Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Серьезный автозвук (внешние усилители, саб и т.п.)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 03/08/2007, 10:09:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потеоретизирую тоже.
Crazy

из практики современных мощщьных усилителей известно. что все они (за исключением особо продвинутых моделей под ретро) выполнены по ключевой схеме с широтно-импульсной модуляцией, соотвественно, с цифровыми фильтрами и цифровым управлением обратной связью (если есть). предусилители (цифро-аналоговые преобразователи) преобразуют цифру сидюка в звук, и нет принципиальных препятствий делать это идеально, даже на бюджетной голове.

соответственно, любая голова приличного производителя - работает хорошо и все они работают, примерно одинаково.... всякая мурня, типа нилинейного коэффициента усиления щяс уже в далеком прошлом.

так что, чисто теоретически, поддержу Шатского

единственное, что может отличать головы - число полос эквалайзера и дефолтные настройки эквалайзера под целевую аудиторию.

была давным-давно фирма Айва, которая, на кассетных деках, безбожно задирала высокие частоты. звук был у неё омерзительный, но части народа нравилось.

зы: може всё-таки у кого-нибудь есть видеоотчет о работе киловаттного усилителя в ноте, на полную мощность. очень хочется посмотреть, что отвалится первым Crazy типа, серьезззный автозвук.
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойshatskiy.v Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/08/2007, 12:53:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravager писал(а):
Посмотрел в инете саб Hertz EBX 250 R рекомендуемый shatskiy.v. у него размеры 433 х 340 х 338 мм . Вы говорите что идеально подходит к еноту. А как его ставить при таких размерах?

Имел в виду по высоте, встает четко до верхней полки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KPbICA72 Неактивен
 Новичок
С нами с: 11.11.2006
Сообщения: 55
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 03/08/2007, 13:02:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Потому что лента аццтой, если только она не шириной с моток малярного скотча и не с шестиканальной записью...
Ну тут я вспомнил бабины, не по носителю, а по функционалу. Уже блю рей в двери ломится, а на штатке всего лишь СД. Да что говорить, кард ридер в комп всего 500руб. стоит. В общем "голова" из 80-90-ых. И это огорчает .
Цитата:
Рулит винил, но я не знаю как с вибрациями быть и разным углом наклона, склоняюсь к мысли поставить гироскоп от какого-нибудь спутника...
И еще надо как-то 220В приделать...
Так переходников море .
Цитата:
З.Ы. Флуд и оффтоп между прочим...
Не, не флуд Razz .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 04/08/2007, 22:39:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatskiy.v писал:
Итак голова штатная двух диновая.


А что скажите насчет однодиновой магнитолы?

Я так понял что усилитель используется для саба. А штатной магнитолы хватит для динамиков?

Стоит ставить конденсатор?
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 07/08/2007, 21:28:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазине JVC на Загородном замечена автомобильная акустика с диффузором из березы. Говорят звучат не хуже, чем микро-системы с такими-же динамиками.
JVC CS-WD85 10см стоят 7390р за пару в чемоданчике из натуральной вишни.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 08/08/2007, 00:30:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нехреново так..за 10-то сантиметров!!!
Читал, что с подобными диффузорами надо быть внимательным к выбору прослушиваемой музыки, а то можно не понять в чем смвсл деревянных диффузоров...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSpider Неактивен
41 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 15.01.2007
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 13/08/2007, 16:46:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые ценители ....!

Я уже почти с ума сошел! Проездил с апреля без музыки (сотовый тел в бордачке Very Happy ) и вот свершилось: в эти выхи поставили музыку в Жужу (ето Енотиху так зовут)...полная ш/в изоляция 4-х дверей,

http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=12039 – магнитола

http://www.magnitola.ru/Hertz-ESK-163-S-p-3648.html?manufacturers_id=43) – калонки

усилитель – Адажио 4-х канальный 90.4 (ссылка дома есть – довешу)

всё делали сами, всё достаточно просто (особенно когда тебе нравится это занятие…) но вот сегодня я всё ещё без музыки ехал на работу…хотя Я слышал КАК она звучит!!! Мне осталось только одно – протянуть силовой провод под капот – музыку отдельно совсем хочу запитать – так надёжней.

Но вот Мы НЕ можем его туда протащить!!!
Кто подскажет, как его ТОЧНО можно протащить, кто это уже делал?!?

кому интересно: могу рассказать подробнее как всё ставили… а, пока Я место себе не нахожу…

Звонил в АвтоАсс – говорят: Мы на Ноуты усилки ещё не ставили, наверное надо сверлить Shocked … в диллеровском сервисе говорят что «Мы такое не делаем!»…а всегото.....

Плииись….
_________________
*740**177, Рыжая (по характеру "Ж", зовут Жужа) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большой Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 75
Откуда: Моск. обл, Люберцы
СообщениеДобавлено: 13/08/2007, 19:08:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spider писал:
Мне осталось только одно – протянуть силовой провод под капот – музыку отдельно совсем хочу запитать – так надёжней.

Но вот Мы НЕ можем его туда протащить!!!
Кто подскажет, как его ТОЧНО можно протащить, кто это уже делал?!?


Только сегодня проделывал это увлекательное занятие. Из-под капота отстегиваются эл. колодки на мозгах двигателя, затем снимается аккумулятор, полностью воздушный фильтр и те самые мозги, металлический кронштейн, на котором они стоят и вуаля... Вы видите толстый жгут, уходящий в салон через резиновый га... (ну Вы поняли) Smile Лучше провод пропихивать из салона и вдвоем. Один человек отверткой или еще чем из-под капота расширяет тот самый резиновый, а второй протаскивает кабель в освободившееся пространство. Вот, вроде бы, и все.... Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleX Неактивен
41 Телец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 19.06.2007
Сообщения: 44
Откуда: Ульяновск
СообщениеДобавлено: 13/08/2007, 19:32:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы, когда провод для усилка тащили, проблем с этим не испытывали... Под рулевой (если из салона) и правее тормозного (если из моторного отсека) есть гофра с проводами. Собственно внутри нее и протянули.
Использовалось - люди - 2 шт., проводник из стальной проволоки - 1 шт., силовой кабель - 1 шт.
Если надо, сфоткаю эту гофру. Smile
_________________

Лучше всего внутренний мир человека раскрывается на операционном столе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексей75 Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Lancer X
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 321
Откуда: Москва,ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 13/08/2007, 22:57:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о работе киловаттного усилителя?
Была у меня машина Ваз 21115.Установил музыку общей мощностью чуть более киловатта!!!Звук чума!
На данный момент есть интерес попробовать на Еноте,т.к.сейчас произведена полная шумоизоляция салона.Сейчас обдумываю установку 2 сабов(причем их спрячу вместе с усилителями)дабы сохранить полезное пространство в автомобиле,т.к.приходится передвигаться с ребенком.
_________________
1. http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=4885
2. http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=5056
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАлексей75 Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Lancer X
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 321
Откуда: Москва,ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 13/08/2007, 23:10:21   Заголовок сообщения: Spider писал:полная ш\в изоляция 4-х дверей!!! Ответить с цитатой

То что сделана вибро шумоизоляция дверей,это хорошо.Но этого мало.Постарайся проверить свой салон и свою ш\в.изоляцию с помощью тестовых дисков.Ты многое услышишь что таится в дверях и салоне автомобиля.
_________________
1. http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=4885
2. http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=5056
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSpider Неактивен
41 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 15.01.2007
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 14/08/2007, 11:51:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OleX

Будь добр, сфоткай... наверное лучше прям сюда выложит - пригодится другим.

Мне не очень охето снимать половину подкапотной утвари - метод Большой(го) оставлю как резервный...

А вот та гофра про которую Ты говориш - она у Меня очено плотно забита маленькими проводами... - боюс повредить, да и выхода гофры из капата не видно (может правда снять чегоньть)... а может есть другой проход? Я чёто с проводом перестарался - взял диаметром милиметров 7 (!), а в багажнике он прийдёт в 4-ой дистрибютер... т.е. с запасом проводочик Smile

http://photofile.ru/photo/d-a-sh-a/2975312/large/60783185.jpg

http://photofile.ru/photo/d-a-sh-a/2975312/large/60783399.jpg

Чёто Я позно спохватился...и почти не сфоткал ничего Sad это вот промежуточный варриант. ДСПшные проставки сейчас уже стоят на мягкой вибре (к-флекс) - до этого позвякивали.


Вчера не успели попробывать протянуть кабелюшку... сегодня точно надо это сделать!
_________________
*740**177, Рыжая (по характеру "Ж", зовут Жужа) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSpider Неактивен
41 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 15.01.2007
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 14/08/2007, 15:07:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей75
Диск такой есть - тестим... вчера вот разобрались с проставками... сегодня по дороги на работу услышал как позвякивают внутренности кроссоверов в дверях (очень удобно встали они на место коробки под подушек безопасности двери. В Комфорт А-А их нет, есть пустые коробки.)
_________________
*740**177, Рыжая (по характеру "Ж", зовут Жужа) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleX Неактивен
41 Телец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 19.06.2007
Сообщения: 44
Откуда: Ульяновск
СообщениеДобавлено: 14/08/2007, 19:22:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spider писал:
OleX

А вот та гофра про которую Ты говориш - она у Меня очено плотно забита маленькими проводами... - боюс повредить, да и выхода гофры из капата не видно (может правда снять чегоньть)... а может есть другой проход? Я чёто с проводом перестарался - взял диаметром милиметров 7 (!), а в багажнике он прийдёт в 4-ой дистрибютер... т.е. с запасом проводочик


Фото теперь только завтра Smile А по поводу снять или нет, тут вопрос интересный... У меня 1.4, а у тебя - 1.6, честно говоря, мануал по поводу расположения 1.6 не смотрел, но возможно отличается в более напичканную сторону, потому и гофру не видно. У меня она тоже с проводами, но ближе к наружнему краю идет небольшой пучок со свободным пространством, там и пропускали. У нас больше затруднений с заземлением вышло Smile
_________________

Лучше всего внутренний мир человека раскрывается на операционном столе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSpider Неактивен
41 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 15.01.2007
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 15/08/2007, 10:23:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Это только по началу стрёмноватенько....а потом втягивает.... - пооткручивали половину подкапотных устройств....резинку нашли (одновременно в машине что-то делало 8 человек, все дружно помогали), всё пропихнули!

Всем спас яблочный!

А вот ещё вопорс:
Я слышал что колба с предохранителем должна стоять не дальше 40 см от клемы аккомулятора....насколько это правда и как быть если расстояние больше? Примерно 90 см.
_________________
*740**177, Рыжая (по характеру "Ж", зовут Жужа) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 27, 28, 29  След.
Страница 7 из 29

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах