Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Этика поведения на дороге
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 178, 179, 180  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 27/11/2007, 18:44:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Laughing Про движение в ночное время меня особенно порадовало - хорошо нарисовано. Smile

Не могу не вставить свои три копейки.
Yes & No
Где-нибудь в необъятном топике "Юмора и приколов" ссылка наверняка пролетала. Но, может кто и не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 07/12/2007, 13:56:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые одноклубники! Сегодня прямо передо мной случилась серьезная авария. Я успела затормозить... Пострадавший мужчина иностранец и не знал ни как вызвать ГАИ, ни как вызвать скорую. Женщина после удара машины сначала о вторую а потом о столб была в шоке и ничего не соображала, и у нее были физические травмы. Я единственная, кто остановился, ведь человеку в такой ситуации нужна помощь - элементарно поговорить, помочь связаться с родственниками...

Не проезжайте мимо в таких ситуациях, всегда помните, что в ней можете оказаться вы, ваши родственники, друзья, знакомые...
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.


Последний раз редактировалось: kittenRGMU (07/12/2007, 14:06:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
47 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/12/2007, 13:57:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100
Rose
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 07/12/2007, 14:01:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kittenRGMU писала:
Уважаемые одноклубники! Сегодня прямо передо мной случилась серьезная авария. Я успела затормозить... Пострадавший мужчина иностранец и не знал ни как вызвать ГАИ, ни как вызвать скорую. Женщина после удара машины сначала о вторую а потом о столб была в шоке и ничего не соображала, и у нее были физические травмы. Я единственная, кто остановился, ведь человеку в такой ситуации нужна помощь - элементарно поговорить, помочь связаться с родственниками...

Не проезжайте мимо в таких ситуациях, всегда помните, что в такой ситуации можете оказаться вы, ваши родственники, друзья, знакомые...

Маша, молодец. Rose Так и должен полступать нормальный человек
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский_Nata_ Неактивен
Близнецы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Outlander...
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 532
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 08/12/2007, 16:48:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kittenRGMU писала:
Не проезжайте мимо в таких ситуациях, всегда помните, что в ней можете оказаться вы, ваши родственники, друзья, знакомые...


+100
Мы с мужем месяца 2 назад возвращались домой из Тверской области. В районе то ли Волоколамска, то ли Шаховской как раз напротив заправки стоял мужик с проводами в руках и с совершенно обреченным видом. Рядом стояла машина с поднятым капотом, в которой были женщина, ребенок и собака. Мы тормознули, спросили, в чем дело - оказалось, у него просто сдох аккумулятор (он ремонтировался перед этим ну и не уследил). И вот уже в течение полутора часов (!!!) он не может остановить ни одного (!!!) человека, чтобы помочь! Погода в тот день была премерзкая, женщина и ребенок к тому времени здорово продрогли. А "прикурить" у нас заняло 5-7 минут!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlom Неактивен
47 Дева  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 14' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.11.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 08/12/2007, 22:34:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди в последнее время стали очень жестокими, практически всем стало наплевать на попавших в беду своих колег водителей. И еще сильно повлиял тот факт, что таким образом бандиты ловят своих жертв, поэтому многие не останавливаются((( Я из разряда тех кто всегда остановится, хотя иногда задумываешься непроизвольно вдруг подстава
_________________
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСледопыт Неактивен
65 Овен  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 08/12/2007, 22:39:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 08/12/2007, 22:47:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не совсем согласен...Пару раз оказывались в ситуации ,где надо было оказывать неотложную помощь пострадавшим в аварии и хочу сказать,что сразу все свидетели аварии останавливались и бежали оказывать помощь,кто звонил-вызывал спецслужбы,кто помогал выбраться из машины пострадавшим,кто оказывал медпомощь...
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 08/12/2007, 22:49:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у нас некоторые темы про ГИБДД, в которых ругают это ведомство. Я хочу привести примеры в которых ДПС не фигурирует, а жаль. И так
- проезд на красный свет светофора
- встречка
- не включение поворотников
- вкливание (наглое) в поток
- не работающие стоп-сигналы!!!!
Это все вместе я подметил за одну поездку на работу (30 минут).
Коллеги, более чем за 10 лет вождения авто у меня никогда не было проблем с ДПС. Я не такой уж покорный водитель , как Кинус Rose .... Но Я всегда думаю и стараюсь оценить дорожную ситуацию, всегда думаю о других участниках ДД. Иногда меня подлавливало ДПС, да я виноват!!! Поэтому, удачи Вам на дорогах. И не всегда виновато ДПС.

П.С. Накипело Embarassed
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 08/12/2007, 23:20:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукич писал:
Ну не совсем согласен...Пару раз оказывались в ситуации ,где надо было оказывать неотложную помощь пострадавшим в аварии и хочу сказать,что сразу все свидетели аварии останавливались и бежали оказывать помощь,кто звонил-вызывал спецслужбы,кто помогал выбраться из машины пострадавшим,кто оказывал медпомощь...


Как и все в нашей жизни-дело случая...
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 08/12/2007, 23:46:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. На парковке Максидома на Московском. Припарковался нос к носу с джип чероки. Выхожу. Мужик, открытый капот, "прикурить не найдется". Дело летом. Честно, мне сразу не понравилось. Что это за джип, что б летом вот так доехал до максидома, а вышел и он не заводится. У мну крокодилов нет, у него, естественно, тоже. Даже были бы - не дал. У него мощи в два раза с гаком больше и хорошо если не дизель какой. Оно мне надо, потом самому за аккамулятором бегать. Чай не бедный и не в тундре, есть мобильные телефоны, эвакуаторы, друзья и прочее.

2. 3 часа ночи, 170 км от города, совершенно глухое место по пути на дачу. Моргает аварийкой, водила стоит руками машет, машина частично вывесила передние колеса над кюветом. Остановился. Так и так. От мужика амбре, пятница чай. Банька, все дела. Ехал с дачи, не вписался в поворот. Вытащил я его по запарке. До дачи км 10, до ближайшего населенного пункта в ту сторону куда он ехал 20. Потом пожалел что вытащил. Ибо не хер. Посидел бы там до утра, мож образумился пьяным за руль садится. Хорошо хоть он держался более-менее адекватно, и, видимо, осознал чуток насколько ему, козлу, повезло. Развернул я его, и до дачи в хвосте висел. Ещё не хватало что б он по населенным пунктам рассекал (дача у него, естественно, там же где и у меня - там больше по этой дороге и нет ничего).

3. Фучика, вечер, заехал по пути лампочки H4 еноту купить в "би-би".
Меняю там же, темнеет уже, а мне ещё поздно вечером ехать надо - перегорела правая спустя две недели как перегорела левая.
Рядом ржавая девятка. Молодой парень за рулем и девушка рядом. Стоит, мучает стартер. Ну-ну. Крутит минуту. Добил аккумулятор. Но пытается ишо. С машиной явные проблемы. Всё, добил окончательно, тишина.
"Извините, а у вас прикурить можно", сам в руках крокодилы держит. Дело опять таки не в -20, осень на дворе. "Нет, извините, нельзя, мне по инструкции не положено". Сам на тазе катался и новую "варту" вчера в "колесе" купленую за сутки неисправной электрикой убивал.
Нафиг, ни у него на машине, ни на лбу не написано что машина у него исправна и лишь аккамулятор сел. Зато по его действиям как по писаному - три дня за рулем.
Лампочки поменял. Подошел. Помог с проезжей части затолкать на парковку. Дождался пока снимут акк. Довез до дома, благо по пути.

4. Ну и упоминал уже. Как зимой на 21053, таскал на галстуке по двору (мне уже зажигание в порядок привели, после чего в -25 с полборота заводится начала) - товарищ затормозил в моём заднем бампере. Погнул чуток. Не столько жалко, сколько "ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным".

Случаи бывают разные. Одно дело авария что прям перед вами случилась. Другое, проблемы с машиной на трассе. Я не автослесарь, чинить машины не умею, бензин из енота откачать проблематично, тащить на галстуке первого попавшегося может выйдти боком, это не так просто, что тянуть не дергая, что тащиться в хвосте соблюдая постоянную дистанцию и держа "галстук" натянутым.
Шла бы речь о жене за рулём - строго настрого запретил бы останавливаться кроме случаев предусмотренных ПДД, помощи попавшим в аварию с последствиями не только для железных коней.
Короче, надо соизмерять. "...ношу по себе, что б не падать при ходьбе".

PS: А ряду машин a-la копейка-шестёрка за 100 баксов с пацанами или лицами определенной национальности вообще помогать не буду (кроме случаев предусмотренных ПДД). Даже если вся помощь толкнуть ручками что б завелась. Ибо, снова нефиг. Они берут металлолом "на убой", разваливающийся на ходу и не отвечающий никаким требованиям техосмотра. Талон покупают. И по дорогам общего пользования катаются. Заглохла? И слава богу. Окружающие целее будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 09/12/2007, 00:38:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Nata_ писала:
Рядом стояла машина с поднятым капотом, в которой были женщина, ребенок и собака. Мы тормознули, спросили, в чем дело - оказалось, у него просто сдох аккумулятор (он ремонтировался перед этим ну и не уследил). И вот уже в течение полутора часов (!!!) он не может остановить ни одного (!!!) человека, чтобы помочь!


Два дня назад у моей жены заглохла машина перед Б.Каменным мостом, аккурат в пробке в районе 7 часов, поперек дороги. Заблокировалась АКПП, и вырубились ВСЕ приборы, т.к. аккумулятор сдох. Меня сия новость застала в метро, увы я в тот день отмечал одно событие на работе и потому был не на колесах. Пока я ехал к ней - вызвали эвакуатор от автоцентра. Ждали его до 9 вечера, к тому времени удалось разблокировать коробку и оттащить машину. За полчаса до эвакуатора, остановился житель гор. САМ! Предложил прикурить, попрыгал вокруг авто. (попутно узнал сколько стоит эвакуатор, если негарантийный случай). А когда всё успешно завершилось стал требовать денег... Дали 500р, не отвязывался, шел на конфликт. Орал (именно орал), что за эвакуатор готовы дать 1500, а ему дали так мало - гони 1500. Ничего так, да? В центре города.. Есть и такая помощь на дороге..... Evil or Very Mad В общем дал ему еще 150 и послал, пусть подавится. Разборок не хотел. А вообще противно конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 09/12/2007, 00:44:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:
... В общем дал ему еще 150 и послал, пусть подавится...

Если бы дал в табло никто здесь не осудил бы...
А вообще надо сразу обговаривать условия, как бы некрасиво это ни было бы. Зато после переговоров душа спокойная. Заводись с ним сколько угодно. Cool
Вернуться к началу
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 09/12/2007, 00:56:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе "помощь". Это не помощь на дороге, это какие-то непонятные услуги коммерческого характера с элементами вымогания.
Сурово у Вас, в Москве. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 09/12/2007, 01:55:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Scada писал:
... В общем дал ему еще 150 и послал, пусть подавится...

Если бы дал в табло никто здесь не осудил бы...

+много
а потом догнал бы м еще дал...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 178, 179, 180  След.
Страница 34 из 180

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах