Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Реальный расход топлива
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 137, 138, 139  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой у вас средний расход топлива на 100 км?
менее 5 литров
0%
 0%  [ 11 ]
5-6 литров
3%
 3%  [ 65 ]
6-7 литров
14%
 14%  [ 251 ]
7-8 литров
24%
 24%  [ 442 ]
8-10 литров
39%
 39%  [ 702 ]
10-12 литров
13%
 13%  [ 246 ]
более 12 литров
3%
 3%  [ 58 ]
Всего голосов : 1775

Автор Сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 21/08/2006, 13:20:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это вы так считаете, а на самом деле это чушь несусветная и ничего более. понятно что у каждого свое мнение но истина она полюбому одна.
это получается как с октановым числом - есть моторный метод а есть исследовательский. причем результат методов отличаются дай бог каждому. тут тоже самое и не стоит говорить "расход такой то". "показания прибора в такие то моменты" - соглашусь, "относительная влажность на марсе" - соглашусь. Но расходом это не является.
и считать для себя свое отношение к приборам вы тоже можете по своему усмотрению, реалистичными они от этого не станут. Все автоприборы давно уже разрабатываются с расчетом на то чтобы авто выглядел наиболее экономичным.

Вы говорили про 4,8 на сотню. Это практически 1000км с бака по трассе если бак залить под крышку. Я ездил по трассе 300км подряд, и могу сказать что на это расстояние от заправки под крышку уходит полбака а отнюдь не треть. И полного хватит в лучшем случае на 600км. что и дает расход 7л на сотню. Это без АКПП жрущей свои 5-8% расхода и без нагруженной мужиками машине, и на 1,4 а не 1,6.
7 (семь) литров, не меньше. Реальный же расход "по жизни" при таком трассовом можно ожидать от восьми. На 1,6 с акпп следует ожидать минимум на литр больше в обеих случаях. т.е. в районе 8 трасса, и 9-10 по городу в зависимости от плотности пробок.
..................
и можете сколько угодно любоваться циферками красивого приборчега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 21/08/2006, 13:29:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это выше все для "Николай Севастьянов" было.


OSVL: с этим соглашусь: совершенства нет Smile а жалко.
расход в районе 9-10л по городу выглядит как минимум честным.

а остальные меряния: а у меня 5литров жрет во. а у меня 4 во круто, какой я. а у меня ничего не жрет - в гараже стоит, бензин слишком дорогой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойНиколай Севастьянов Неактивен
44 Козерог  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 155
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/08/2006, 13:58:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты прям как скандальная баба ))) которая успокоится не может.
_________________
Текна рыжая и с автоматом )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 21/08/2006, 14:06:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у меня уже сейчас пена изо рта пойдет...пойду чаю налью.
ну не может у тебя быть расход меньше моего. ну полюбому Smile

тема же обрати внимание называется именно "реальный" расход.
а реальность печальна. я на самом деле ожидал большего...гы...ну то есть меньшего Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/08/2006, 15:07:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex119_E28 писал(а):
...
Вы говорили про 4,8 на сотню. Это практически 1000км с бака по трассе если бак залить под крышку. Я ездил по трассе 300км подряд, и могу сказать что на это расстояние от заправки под крышку уходит полбака а отнюдь не треть. И полного хватит в лучшем случае на 600км. что и дает расход 7л на сотню. Это без АКПП жрущей свои 5-8% расхода и без нагруженной мужиками машине, и на 1,4 а не 1,6.
7 (семь) литров, не меньше. Реальный же расход "по жизни" при таком трассовом можно ожидать от восьми. На 1,6 с акпп следует ожидать минимум на литр больше в обеих случаях. т.е. в районе 8 трасса, и 9-10 по городу в зависимости от плотности пробок.
..................
и можете сколько угодно любоваться циферками красивого приборчега

Ну а вот это действительно уже из области рассуждений. Плюс то, да ещё плюс это - должно быть столько. Это лишь мнение. Оставим в стороне мнения и приборчики в машине. Расстояние 740 км. и чеки из бензоколонок это достаточные атрибуты РЕАЛЬНОГО расхода? Так вот, приведу здесь ещё раз, то что уже писал в этой теме 2-мя страницами ранее:
/--------------------------/
Реальный расход Luxury 1.6 AT по результатам поездки Москва - Питер.
Дорога туда: 740 км, 43.4 л == 5.86 л/100. Бортовой комп. показывал 5.7 л/100 при средней скорости 78 км/ч.
В Питере и окресностях: 222 км, 21.6 л == 9.7 л/100. Бортовой комп. показывал 9.6 л/100 при средней скорости 33 км/ч.
Дорога обратно (с заездами к родственникам и разным достопримечательностям): 873 км, 53.4 л == 6.1 л/100. Бортовой комп. показывал 5.8 - 6.0 л/100 при средней скорости 82 км/ч.
/--------------------------/
Автомобиль Ниссан Ноут Luxury 1.6 АКПП, 2 взрослых человека в салоне, включён кондиционер (климат), ближний свет и габариты. На 740 км. пути истрачено 43.4 л топлива что физически составляет расход 5.86 л/100. И это при манере езды 60-80 в нас. пунктах и 90-110 вне населённых пунктов, плюс обгоны дальнобоев до 120-140, плюс стояния в многокилометровых пробках в окресностях Новгорода из-за ремонта дорог. Это есть свершившийся факт, а не моё мнение. Не знаю, может выложить тут отсканенные чеки от бензозаправок, чтобы прекратить этот бесполезный спор? Есть реальная машина с реальным подтверждённым расходом. На этой машине проехать Москва-Питер (740км) на одном баке - реально, даже ещё останется по городу покататься Cool . Желаю удачи.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustas Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: Москва. Обручевский.
СообщениеДобавлено: 21/08/2006, 15:12:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю, может выложить тут отсканенные чеки от бензозаправок, чтобы прекратить этот бесполезный спор?


Боюсь "правдоруба" - Алекса - чеки не убедят.. - Будет пост про перелив на заправках Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 21/08/2006, 15:23:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на одном баке 740км не проехать. не верю.
от удачи, конечно не откажусь, но и не верю. не может этого быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 21/08/2006, 15:56:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 OSVL:
я верю в расход 6 л/100км Laughing . У меня по московским пробкам получается 8-ка... Ездил я в Питер (2000 год, в начале лета) на 2107 - от нечего делать ехал экономно по экономайзеру- получалось меньше 6 л/100... и тоже никто не верил
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 21/08/2006, 15:58:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex119_E28 писал(а):
на одном баке 740км не проехать. не верю.
от удачи, конечно не откажусь, но и не верю. не может этого быть.

за 10000 км, не переключая БК, не обнуляя средний расход составил 7,4 л/100км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 21/08/2006, 16:07:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex119_E28 писал(а):
на одном баке 740км не проехать. не верю.
от удачи, конечно не откажусь, но и не верю. не может этого быть.


а что? без дозаправки, конечно не получится. а так - может и реально. если пробки на полчаса за весь путь....

в общем-то, на высоких скоростях - более объемные движки - могут баже быть более экономичными, а и АКПП почти не ест лишнего бензина.

вот в пробках - да. и кондей и АКПП и лишний объем - жрут реальный бензин. причем заметно.

а по поводу элктроники. если у всех такой же точный указатель уровня топлива, как у меня, то непонятно, как она вообще что-то вычисляет?
Вернуться к началу
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 22/08/2006, 07:52:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав: во. вот в 7 с хвостиком верю охотно...хотя вчера я обнаружил такое что теперь верю и в 5л...
оказывается обороты то штатные 500 и мотор их держит. а у меня было всегда 900 и это ТОЛЬКО из за одного включенного ближнего света.
помню по бмв...но там начинает проседать генератор: если включить на холостом ходу кучу электрики - фары, печку, обогревы и магнитолку то благополучно падает напруга зарядки и начинает просто высасывать аккумулятор. обороты ХХ при этом не проседают вовсе. да и с чего бы - работает гена на ХХ и отдает скажем 25% мощи. остальное чего не хватает - из акка. но повышать ХХ с 500 до 900 это бред потому как полюбому расчетную мощность гена выдает на 2500-3000 и получается что чисто припарка которая кроме как больше топлива сожрать и не нужна...

в общем сколько еще сюрпризов таких будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 22/08/2006, 07:57:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex119_E28 писал(а):
... верю и в 5л...
оказывается обороты то штатные 500 и мотор их держит. а у меня было всегда 900 и это ТОЛЬКО из за одного включенного ближнего света.

Всегда езжу с ближним светом. на этом экономить нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 22/08/2006, 08:13:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростислав: да я понимаю, кстати в соседней ветке тебе ответил Smile
но почему так мотор то просаживает? там света этого от силы ватт на 150 не больше. я в печали Sad(( видимо штатный гена и правда 62А Sad((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 31/08/2006, 16:54:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...(примирительно)..коллеги-совладельцы...судя по сообщениям в теме реальный расход в городе порядка 8 л (кстати совпадает с моими расчетами - 1,4 МКПП). Хотя все может и варьироваться - кто как разгоняется - у меня больше 3,5-4 оборотов на разгон не давится - не хочу, машина тащит как дизель, пятую в городе просит с 80, у кого-то пробеги между светофорами больше, чем у другого, даже в Ростове один плетется по пробкам, а другой едет по относительно малозагруженной дороге.. Трасса тоже самое - никогда не будет одинакового пробега даже на одной машине - где-то пробок больше, где-то ветер боковой/лобовой сильный, кто-то душит 180 (я уже читал где-то на форуме про таких любителей), кто-то едет 110-130..все это в итоге приводит к несколько различным трассовым показателям. Про БК ничо сказать не могу, в моей комплектации его просто нет. Чеки, пробег и лампочка совершенно определенно дают показатели про расход.
Кстати, Алексу про чеки. Я тоже не фанат - эти фантики складировать. Просто новая машина, черт-те кому верить про бензин, вот и собираю по Ноуту все, много времени это не отнимает, но успокаивает где-то, что не дай бог что с движком - а вот чеки, на одной заправке заправляюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 01/09/2006, 06:58:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на самом деле тоже все бумажки складываю в специально обученый Файлик, предварительно вбив в комп. сейчас 5000 пробега и расход насчитался 8,1л.
наверное если бы меньше зажигал а по трассе 90-110 то было бы меньше, с другой стороны уверен что московские пробки забирают гораздо больше чем агрессивный режим вождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 137, 138, 139  След.
Страница 4 из 139

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах