Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Загадка с выкл/вкл фар и габаритов.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойde-spot Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 27.04.2009
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/12/2009, 17:15:37   Заголовок сообщения: Загадка с выкл/вкл фар и габаритов. Ответить с цитатой

При включении двигателя автоматический включались фары и габариты (при условии если они включены на ручке управления), так же и выключались при вытаскивания ключа зажигания. Сегодня днем из окна увидел, что фары машины горят, хотя четко помню -вечером ставил машину и все выключил. Спустился, проверил, фары стали выключаться только с ручки управления, вне зависимости от того вставлен ключ зажигания или нет. При этом противно пищит сигнал при включении фар и отсутствия ключа зажигания в замке.
Подскажите, что могло случиться?
_________________
На интересной работе и сны интересные видишь.
TV100

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 06/12/2009, 17:18:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще у нас фары выключаются при открывании водительской двери. Хотя может это зависит от комплектации?
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLenivec Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 16
Откуда: Лен. область, Светогорск
СообщениеДобавлено: 06/12/2009, 19:46:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Вообще-то в машине стоит блок управления внешним освещением, стоит недёшево, порядка 14000 рубликов, всё управление фарами идёт через него. Возможно, он глючит. У меня два раза за год сел аккумулятор в течении дня, безо всяких причин видимых. Первый раз заменили аккумулятор по гарантии, во второй раз (через полгода) просто зарядили аккум и ещё денег попросили, сказали авто исправно, сам виноват. Пришлось скандалить, поскольку внятного ответа на вопрос каким образом я мог усадить практически новый к тому же исправный по их же тесту аккум, мне не смогли дать. Случайно жена заметила, что на машине горят фары, а я уже три дня как поставил машину и уехал на работу. Тоже выключил вручную, обошлось без посадки аккума, Эту фишку заметил между двумя посадками аккума и сообщил в сервисе, но они сказали что по тесту всё в порядке и ремонтировать соответственно нечего, после чего и пришлось скандалить. Порешили на том если ещё раз проявится, то будут менять блок управления освещением. А так всё в штатном режиме работает без проблем, жду когда в следующий раз проявится. А тебе посоветую обратиться к дилеру, ведь машина на гарантии? Тем более схем электрооборудования и алгоритма работы тебе никто не даст! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 06/12/2009, 21:30:38   Заголовок сообщения: Re: Загадка с выключением фар и габаритов. Ответить с цитатой

de-spot писал:
фары стали выключаться только с ручки управления, вне зависимости от того вставлен ключ зажигания или нет. При этом противно пищит сигнал при включении фар и отсутствия ключа зажигания в замке.


Комплектация Люкс.
Режим работы фар - авто. Фары включаются при запуске двигателя, с полсекундной задержкой. Выключаются когда заглушишь двигатель.

Режим работы - всегда включены. Фары включаются при включении зажигания, выключаются при открывании водительской двери (зажигание уже выключено).
Если в этом режиме заглушить двигатель, вынуть ключ, и изменить режим - при открытии водительской двери раздаётся писк. Перестанет пищать только при последующем включении и выключении зажигания.
У меня так.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 06/12/2009, 21:34:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно, нужно ехать к дилеру, проверять блок BCM. Скорее всего будут менять по гарантии.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойde-spot Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 27.04.2009
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/12/2009, 23:12:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснение. Скоро все равно ехать к дилеру на 2-е ТО, подниму вопрос про блок внешнего освещения. Интересно то, что приехав сейчас на работу, выключаю машину - и все снова заработало как и прежде, возможно действительно глючит блок, теперь буду перестраховываться и выключать в ручную - скорее всего может повториться история. Если повториться - засниму на видео, чтоб дилеры не отвертелись Smile))
_________________
На интересной работе и сны интересные видишь.
TV100

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gauf Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 24.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Лыткарино
СообщениеДобавлено: 21/07/2010, 16:11:35   Заголовок сообщения: Сами загорелись фары Ответить с цитатой

Приветствую!

Такое дело было:
Приехал к другу на дачу, загнал Енота во двор. Фары не выключал (никогда не выключаю) просто заглушил, закрыл и ключик убрал. Собственно сидим на природе, культурно отдыхаем, стемнело. Сидим уже часов шесть. Вдруг раз! Загораются фары!
Пошел за ключиком, включил зажигание, выключил, вытащил ключик - горят! В результате просто выключил фары и спать.
Подобное пока не повторялось, но теперь приходится приучаться фары вырубать, а то стремно...


P.S. А вот еще случай был на заправке:
Задергали меня пассажиры и я забыл двигатель заглушить, а он же тихо работает, да трасса рядом...
Заправился значит, гля стрелка топлива на нуле и не встает. "Пререзавелся" , не встает. Слегка поскандалил с заправщиком, был послан, и собственно поехал.
Ну и оно встало! Неспеша, так примерно в течении получаса (я уже проехал 50 км) показала полный бак.

Енот - это Личность!


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийРЫСЬ Неактивен
Близнецы  ПрАзДник КажДый День
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.6AT Luxury R1
С нами с: 17.01.2008
Сообщения: 1662
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/07/2010, 16:22:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня был случай: выключаю зажигание, выхожу из машины, ставлю на сигнализацию. Как всегда оборачиваюсь, чтобы увидеть как енот прощально моргает и щелкает замок закрытия дверей, а он мне еще ДВОРНИКАМИ ПОМАХАЛ!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Больше глюк не повторялся. Иногда вспоминаю - улыбаюсь. Smile
_________________
Всегда ваша.
РЫСЬ Наташа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойвластелин Неактивен
46 Скорпион  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.03.2008
Сообщения: 356
Откуда: лен.область, Выборг
СообщениеДобавлено: 21/07/2010, 16:23:09   Заголовок сообщения: Re: Сами загорелись фары Ответить с цитатой

Gauf писал(а):

Ну и оно встало! Неспеша, так примерно в течении получаса (я уже проехал 50 км)


темпераментный Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 22/07/2010, 10:22:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЫСЬ писала:
А у меня был случай: выключаю зажигание, выхожу из машины, ставлю на сигнализацию. Как всегда оборачиваюсь, чтобы увидеть как енот прощально моргает и щелкает замок закрытия дверей, а он мне еще ДВОРНИКАМИ ПОМАХАЛ!!!


ладно хоть не пускает слезу омывателями перед этим... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойartemij Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 99
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/07/2010, 13:27:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня такое было, вечером выглянул в окно, енот светится весь даже внутрисалонное освещение горит. Вышел и выключил все потребители на ручке. Это не единственные случаи, тут на форуме уже было такое. Думаю блок управления глючит, я теперь всегда выключаю свет и габариты когда глушу машину.
Скажу конечно когда на ТО поеду, но сомневаюсь что что-то дельное предпримут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLoki_4wd Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.07.2008
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 23/07/2010, 08:37:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список родовых болячек расширяется... тоже недавно посадил АКБ при включенных на руле фарах.
_________________
Нива 21213 -> Frontera B дизель -> Рыжий Енот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойartemij Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 99
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/07/2010, 16:11:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на последнем рестайле может уже и нет такой болезни, кто его знает )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/07/2010, 16:31:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первый рестайлинг, заметил примерно следующее:
- фары включены, двигатель заведен,
- глушим двигатель, фары еще светятся, поворачивам ключ дальше до 0, фары гаснут
- ключ не вынимаем, поворачиваем во вкл.состояние, стеклоподьемники работают, фары не горят
- двигатель не заводим!!!
- подрулевой выключатель управления фарами крутим туды-сюды, фары загораются
- поворачиваем ключ в 0 и вынимаем - фары остаются гореть, пищит противный зуммер.
Чтобы унять этот зуммер нужно вставить ключ и выключить фары на подрулевом.

Может быть чуть-чуть напутал с последовательностью, потому как тестировал это где-то пару месяцев назад.
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойartemij Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 99
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/07/2010, 20:45:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это нормальная работа, я думаю. У меня то проблема как раз в том, что если оставить на подрулевом в положении (не помню правда в каком точно, авто или ближний свет), вытащить ключ - то все гаснет, спокойно закрываешь машину, идешь домой, а потом через какое то время - свет включается, фары, габариты и салонное, и горит...пока не заметишь или аккумулятор не сядет =)
Два раза такое было, вот в чем дело то, первый раз не поверил, ну мало-ли что, подумал - а второй раз уже точно понял, что что-то не так + сообщения на этом форуме подтвердили...не одиноки мы, не одиноки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах