Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как часто нужно менять свечи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойIVA Неактивен
61 Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 63
Откуда: С-Петербург, Рыбацкое
СообщениеДобавлено: 10/04/2009, 21:43:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Серж2008 писал:
Я специально задавал вопрос на ТО-1 по замене свеч.
Мне ответили, что на 1 ТО их не меняют. Если нужно будет, поменяют на втором.

Я написал оффициальную позицию компании Ниссан в России по данному вопросу. Дабы енотоводы не думали что это инициатива дилеров.
А что там в каждом конкретном случае будет - "это частность, которая к общему делу не имеет никакого отношения" (с) к/ф Гараж.

PS: К примеру, в Питере, недавний случай, когда прошли ТО2 у оф. дилера и не поменяли свечи, так как сервисмен сказал, что свечи в нормальном состояние и доживут до ТО3.


Подскажите где проходили ТО. В АВРОРЕ сказали что нужно менять при каждом ТО. Меняли после 30000 на ТО2. Проблем не было ни до ни после замены. Сейчас пробег 41000 , проблем нет, и платить лишние деньги за ТО3 не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGorisvet Неактивен
50 Водолей  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.01.2008
Сообщения: 87
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 26/04/2009, 17:51:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не менял свечи! К тому же их в наличие не было. Позвонили, когда наездил к двадцати тысячам. Ответил, что подожду до ТО-2. Сейчас 29500. Сбоев в работе не было. Заправляюсь только на одной заправке "НЕРОС" (Кириши)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 06/05/2009, 20:44:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В инструкции по эксплуатации (которая шла вместес машиной) и в сервисной книжке написано, что свечи обыкновенные меняются каждые 15000км, а с платиновым наконечником каждые 30000км.
А вот в книге "Руководство по эксплуатации, устройство, ТО, ремонт", издательство Новосибирск, Автонавигатор, 2008г. написано, что свечи с платиновым наконечником меняются через 100000км!!! пробега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGorisvet Неактивен
50 Водолей  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.01.2008
Сообщения: 87
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 16/05/2009, 21:04:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Был на ТО-2. Свечи мне конечно же заменили. Но осмотрев их, пришёл к выводу, что можно было смело идти до ТО-3. Небольшое пожелтение керамики у основания не даёт повода сомнениям. Инженер конечно же согласился, но предупредил также о последствиях. Тем не менее четыре рабочих свечи в запасе я имею Very Happy . А про следующую замену свечей на ТО-4 даже не думаю.

были: Champion REC10PYC4
стали: NGK LFR5AP-11
то и другое - стандарт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
53 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 16/05/2009, 21:53:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keks писал:
А вот в книге "Руководство по эксплуатации, устройство, ТО, ремонт", издательство Новосибирск, Автонавигатор, 2008г. написано, что свечи с платиновым наконечником меняются через 100000км!!! пробега.

может теоретически они и расчитаны на такой пробег, но многое зависит от качества бензина
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 16/05/2009, 22:29:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В japanservice свечи тоже меняют через 100 000км пробега
http://www.japanservice.ru/cars/4/
А В "Другом сервисе" уже перестроились под официалов и предлогают менять каждое ТО (через каждые 15000км)
http://www.dsrv.ru/works-profiles.asp?class_cartype=Nissan&code_cartype=CUAU1054&code_doc=DHAU70413
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoteDriver Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 14.05.2009
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 17/09/2009, 12:03:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey PET писал:
Все расходники всегда меняю сам, в том числе и свечи. На субаре менял через 10000. И не потому что деньги девать некуда, а потому что свечки были действительно в удручающем состоянии. На езде это сказывалось в потере динамики, рывках на низких оборотах, повышенный расход. Не знаю, может быть на ниссане дела обстоят иначе, но ведь свечи и для ниссана и для субару делает один и тот же производитель. В любом случае надо побольше покататься на ноте (пока 3600 км), и тогда можно будет уже точно сказать о свечах. Просто решил поделиться субаровским опытом.


Попытался свечи сам поменять. Снял пластмассовый кожух с движка и ..... и одел на место! Twisted Evil Япошки как всегда - ехай к нам на сервис! Нужно снимать впускной колектор, помоему даже вместе с инжектором Shocked (а может и без, но отсоединять от него все равно хлопотно), короче гемор еще тот. Придется ехать в сервис...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 17/09/2009, 12:23:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно. Самому, без специнструмента, нефиг делать Sad
Кстати, поменял свечи на 60 тык. Судя по состоянию (и внешне, и как машина себя вела) - смело можно было ездить и дальше. Так что положил в багажник, мало ли, ведь не дешёвы, заразы.
_________________
No woman, no cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStiv Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.08.2009
Сообщения: 40
Откуда: Свердловская обл.
СообщениеДобавлено: 17/09/2009, 14:08:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю про качество бензина по стране, но на предыдущем Форде менял свечи раз в год - это получалось через 12-15 тыщ. Периодически выкручивал посмотреть, благо это было существенно проще. За 3 года ни разу не видел на свечах ничего похожего на убийственный красный налет от бодяжных железо-, марганцевосодержащих присадок-антидетонаторов. Заправлялся на одних и тех же заправках. Буду надеяться, что и на Еноте будет не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 17/09/2009, 17:13:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИХМО. Даже при качественном бензине желательна замена свечей согласно регламента, т.к. со временем искровой зазор увеличивается, что в первую очередь начинает напрягать катушку зажигания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStiv Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.08.2009
Сообщения: 40
Откуда: Свердловская обл.
СообщениеДобавлено: 17/09/2009, 18:14:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
со временем искровой зазор увеличивается, что в первую очередь начинает напрягать катушку зажигания.

а тривиальная регулировка зазора путем подгибания бокового электрода, с контролем по круглому калиброванному щупу тут не поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 18/09/2009, 17:49:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того что-бы добратся до свечей, надо много чего снять с мотора... Кроме того, что выкрутить свечи нужен спецключ на 14... (Лично мне пришлось его подгонять (подтачивать) самому, так как ничего похожего я в магазинах найти не смог). После всех этих операций, закручивать назад старые свечи с уменьшеным зазором, как-то не хотелось... Хотя я их то же не выбросил...

Кроме того, зазор не только увеличивается... но и соотвественно уменьшается плошадь электрода... Надо посмотреть, какой регламент замены платиновых свечей в Европе... если 60 тыс... думаю у нас тогда тоже можно рискнуть не менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
53 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 18/09/2009, 19:57:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
... Надо посмотреть, какой регламент замены платиновых свечей в Европе... если 60 тыс... думаю у нас тогда тоже можно рискнуть не менять.
90 000км, вроде в европе
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHausfreund Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 14.09.2007
Сообщения: 143
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 19/09/2009, 14:55:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michаel писал:
AlexGl писал:
... Надо посмотреть, какой регламент замены платиновых свечей в Европе... если 60 тыс... думаю у нас тогда тоже можно рискнуть не менять.
90 000км, вроде в европе

Для двигателя 1,4 - 60000 км, для 1,6 - 90000 км.
_________________
Frauen brauchen immer einen Hausfreund
1.6 АКП Luxury B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/09/2009, 19:21:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michаel писал:
90 000км, вроде в европе


Hausfreund писал:
Для двигателя 1,4 - 60000 км, для 1,6 - 90000 км.

Друзья, а можно это где-то посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах