
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 1031
Откуда: С.Петербург Петродворец
СообщениеДобавлено: 09/07/2007, 09:48:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark.
Твой призыв перемещён в БАРАХОЛКУ
Владимир Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 09/07/2007, 13:46:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socol2 писал(а):
1. Резина не шипованная, шипами по асфальту не стучит, шума не создает.

2. Резина мягче летней, но площадь соприкосновения с асфальтом Альпина с его шашачками больше чем штатного Континенталя с его тремя бороздами, плюс 195 вместо 185, сцепление хуже не стало, а даже наоборот.

3. Альпин тормозит по сухому асфальту идеально, его и ставят до того, как снег выпадет, также как и по мокрому кстати с его ламелями...

4. У нас например в выходные 10 см. снега выпало, каша на дорогах была, аварии одна за другой, а я на Аьпине хоть и спереди очень уверенно себя чувствовал, но очень кстати оказалось, тем более с природными катаклизмами..

5. Износ... Ну мягкая резина, должен быть больше... Посмотрим, сколько она пробежит, для меня лучше покрышки заменить, чем коробку-автомат спалить.... Я её целенаправлено ставил, именно из-за 150 метров суглинка.... Приедешь летом на дачу, а она у меня под уклоном стоит, а обратно чуть в горку по глине выбираться, пройдёт дождик и пипец... Либо стели доски и по ним, либо сиди и жди когда высохнет, или подмёрзнет ... Да и мало-ли где нужно будет съехать с асфальта, ведь в России живём, и не все по МКАДу ездим, иногда с него съезжаем

Уважаемый!
А это не ВЫ обещали рассказать историю про поломанную коробку передач?
Может что то упустил, но так и не увидел продолжения рассказа.
просьба сильно не пинать за флуд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uo3ac Неактивен
 Гость
С нами с: 24.07.2006
Сообщения: 8
Откуда: Мурманская обл.
СообщениеДобавлено: 30/07/2007, 18:31:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socol2 писал(а):
Поставил я на перёд 195/50/16 Мишлен Альпин (зимнюю) на зади оставил штатную Континенталь 185/55/16, доволен !!! Дорогу держит как и держала по асфальту, не шумит ни чего, зато при съезде на суглинок и попытки буксовать или мылить нет, идёт ровно и спокойно, что мне и нужно было, 150 метров приходится летом еженедельно туда-сюда преодолевать при подъезде к даче, а на штатном Континентале, я уже писал, что просто стоишь на ровном месте и мылишь... Теперь две покрышки штатные про запас лежат, на случай "ядерной войны", если что не придётся бегать по магазинам в поиске размера и внезапно по карману не ударит...


А я наоборот, хочу 195/55 R16 назад поставить попробовать, или все-таки на перед надо?
_________________
Tekna 1.6 Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 15:49:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попал в глубокую яму, колесо порвалось на 3 см от обода, думал попал на балон, ради интереса заехал в шиномонтаж, и к моему удивлению взяли в работу, через 3 часа сказали забрать. Посмотрим что выйдет из этого.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
socol2 Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.02.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 01/08/2007, 15:44:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex98 писал:
Цитата:

Уважаемый!
А это не ВЫ обещали рассказать историю про поломанную коробку передач?
Может что то упустил, но так и не увидел продолжения рассказа.
просьба сильно не пинать за флуд.


У меня, всё нормально с коробкой, и вообще машина не течёт, не стучит, не бренчит, пробежала уже 7000 км, а буксовать пришлось на автомате между 1000 и 2000 км пробега, но не много буксовал, потом по доскам выезжал...
_________________
"Tekna" 1.6А CE KY0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
socol2 Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.02.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: 01/08/2007, 16:15:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uo3ac писал(а):

А я наоборот, хочу 195/55 R16 назад поставить попробовать, или все-таки на перед надо?


А где Вы нашли 195/55 при 16 радиусе?? Я писал, что я нашёл поставил 195/50/16, и я менял целенаправленно резину на зимнюю не шипованную, для того что бы по грязи у меня больше не было проблем и буксования... Если бы я ездил только по асфальту, то у меня бы в голову не пришло менять штатную резину, по асфальту она меня вполне устраивала.
Поэтому Вы сначала, определитесь какую цель Вы преследуете при замене исправной резины?? Если повышенную проходимость, то назад она точно не нужна, у нас переднеприводный автомобиль и ставить нужно на перёд. Если устойчивость задницы на поворотах на скоростях свыше 120 км, то ставьте назад, чуть чуть устойчивей зад будет, но разумные люди по крутым поворотам на таких скоростях вроде не летают.
Если Вы действительно нашли размер 195/55/R16 то при установке на зад, она будет чуть выше, чем сейчас при резине 185/55/R16. А зад на наших авто и так не низко расположен, вроде трубой не чертим, было бы рациональней приподнять передок, что бы бампером кочки не косить, правда у меня перед стал немного ниже при 195/50 но я пока ни бампер ни молдинг не поцарапал ни где, даже по щебёнке и по полю без дороги Smile Кстати, кого интересовала, как себя зимнняя нешиповка поведёт на летней дороге, скажу следующее, проехал на зимнем Мишлене Альпине 5500 км (май, июнь, июль), износа на глаз не определяется, как новые, вот только на одном колесе маленькая боковая грыжа вылезла, поймал яму в начале пробега на этой резине, грыжа не увеличивается не смотря на дополнительный пробег, в одной поре, второе колесо не придраться, поэтому купил ещё две покрышки Альпина, и будет полный зимний комплект 195/55/16 будем смотрть как она себя не шиповка поведёт на зимней дороге... А то покупать 4 диска литых, (штамповку я не признаю, даже для зимы) плюс четыре покрышки шипованные на R15 получаются дороже по себестоимости, чем 4 покрышки не шиповки Мишленовской на R16, тем более что я всё равно на двух буду летом ездить.... Ни кого ни к чему не призываю, выбор резины дело вкуса и цели её использования, я просто описал свой вариант эксплуатации, мне пока нравиться, после зимы, если кого будет интересовать, отпишусь про зимнюю эксплуатацию на не шипованной зимней резине.
_________________
"Tekna" 1.6А CE KY0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKigo Неактивен
45 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 22.03.2007
Сообщения: 60
Откуда: Ryazan
СообщениеДобавлено: 06/07/2009, 11:53:22   Заголовок сообщения: Замена резины 185/55 Р16 на 195/55Р16 кто нибудить ставил? Ответить с цитатой

Вот пробил колесо , а этот поганый типо размер нигде у нас не достать , у кого есть опыт установки 195/55Р16 , задевать не будет?
хочу поменять 2 колеса передних , а по весне и задние заменить
_________________
заходите к нам Smile


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий OZZY Неактивен
57 Рак  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Домодедово
СообщениеДобавлено: 06/07/2009, 12:00:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставь все 4 шины,это лучше. У меня с прошлого сезона стоят 195/55/r16,всё нормально,не сомневайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKigo Неактивен
45 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 22.03.2007
Сообщения: 60
Откуда: Ryazan
СообщениеДобавлено: 06/07/2009, 12:05:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, это мне и требовалось услышать , не сча тока на 2 балона деньги есть , по весне (после зимки) докуплю еще 2 балона , кстати что бы взять сечас из резины?
_________________
заходите к нам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVLA Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 96
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 06/07/2009, 12:15:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне повезло - купил по очень сходной цене такой же Контик, только размерностью 195/55. Пока только позитив.
_________________


С уважением, Владислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 06/07/2009, 14:05:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

205-55 тоже встает нормально. Еще лучше устойчивость, еще выше и мягче. Если с парой 185-55 использовать - то лучше 205-50-16 ставить, они по высоте идентичны. Нехорошо, когда колеса разные.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах