Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

космический вопрос
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 13/12/2009, 13:16:03   Заголовок сообщения: космический вопрос Ответить с цитатой

Перенесла из болталки Smile
Прочитала вот эту статью http://www.inauka.ru/space/article95752.html, ну и естественно решила поделиться с ближним полученной информацией На что мне муж сказал что это как рассуждения мухи дрозофилы Laughing Laughing Laughing , которая беспокоится о судьбе человека, проживет ли он свои 70-80 лет? Сама же муха при этом живет один день Very Happy
Статья забавная Smile
И теперь у меня возник вопрос к физикам (надеюсь что у нас таковые есть Smile ) Из какого вещества (веществ) состояло то что впоследствии взорвалось и образовало вселенную? Smile
Я понимаю что это все гипотетически, но по мне очень интересно Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaleksei190 Неактивен
40 Телец  ГроЗа ЯроСлАвКи
Nissan Nissan qashqai+2
С нами с: 07.10.2009
Сообщения: 1098
Откуда: Хотьково, М.О.
СообщениеДобавлено: 13/12/2009, 13:40:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно это больше в приколы нужно, но всё же:

Дым рассеивается, у ворот рая стоят Равшан и Джумшут
Открываются ворота.

Выходит Апостол Петр
— Э, вы че тут делаете?
— А, щьто делаим? Э ми тут…
— Я вас спрашиваю, что у вас там бабахнуло?
— Бабащнуль, да сильна, бабащнуль белемге калайдер сламался, нащяльника…
— Коллайдер? Да вы там ваще охренели что ли? Да вы поняли, что вы там натворили? Вы нахрена его ваще строили?
— Хигис деляли…
— Какой еще хигис?
— Бозонма хигис делали… Адин сделали, фтароой сделали, и вместе их два один сделали…
— Вы их че, столкнули что ли?
— Нет, нащяльника, защема сталкнули… Проста разагнали быстра… ощеня быстра… они сами станълкнулися, нащяльника… а патооом, патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
— Ну вы ваще придурки! Ну нахрена вам это было надо? Еще один Большой Взрыв захотели?
— Зрыв бальшой, нащяльника, ощеня бальщой зрыв, шайтан — бабащнуль калайдерма кирьдихълар..
— Ну, хрен с вами, заходите, экспериментаторы, блин.
— А там еще за нами потом заходить будут…
— Вы че, идиоты, кроме себя еще кого-то угробили?
— Защем угробили…? Не угробили, там калайдерма сламался…
— Ладно, сколько вас там
— Щесь милиардав… С половинама…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 13/12/2009, 13:42:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, есть и такое видение вопроса... Very Happy
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 13/12/2009, 13:44:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, есть только предположения - как было, и как может быть....
Недавно читал, что на полном серьёзе готовы пересмотреть теорию эволюции Дарвина. А мы её как отче наш (фигурально) учили.
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойaleksei190 Неактивен
40 Телец  ГроЗа ЯроСлАвКи
Nissan Nissan qashqai+2
С нами с: 07.10.2009
Сообщения: 1098
Откуда: Хотьково, М.О.
СообщениеДобавлено: 13/12/2009, 13:47:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом то деле хотят(ИМХО) многое пересмотреть, только из этого ничего не получается, и всё становится на круги своя. Природу не обмануть! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 13/12/2009, 14:00:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6-7 миллиардов лет образовалось протосолнце.На нём происходили сильные термоядерные взрывы, в рез-те которых в космич.пространстве образовалось газообр.облако. Прошли миллиарды лет,прежде чем оно стало остывать, и с понижением температуры в нём появлялись мельчайшие твёрдые частицы, которые постепенно образовали вокруг Протосолнца гиганский диск, сост. из твёрдых и газообр. частиц.И постепенно из внутр. части этого диска образовались небольшие, плотные планеты: Меркурий, Венера, Земля и марс. А из внешн. части диска образовались планеты-гиганты Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 13/12/2009, 14:08:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с солнечной системой мне понятно Smile
Мне интересно про возникновение вселенной, из чего образовалось то что впоследствии взорвалось, потом разлетелось. Чем изначально было то что дало начало "Большому взрыву"?
Кстати любопытная статья http://a-nomalia.narod.ru/ne_odinoka.htm пошла изучать Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 13/12/2009, 14:16:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой статье есть то, что я чуть выше сказал :
"Гипотезы не поддаются проверке...".

А, продолжая цитировать энциклопедию - "...Вселенная существовала не всегда - она так же имеет своё начало. Это произошло, по мнению учёных, когда галактики и звёзды, которые отделяются друг от друга на большой скорости, в определённый момент соединились..."
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойalexzit Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки Nissan Note
С нами с: 24.12.2007
Сообщения: 10
Откуда: Волгодонск
СообщениеДобавлено: 13/12/2009, 14:19:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале сотворил Бог небо и землю.. Он сказал и сделалось.. Словом Господа сотворены небеса и духом уст его Вселенная..
Библия. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 13/12/2009, 14:20:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже версия, достойная к рассмотрению Smile
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 13/12/2009, 14:32:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду, у деда спрошу...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%93%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D1%80%D0%B8_%D0%9C%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

наверняка он знает... но любит уходить от прямых ответов...
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 13/12/2009, 15:02:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garrigan писал:
Это произошло, по мнению учёных, когда галактики и звёзды, которые отделяются друг от друга на большой скорости, в определённый момент соединились..."
мне не совсем понятна эта теория, т.к. она не отвечает на мой вопрос - откуда все взялось? Из чего? Как я ранее писала в болталке, что было что-то, что потом взорвалось и из "ошметков" этого взрыва произошли звезды в галактиках, т.е. галактики это группы звезд вращающиеся вокруг центра (ядра). Я эту теорию о столкновении звезд не отрицаю, и о ней косвенно говорится в первой статье, что в какой-то момент может сработать сила притяжения и галактики полетят обратно, и при столкновении оных, может возникнуть взрыв. Но там же говорится что сила притяжения очень мала.
Понятнее скорее эта, по тому что она говорит о том что было изначально:
Цитата:
Вселенная в свою раннюю фазу должна была расширяться со скоростью, превышающей скорость света. В миллиардные доли секунды она из частицы, меньшей, чем атомное ядро, достигла астрономических размеров. И здесь нет противоречия с теорией относительности, с ее постулатом о предельной скорости света.
Но что это была за частица и почему она взорвалась? Smile
alexzit Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 13/12/2009, 16:38:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топаем в книжный там покупаем книжку Стивена Хокинга "Краткая история времени", читаем, если не поплохело, топаем опять в книжный, покупаем книгу Брайана Грина "Элегантная Вселенная", читаем, осмысливаем.
Понимаем, что на кухонном языке довольно сложно объяснять передний край современной науки, где еще далеко не все понятно и изучено.
Книжки стоит прочитать, они хорошие и интересные.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 13/12/2009, 20:36:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед сказал, что бы я (п.5 правил) не забивал себе голову всякой (п.5 правил) Всю равно этого никто и никогда не узнает, поскольку эксперимент в данном случае невозможен. И не подтвердить, ни опровергнуть ни одну теорию не получится.
Я спросил его, а что он лично думает об этом, на что он сослался опять-таки на п. 5 правил, потом сказал, что господь бог неудачно валял дурака в этот момент, а думает он о том, как приготовить рыбку, пойманую утром на рынке. Razz Профессор, блин...
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 13/12/2009, 20:42:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Илюша Smile Я понимаю что эта тема очень гипотетическая, но очень интересная.
Миш, пасиб, книжки почитаю. Мне просто интересно поговорить на эту тему, и пусть все теоритически, но почему нет? Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах