Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ремень генератора - он или не он!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 58, 59, 60  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свистит ли ремень генератора?
1,4 без кондиционера
0%
 0%  [ 9 ]
1,4 с кондиционером
10%
 10%  [ 93 ]
1,6
70%
 70%  [ 656 ]
Вообще ничего не свистит
18%
 18%  [ 169 ]
Всего голосов : 927

Автор Первое сообщение темы
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 09:53:36   Заголовок сообщения: Ремень генератора - он или не он! Ответить с цитатой

Прежде чем сделать выводы,написать сообщение,

Прочитай тут!!!
Чем смог!!!
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь


Последний раз редактировалось: djDi (31/08/2009, 09:55:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 24/05/2010, 19:38:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сам натянуть ремень. Ремень новый, ставил у официалов, но опять при пуске двигателя с утра скрипит. До сервиса 200 км, плюс я не уверен, что они мне сделают нормально. Вчера сделал первый подход к нему. Сняв и отогнув половину подкрылка открылся более-менее приличный доступ к натяжному ролику. Правда натяжной винт придется крутить вслепую. Но гайка ролика оказалась затянута намертво, рожковым накидным ключом стронуть не получилось, а набора головок не оказалось в гараже. Да и не каждая головка поместится в промежутке между шкивом и лонжероном. В следующий выходной попробую еще раз.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 25/05/2010, 14:36:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри в FAQ, я менял ремень сам, отчёт в картинках правда но имеется, в выходные ремень подтягивал, времени заняло минут 20 со съёмом бампера.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 25/05/2010, 18:19:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Посмотри в FAQ, я менял ремень сам, отчёт в картинках правда но имеется, в выходные ремень подтягивал, времени заняло минут 20 со съёмом бампера.

Я тут читал про съем бампера в картинках - так там человек часов 5 только на его снятие угрохал...У тебя на липучках чтоль? Smile Я попробую сначала так подтянуть, не снимая бампера - вроде бы доступно все.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIDgor Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 04.04.2009
Сообщения: 14
Откуда: Kyiv
СообщениеДобавлено: 31/05/2010, 12:30:52   Заголовок сообщения: Удалено из темы (4016) Ремень генератора - он или не он! Ответить с цитатой

СПЕЦИАЛЬНО ПИШУ БОЛЬШИМИ, ЧТОБЫ ВСЕ ПРОЧИТАЛИ!!!

Был на днях в салоне Ниссана, катались на Микре (для девушки) с менеджером. Этот хороший человек спросил меня, доволен ли я енотом? Понятно, я ему про свист. Он сказал, что был какой-то клиен, который решил эту проблему и потом рассказал решение им.

ВНИМАНИЕ!
Под капотом слева ести пара технологических ОТВЕРСТИЙ, которые, видимо, используются при сборке авто, а потом так и остаются в виде небольших дырок). Когда под капотом скапливается конденсат (утром - роса) или откровенно вода (дождь), через эти две дырки вся эта влага по покатой панели стекает ПРЯМО на наш ремень.

ВОТ ОНА, ПРИЧИНА СВИСТА!!!!!!!!! ЭЛЕМЕНТАРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сами судите: свист на холодную, минут 10-20, потом стихает. Если дождь - свист постоянно!
Лечится просто - дырки заделываются герметиком.
Возмите любой силикон сантехнический и просто поставьте две жирных капли на этих дырках. ВСЁ. 1 минута.

Дождусь выходных и сделаю - уверен, что забуду о проблеме.

ХМ... Прочитал и понял, что ни фига вы не найдете этих дырок по моему описанию....Беру телефон и иду фоткать... ВЫЛОЖУ ФОТО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIDgor Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 04.04.2009
Сообщения: 14
Откуда: Kyiv
СообщениеДобавлено: 31/05/2010, 15:24:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак..
ФОТО №1 - Левая часть подкапотного пространства




ФОТО 2 - Тоже самое, на с приближением места действия. Красными кружками обведены те самые дырки, которые нужно заселиконить.




ФОТО 3 - Те же отверстия еще ближе и под углом. Их 2 штуки.



Ну надеюсь, теперь все разберутся.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШИТЕСЬ ТЕ, КТО ЗАСИЛИКОНИТ!

ДАЕШЬ ТИХИХ ЕНОТОВ В МАССЫ!!!!

http://idgor.users.photofile.ru/photo/idgor/150032929/xlarge/150939754.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIDgor Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 04.04.2009
Сообщения: 14
Откуда: Kyiv
СообщениеДобавлено: 02/06/2010, 16:22:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жаль, что модераторы не читают сообщений, а только смотрят на то, каким шрифтом они написаны....
Я же написал в самом начале, почему и что пишу большим шрифтом!

Уважаемые гости форума!
Прошу вас сказать большое спасибо модераторам за то, что они удалили мою инструкцию по ПОЛНОМУ УСТРАНЕНИЮ ШУМА РЕМНЯ ГЕНЕРАТОРА! С фотками между прочим...

Повторного желания ее писать у меня нету...
Прошу покорно простить....

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.18. правил форума. За обсуждение действий Администрации Форума в месте не предназначенным для этого., выдал AlexGl. Срок действия: 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 02/06/2010, 19:50:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IDgor писал:
Как жаль, что модераторы не читают сообщений, а только смотрят на то, каким шрифтом они написаны....
....

Читают Cool
Текст сообщений отредактирован согласно правилам Wink
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАнФаС Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 246
СообщениеДобавлено: 03/06/2010, 08:39:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лечу свист опрыскиванием раз в полгода спецаэрозолем для ремней!
про законопачивание отверстий не верится , но погляжу на всякий случай... врядля там вообще скапливается вода или конденсат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
50 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 03/06/2010, 09:16:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнФаС писал:
я лечу свист опрыскиванием раз в полгода спецаэрозолем для ремней!
про законопачивание отверстий не верится , но погляжу на всякий случай... врядля там вообще скапливается вода или конденсат
Спрей моему ремню не помог. Законопачивать отверстия, точно не буду. После замены на индекс "С" и подтяжки, слышен только слабый всписк при пуске двигла, и всё.
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойIDgor Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 04.04.2009
Сообщения: 14
Откуда: Kyiv
СообщениеДобавлено: 03/06/2010, 11:49:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам виднее конечно - можете не "законопачивать".

А у меня уже не свистит Wink

Модераторам отдельное спасибо за восстановление информации. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойромча Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.11.2009
Сообщения: 63
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/06/2010, 14:22:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так честно говоря я и не понял,стоит менять ремень? или..............у меня свистит когда попадает влага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдуART Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 08.04.2010
Сообщения: 173
Откуда: Мытищинский район
СообщениеДобавлено: 03/06/2010, 15:37:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если делать совсем нечего или сильно раздражает, почему бы и не поменять. Да если еще и деньги лишние...
Повторюсь, за 60 т. пробега ничего с ремнем не случилось, ни разу не подтягивал ( зачем перегружать подшипники?!).
Кстати авто стоит в сухом гараже, т.е. никаких потоков воды, никакого конденсата, а все равно посвистывает от влажного воздуха в дождливое время...
Ну подумаешь небольшой косячок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойромча Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.11.2009
Сообщения: 63
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/06/2010, 15:52:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звонил на таганку,пробили по VIN замена будет по гарантии,просто думаю,уберу я эту проблему заменой ремня,а про то что напрягает,ну коненчно напрян=гает,че это еще за свист Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 07/06/2010, 13:15:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошедшие выходные самолично подтянул ремень. Все получилось легко. Отсегнул половину подкрылка и отогнул. Подобрал хорошую головку на 13 с плоским рычагом, стронул гайку на ролике на 45 градусов, далее вслепую сунул руку с ключом на 13 к натяжному болту, несколько раз крутанул его и все пришло в норму. Кстати, попробовал, как в сервис-мануале, замерить натяжение ремня электронным безменом. Провисание при 10 кг получилось примерно 12-14 мм (одному трудно было точнее измерить). Похоже в сервисе даже и не пытались его натягивать. Думаю старый ремень просто стащили, а новый заправили. Натянул по норме - 5 мм на 10 кг. Все скрипы исчезли, вой роликов (сигнал перетяжки ремня) тоже не появился. Работы на полчаса! Еще полчаса ушло изготовление треугольника из гвоздя для замера натяжения (чтобы ремень не изгибался в крючке безмена) и измерение. На будущее - мерить только вдвоем. Тяжело пальцами одной руки оттягивать безмен на 10 кило... Smile
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDjonmf Неактивен
Дева  Новичок
С нами с: 07.03.2008
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 07/07/2010, 08:36:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно почему мне отказывают в гарантийной замене ремня ... ,ссылаясь на то что гарантия ниссан не распространяется на приводные ремни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 58, 59, 60  След.
Страница 53 из 60

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах