Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Стук в рулевом
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойБорисыч Неактивен
62 Дева  Новичок
С нами с: 21.07.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва. Юго-Запад.
СообщениеДобавлено: 07/08/2007, 16:47:59   Заголовок сообщения: Re: что-то трясется в рулевом Ответить с цитатой

notevod писал(а):
итак, что-то трясется в рулевом (пластмассовый такой звук и вибрация) при езде по грунтовке, между трамвайными рельсами и т.д. ))), короче там, где как на стиральной доске, а в России таких мест немало. Было такое у кого-нибудь?
У меня это дело с зимы. Два раза ездил на сервис не чего не обнаружили. В мае вроде услышали. Загнали на подъёмник но опять всё тщетно. Сказали что всё в норме. Пробыл я там с 17.30 до 21.30. Но всё же предложили поменять левый аммортизатор. Два,три дня нормально но потом снова стуки. Мне кажется это или рулевая колонка,рейка,или опорные. Собираюсь снова. Уж очень всё это раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДОЗОР Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 07.08.2007
Сообщения: 36
Откуда: Росия,Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 07/08/2007, 19:11:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже ерунда какая-то. Такое ощущение,что вся работа подвески передаётся в рулевую колонку. Стуки ,лёгкие удары.В тех.центре ничего не обнаружили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 07/08/2007, 19:22:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОЗОР писал:
У меня тоже ерунда какая-то. Такое ощущение,что вся работа подвески передаётся в рулевую колонку. Стуки ,лёгкие удары.В тех.центре ничего не обнаружили.


у меня что-от подобное...при чем как мне кажется с новья...замена опорных (явный стук был) показала что дело не только в них....шум при езде по ямам при выкрученном руле...небольшой шум - но все же я чую как он передается в рулевую...думаю естественный фон моей рейки...кстати подтягивать ее никто не пробовал?
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдуард Неактивен
49 Лев  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 16.04.2007
Сообщения: 70
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 08/08/2007, 18:14:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард писал:
Эдуард писал:
... при повороте на право или езде по неровностял раздается то ли сильный скрип, то ли хруст (трудно описать), как буд-то что то обо что то трется ...

Звук - резиновый скрип, заезжал на станцию - диагностика ничего не дала, поскольку слышен скрип только при нагрузке... посоветовали сделать протяжку подвески (всех основных гаек) при условии, что машина будет стоять на колесах.... мол кто его знает, как на заводе закрутили


Сегодня заехал на сервис реношный - 30 минут, 270 руб. денег - вуаля... еНот неузнаваем - тишина!!! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДОЗОР Неактивен
Близнецы  Новичок
С нами с: 07.08.2007
Сообщения: 36
Откуда: Росия,Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 14/08/2007, 07:05:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понятно,на рено подвеску протянули? Можно пояснить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЭдуард Неактивен
49 Лев  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 16.04.2007
Сообщения: 70
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 14/08/2007, 09:36:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОЗОР писал:
Не понятно,на рено подвеску протянули? Можно пояснить...

Просто у нас в городе Есть официал Рено и субдиллер Ниссан, по сути = это одна и таже контора. Протяжку нужно было делать под нагрузкой, например на подъемнике для сход-развала, т.е. авто должно стоять на колесах, а такой был только в Рено Smile
Я позвонил в Ниссан, пожаловался на задолбавший скрип, попросил протянуть подвеску, они записали на время, когда подъемник в Рено будет свободным... ну а дальше результат известен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDvorkin Неактивен
51 Весы  Новичок
С нами с: 21.08.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/08/2007, 16:32:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь опытом:
Был такой стук - при проезде неровностей, при повернотум руле на неровностях. Долго искали, но нашли - рулевой вал, вернее его место соединения с рейкой. Там шлицевое соединение - вот шлиц и люфтил. Люфт небольшой, но стучок давал ощутимый. Вал меняли по гарантии в NATC на Рязанке. Мастер, который нашел - Андрей Малахов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJin1 Неактивен
40 Скорпион  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 410
Откуда: Пятигорск
СообщениеДобавлено: 14/08/2007, 21:51:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю в рулевой или нет, ну появились стуки...определить как я так и сервесмены не как не могут...сказали...особенность...ну что то какая то оч шумная особенность.
А слышится всё примерно так! Когда едешь по ухабам, ямкам, кочкам, всё гуд...нормально работают стойки...ну вот когда как бы....ммм... в поворотах, особенно в правом, по неровностям...такой стук неприятный...и становится громче и громче. Как я уже отписал, сервесмены 2 раза смотрели ни чё найти не могут...во 2-й раз изрекли ,что особенность привода! Стук слышится то в районе правой стойке, реже левой...то как- то по середине, то под панелью!
Тему прочёл всю...не могу определиться...ваши мысли, советы!

Вот оч похоже на случай,Dvorkina....ваши мнения господа знатоки!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosh Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.06.2006
Сообщения: 28
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/08/2007, 11:29:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во во и у меня такое есть и еще вибрация какае-то на руль передается. На ТО2 нечего не нашли, скоро ТО3 опять искать будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойshatskiy.v Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/08/2007, 21:10:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
ДОЗОР писал:
У меня тоже ерунда какая-то. Такое ощущение,что вся работа подвески передаётся в рулевую колонку. Стуки ,лёгкие удары.В тех.центре ничего не обнаружили.


у меня что-от подобное...при чем как мне кажется с новья...замена опорных (явный стук был) показала что дело не только в них....шум при езде по ямам при выкрученном руле...небольшой шум - но все же я чую как он передается в рулевую...думаю естественный фон моей рейки...кстати подтягивать ее никто не пробовал?

Рейка на Еноте не имеет регулировки.
И я в очередной раз удивлюсь Smile Господа вы говорите все о стуках только о своих. предлагаю их описать.. у кого дынь дынь... а у кого дзынь Very Happy
Да рейку на еНоте слышно. Еще на Ноте после сильного закладывания в поворотах сдвигается в сторону лонжерона стабилизатор и бьется об лонжерон, так же стучат и опорные подшипники стоек и многое другое, но все это можно выявить на СТО.
Большая просьба при обращении на СТО ЧЕТКО понять на каких скоростях, при какой погоде, при повороте или прямолинейном движении происходит стук и т.д. а лучше его продемонстрировать его мастерам. Иначе всевозможные стуки на СТО не будут найдены и вы все дружно будете клеймить дилеров, хотя сами не смогли грамотно описать или продемонстрировать неисправность. Drinks or Beer


Последний раз редактировалось: shatskiy.v (17/08/2007, 11:00:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 15/08/2007, 21:15:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatskiy.v писал:
...Да рейку на еНоте слышно. Еще на Ноте после сильного закладывания в поворотах сдвигается в сторону лонжерона стабилизатор и бьется об лонжерон, так же стучат и опорные подшипники стоек и многое другое...

Shocked Shocked Surprised
Это мы так ездим? Confused Или Енот такой слабый? Crying or Very sad
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDvorkin Неактивен
51 Весы  Новичок
С нами с: 21.08.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/08/2007, 18:30:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Jin1

Это именно мой случай javascript:emoticon('Smile'). Все именно так и было. И звук на первый взгляд похож на пластмассовый, но очень твердый такой звучок. И слышится от то в ногах, то в рулевой колонке. Я даже, в начале, дымал, что это подушка водительская бренчит javascript:emoticon('Smile')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 16/08/2007, 19:32:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatskiy.v писал:
...и вы все дружно будете клеймить дилеров, хотя сами не смогли грамотно описать или продемонстрировать неисправность.


а я и не клеймю....просто вспомнил как на жигулях рейку (на классике по другому но смысл тот же) - регулировали - шума меньше становилось...а руль заметно туже...а вдруг и у нас также - хотя на нексии помнится не регулировалось - вылечилось заменой...выходит и у енота какой же конструктив...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКонструктор Неактивен
51 Овен  Гость
С нами с: 05.06.2007
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 27/08/2007, 06:54:04   Заголовок сообщения: Стук в рулевом Ответить с цитатой

Такая же ерунда появилась три дня назад - при езде на малой скорости в поворотах на руль передаются стуки и небольшая вибрация. Причем при повороте налево при полностью выкрученном колесе суки ощущаются сильнее. Записался к дилеру на 31.08. Сказали ездить можно. Машине всего 5500 км пробега. Результаты поездки к дилеру выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 27/08/2007, 09:41:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кстати накрылись сайлентблоки передней подвески...блин а что будет с машиной после гарантии... Sad
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах