Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

GPS-навигация: кто чем пользуется?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 130, 131, 132  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/09/2007, 14:35:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общие ощущения следующие (они были ожидаемы, почему все-таки купил - см. ниже):
1. если знания города хватает для безнапряжной езды - навигатор является пустой тратой денег
2. длинные маршруты навигатор прокладывает исходя из общечеловеческих понятий о движении (и заложенных скоростных приоритетах), т.е. часто выбирает МКАД, ТТК, крупные радиальные магистрали и т.д. Ясно, что ездить по этим маршрутам можно только ночью Smile
3. явно полезной вещью является громкая связь
4. очень неплохой вещью является пересчет маршрута, если промахнулся поворотом (уже спасала)
Для чего купил:
1. как ни парадоксально - чтобы учить город (я теперь стал узнавать, как называются улицы, по которым езжу Smile )
2. чтобы пытаться объезжать пробки не боясь заблудиться Smile
3. чтобы можно было оперативно ехать по только-что услышанному адресу, не проводя перед этим картографическое исследование и не привязываясь к местности
Все, больше других плюсов я не вижу ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 20/09/2007, 14:42:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как с записью маршрута? ну типа пехал по области в гости км этак 100 повилял по дорогам, которых нет в карте, и он потом меня выведет обратно со всеми поворотами и тд?
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/09/2007, 14:53:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold писал:
А как с записью маршрута? ну типа пехал по области в гости км этак 100 повилял по дорогам, которых нет в карте, и он потом меня выведет обратно со всеми поворотами и тд?
А вот этого не пробовал, ибо в области бываю очень не часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 20/09/2007, 15:24:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
А вот этого не пробовал, ибо в области бываю очень не часто.

Есть ли жизнь за МКАДом, нет ли - науке это неизвестно Smile
ну при случае, буду признателен за любую инфу по этому вопросу
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
53 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/09/2007, 23:29:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold писал:
А как с записью маршрута? ну типа пехал по области в гости км этак 100 повилял по дорогам, которых нет в карте, и он потом меня выведет обратно со всеми поворотами и тд?

Меня на Крите эта фича реально выручила не раз - вроде едешь себе по дороге, а на карте ее нет. Тут вот запись и пригождалась.
А еще можно в лес пойти за грибами-ягодами и тоже трек записать. Rolling Eyes
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 21/09/2007, 08:12:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы, выручайте советом,
Собрался тут КПК прикупить с GPS и выбор мой пал на ASUS А639 и всё вроде есть и памяти 1Гб и Блютузы с WiFi всякими, но вот почитав по нету прям ужастики какие то пишут про него и с калибровкой вроде проблемы и зависает...
Нет ли среди нас обладателя сего девайса (или Asus A636)? что бы, так сказать, "из первых рук" информацию получить относительно разных тонкостей эксплуатации, да и вообще, стоит ли?
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойprofesor Неактивен
61 Телец  Обитатель
С нами с: 17.04.2007
Сообщения: 231
Откуда: Полтава
СообщениеДобавлено: 21/09/2007, 08:36:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paper у меня А696. штучка классная. а то что пишут про проблемы ... ты на еНоте енздиш? а как же раздел косяки? Very Happy
взял КПК перед отпуском. прокатился с ним в крым. остался доволен. теперь вот хочу испытать его в лесу, я грибник Smile стоит iGo, руса, визиком. правда полностью еще не разобрался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 21/09/2007, 11:06:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
По поводу прокладки 3.2 и 3.3 - а при чем здесь версия софта? Дороги лежат в карте... Если положить карту от 3.3 в карту 3.2 - она должна проложить ровно также (при прочих равных условиях).


Наверно попутал я 3.3 и апдейт карт Smile

Видал поменял статус дорог. Прокладывает теперь участок пути по другому - я попутно взял последние карты. Зато и ТТК в приоритете - меньше гонит через центр.

Я в июне в Питер ездил - навигатор специально купил перед поездкой - не представляю чтобы там делал с кучей одностороннего движения. Стоял бы на каждом перекрестке с картой.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexdrive Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 09.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: kotka
СообщениеДобавлено: 21/09/2007, 18:54:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормально он работает! Я всю Европу с ним проехал, а товарищ недавно в Болгарию скатался. Smile
Единственное - почему то иногда меняется настройка отключения лампы (скидывается на установки по умолчанию).
И еще кстати я туда еще в флеш память фотки сливал на хранение.
Все плохое, что про 639 пишут не от большого ума.
_________________
NOTE 1.6 AT Comfort, ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойnorDPoint Неактивен
46 Лев  Новичок
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург, Светлановский х Тихорецкий
СообщениеДобавлено: 29/09/2007, 10:49:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот с GPS навигаторами знаком только односторонне. Ездил около месяца по Питеру с Garmin 310 на BMW 316, обновлял карту официально. Но вот нет там такой функции, как "запись маршрута", что прискорбно. Пересел в NOTE. Других навигаторов не пользовал, но хотелось бы что-то оптимальное. Менеджер в представительстве, что в "Родео Драйв" сказал, что Garmin очень хорош, но многие хвалят Tom Tom. Я в растерянности. Что взять? Питерцы, братья, енотоводы, аушки! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 29/09/2007, 21:26:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

norDPoint писал:
Garmin очень хорош, но многие хвалят Tom Tom. Я в растерянности. Что взять? Питерцы, братья, енотоводы, аушки!


Лично моё мнение, для постоянной езды в Москве/Питере GPS навигатор без поддержки сервиса пробок - пустая трата денег. Потому как ездить по нему нормально в будни будет практически невозможно. Я щас пользуюсь TomTom & Nokia Maps на смартфоне, но, в основном, для езды либо за город, либо для случайных выездов в незнакомые районы - город изучаю Smile . Подержка пробок по Питеру есть пока только в одном навигаторе - dKart City Guide. К сожалению у них нет версии под Symbian, так что подумываю о покупке КПК...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойnorDPoint Неактивен
46 Лев  Новичок
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург, Светлановский х Тихорецкий
СообщениеДобавлено: 29/09/2007, 21:47:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedin писал:
norDPoint писал:
Garmin очень хорош, но многие хвалят Tom Tom. Я в растерянности. Что взять? Питерцы, братья, енотоводы, аушки!


Лично моё мнение, для постоянной езды в Москве/Питере GPS навигатор без поддержки сервиса пробок - пустая трата денег. Потому как ездить по нему нормально в будни будет практически невозможно. Я щас пользуюсь TomTom & Nokia Maps на смартфоне, но, в основном, для езды либо за город, либо для случайных выездов в незнакомые районы - город изучаю . Подержка пробок по Питеру есть пока только в одном навигаторе - dKart City Guide. К сожалению у них нет версии под Symbian, так что подумываю о покупке КПК...


а нельзя ли вообще без КПК, с отдельным GPS девайсом? MIO вроде ничего так... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 29/09/2007, 23:25:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

norDPoint писал:
а нельзя ли вообще без КПК, с отдельным GPS девайсом? MIO вроде ничего так...


У меня просто голубозубый GPS-приёмник уже есть (Nokia LD-3W). Не лежит у меня душа к встроеным приёмникам - неудобно с ними. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/09/2007, 08:17:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

norDPoint писал:

а нельзя ли вообще без КПК, с отдельным GPS девайсом? MIO вроде ничего так...

Можно Smile Вполне нормальная контора. Цены вполне человеческие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойnorDPoint Неактивен
46 Лев  Новичок
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург, Светлановский х Тихорецкий
СообщениеДобавлено: 30/09/2007, 08:19:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
norDPoint писал:

а нельзя ли вообще без КПК, с отдельным GPS девайсом? MIO вроде ничего так...

Можно Вполне нормальная контора. Цены вполне человеческие.

Вы про MIO?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 130, 131, 132  След.
Страница 27 из 132

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах