Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Помогите определится с выбором силового агрегата,1.4 vs 1.6?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 05/08/2007, 18:15:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaxx писал:

Да ладно. У меня 1,4 механика - 165 км/ч тока так , дальше не баловался.

А нафига? Это же некомфортно. У меня на 1.6 после 140 гул та-а-акой появляетсяShocked, что все желание разгоняться пропадает. Кстати, это только у меня или это обычное дело для наших машин?
Вернуться к началу
Пол:МужcкойJaxx Неактивен
47 Дева  Обитатель
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 02.06.2006
Сообщения: 331
Откуда: г.Москва, Хорошевка
СообщениеДобавлено: 05/08/2007, 18:23:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
А нафига? Это же некомфортно.

Нафига - другой вопрос. Просто 140 км/ч далеко не макс для 1,4. Wink
_________________
Страхование КАСКО, ОСАГО и другие виды в крупной компании! Енотоводам - скидки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 05/08/2007, 18:32:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну долго-то так не проедешь. Смысл какой? Просто разогнать до 180 и дальше отпустить педаль газа? Я, видимо, не в теме.
Мне важнее чтобы мне было удобно при езде. Особенно на дальние расстояния. На 1,6 мне край удобства на 140 км/ч. Думаю что на 1,4 этот край будет где-то на 120-130. На Пыжике 206-ом (1,4) у меня так было.
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойmike_enot Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 16
Откуда: Химки
СообщениеДобавлено: 05/08/2007, 18:52:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 1.4 при 130 никакого дискомфорта не ощущаю, ощущения такие же как и при 100. Дальше не разгонял так как, еще на обкатке.
_________________
1,4 MКПП, Luxury Серебристый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/08/2007, 19:37:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Jaxx писал:

Да ладно. У меня 1,4 механика - 165 км/ч тока так , дальше не баловался.

А нафига? Это же некомфортно.

+ 1 МуЩчина вещь говорит! Изнасиловать любой движок можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 05/08/2007, 20:40:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял 1.4, денех немного не хватало на 1.6, в принципе доволен.... Cool ...но....сейчас бы брал 1.6...запас кушать не просит... Smile
З.Ы. По трассе бежал 140-150 достаточно продолжительное время, никакого дискомфорта не испытал, окромя доблестного Гибдд...
З.З.Ы. А провальчик в начале 2 передачи действительно есть...приходится немного перегазовывать... Sad
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойГена Неактивен
64 Весы  МисТер Пятница
Toyota Toyota RAV-4 2013 2....
С нами с: 06.05.2007
Сообщения: 956
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/08/2007, 20:46:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где у нас дороги, на которых можно так гонять? (Свыше 140) Все-таки как не гони, а средняя скорость (расстояние/время) выползает хорошо если 60. Ну повезло тебе, пролетел участок (как правило минимальный) быстро - а потом или пробка, или дорога такая, что машину жалко, или ,ТТТ, гаишники.
ИМХО - все определяют финансовые возможности, есть возможность - бери 1.6, нет - и 1.4 за глаза хватит для перемещения из пункта А в пункт Б.
_________________
С еНотом *078**150 с 24.06.2007 по 29.06.2013
С Toyota RAV-4 *063**50 c 29.06.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИТЁК Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.10.2006
Сообщения: 14
Откуда: ПЕТРОЗАВОДСК
СообщениеДобавлено: 05/08/2007, 21:18:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ездил на 1,6
но 1,4 мне хватает буквально на ВСЁ! Smile
_________________
КАРЕЛИЯ-LUXURY 1.4
JUDAS PRIEST THE BEST
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 05/08/2007, 21:31:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если любишь погонять - покупай 1.6
Если сторонник спокойной езды - 1.4 за глаза
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 05/08/2007, 23:51:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Если любишь погонять - покупай 1.6
Если сторонник спокойной езды - 1.4 за глаза

Не соглашусь. Всё-таки 1,6 особенно с АКПП - совсем не гоночная машина. Думаю если финансы позволяют и вся проблема именно в выборе, то основными критериями являются ареал эксплуатации и комплектация.
Если основной пробег по городу, то я бы выбрал 1,4 литра, а был бы движочек поменьше так и его бы взял с удовольствием, ну например 1,2 литра. Для города его хватит, а заодно и бензина поменьше жёг бы.
А вот если ещё и трасса частенько, то 1,6 тут конечно лучше чем 1,4. Но все равно разница будет минимальной. Ибо не гоночный болид у нас, а объёмная машина с ощутимой парусностью.
Вернуться к началу
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 06/08/2007, 08:31:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
...Всё-таки 1,6 особенно с АКПП - совсем не гоночная машина...

Отсюда следует следующий вывод, который относится к КПП:
Если хочешь погонять, чуствовать машину, "командовать" ей - бери МКПП
Если хочешь наслаждаться движением, не дёргаться в пробках - АКПП твой выбор (но это для другой темы)
А 1.2 для Ноут будет всё-таки слабоватым, т.к. машинка почти на 300 кг тяжелее девятки, и даже для японских лошадок будет тяжеловато.
Тогда езда на Еноте будет напоминать Оку, где у педали газа только два положение "вкл" и "выкл".
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandy102 Неактивен
61 Телец  Новичок
С нами с: 19.06.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 06/08/2007, 08:59:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Днями ранее писал о поездке на юга.
Мощности 1,4 при загрузке 3 взрослых, ребенок + битком багажник +постоянно включенный кондей ХВАТАЕТ на все. А погонять на трассе Дон есть где -примерно 50% трассы гоняй не хочу, только бакшишь плати. Как и в прошлые года -сам идешь за 140 , а тебя как стоячего облетают.
Хотя проведя несложные математические расчеты пришел к выводу - оптимальной на трассе Дон является скорость 110, все равно все встречаются в кишках медленных танцев с фурами.

Вышли на трассу после 2000 км пробега.
Скорость в 140 набирает БЕЗ напряга и главное незаметно, вроде не торопишся, не топишь педаль все как-то плавно , оп, а спидометре уже за 140 . ГПС подтверждает скорость в 150 - никакого дискомфорта нет, двигатель без надрыва, оттормаживается до 90 очень даже предсказуемо, просто больше не хочется.

Опять же обгоны - все что хотел обогнать, обогнал без проблемм. И с горки и на горку. Да еще можно от души втопить в Краснодарском крае, вот там дороги -правильные.
Повторюсь - машина очень хорошо сбалансированна по своим качествам.
Выбор за Вами -потенциальные владельцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleX Неактивен
42 Телец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 19.06.2007
Сообщения: 44
Откуда: Ульяновск
СообщениеДобавлено: 06/08/2007, 09:36:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на мой взгляд, 1.4 все-таки для города маловато... Но, при условии, включенного кондея. По трассе, в принципе, хватает. Съездил в Казань с нагрузкой 4 человека + кондей - разгоняется удовлетворительно, в горки на 5 забирается, даже на затяжные и с большим уклоном. Расход при этом около 6,3 л на сотню (+город). Но на светофорах тяги немного не хватает, особенно, в начале...
ЗЫ. При поездке как раз перевалил обкаточный пробег (1600 км), может поэтому еще Smile
_________________

Лучше всего внутренний мир человека раскрывается на операционном столе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmakcfaktor Неактивен
55 Весы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 178
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 06/08/2007, 10:26:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не соглашусь. Всё-таки 1,6 особенно с АКПП - совсем не гоночная машина. Думаю если финансы позволяют и вся проблема именно в выборе, то основными критериями являются ареал эксплуатации и комплектация.

Не знаю у меня автомат 1.6- пуляет только в путь.Единственное надо подстроить стиль езды.Расход в среднем 8 литров(город плюс трасса).А вообще если часто ездить одному ,то хватит 1.4,а если подгрузить ,то и 1.6 мало.
_________________
Даже когда рот закрыт, вопрос остается открытым.
рыжий NOTE 1,6 Luxury AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGreNV Неактивен
Весы  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 208
Откуда: Подмосковье - Юго-Запад
СообщениеДобавлено: 06/08/2007, 11:02:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.6 однозначно !!!
_________________
Лучше Ноты нет машины !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.
Страница 16 из 28

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах