Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Nissan Connect - система навигации, мультимедиа и связи.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы уже пользуетесь Nissan Connect?
Да, уже пользуюсь.
33%
 33%  [ 100 ]
Нет, но хочу установить.
41%
 41%  [ 124 ]
Мне это не нужно.
25%
 25%  [ 75 ]
Всего голосов : 299

Автор Сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 27/09/2014, 08:53:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Кто из знатоков вкурсе, как отключить парковочные линии на БОШке Коннекте?
КЗВ с парко-линиями, теперь нужно одно из двух убрать.
Где-то читал что нужно шунты на 24-пиновый разъём Конеекта вешать, но никак не могу найти кто это уже проходил.
Кто знает, дайте ссыль или совет.


И ещё вопрос к тем, кто для БОШки Ниссан Коннект ставил сторонний микрофон для блютусины.
Какой тип и название микрофона подобрали? На 3 пина как в штатном или на 2 пина?
Параметры какие? Кто знает?
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBabbo Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 05.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва Кузьминки
СообщениеДобавлено: 01/10/2014, 08:30:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Периодически, при подключения телефона, не слышно голоса звонящего абонента. Лечится выключением зажигания и повторным включением. В чем может быть причина, может кто знает?
_________________
__________________
Установлен Carospeed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 02/10/2014, 20:48:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy писал:
....... как отключить парковочные линии на БОШке Коннекте?
КЗВ с парко-линиями, теперь нужно одно из двух убрать.
Где-то читал что нужно шунты на 24-пиновый разъём Конеекта вешать, но никак не могу найти кто это уже проходил.......

Посмотри в схемах AV сервис-мануала (наверно на соответствующий Juke) там вроде какой-то контакт надо на землю посадить или отключить..... Нет под рукой схем сейчас. Винчестер переносной на даче оставил Sad

Почти по памяти........
Посмотри контакт 24 - EQ4 - нормально вроде должен сидеть на корпусе (ground).
если ничего не попутал - разрыв этого провода отключит линии разметки - проверяется в соответствующем меню Коннекта или визуально.
Правильность совета не гарантирую Cool
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 02/10/2014, 21:04:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Babbo писал:
Периодически, при подключения телефона, не слышно голоса звонящего абонента. Лечится выключением зажигания и повторным включением. В чем может быть причина, может кто знает?

Вероятно в прошивке телефона или настройках "Голубого зуба" Embarassed
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBabbo Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 05.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва Кузьминки
СообщениеДобавлено: 02/10/2014, 21:18:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:
Babbo писал:
Периодически, при подключения телефона, не слышно голоса звонящего абонента. Лечится выключением зажигания и повторным включением. В чем может быть причина, может кто знает?

Вероятно в прошивке телефона или настройках "Голубого зуба"


прошивка? iOS7 , а как зуб настраивать я даже не знаю, просто включаю и все Unknown
_________________
__________________
Установлен Carospeed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 02/10/2014, 21:29:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, я про "яблочные" настройки сказать ничего не могу. И про совместимость твоего девайса с Коннектом, увы, тоже.
В моём Sony-Ericsson нужно было как минимум "видимость" телефона включить.
И "спарить" с Коннектом......
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDJEK Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 20.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 08/10/2014, 20:05:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При покупке Енота с навигационной системой, дилер Nissan обещал ежегодно бесплатно ее обновлять. Оказалось, что обновление стоит как хорошая мультимед. навигационная система с навигац. программой Навител. Как быть с обновлением этой хреновой нав. программы R.Bosh? Может есть халява? Благодарю, кто отзоветься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 08/10/2014, 23:26:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJEK писал:
При покупке Енота с навигационной системой, дилер Nissan обещал ежегодно бесплатно ее обновлять.

Документик, подписанный этим недодилером, с печатью и соответствующм текстом, есть? Тогда в суд.....
(жениться и обещать жениться - совсем разные вещи.....)
DJEK писал:
Как быть с обновлением этой хреновой нав. программы R.Bosh?

С программой - никак. А вот карты можно - новые на флешке покупать...
DJEK писал:
Может есть халява?

К Весёлому Роджеру, здесь на форуме он предлагает иногда новые карты по приемлемым ценам. (В "Барахолке" искать)

Я пользую карты 2010 года по сей день. Неудобств не испытываю. Маршрут по городу, примерно до места назначения, прокладывается. Тем более навигатор не может и не должен заменять мозг водителя.....
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 24/10/2014, 17:43:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cхемы подключения Connect'а из сервис-мануала 2009 года на NOTE.
Так же есть описание встроенной диагностики и возможные неисправности.
Предполагаю что это только один из вариантов - вполне вероятно что в разных машинах схема соединений может отличаться.
Но, как говориться, что есть - тем и приходится пользоваться.

(ранее у меня был только фрагмент стр.3 - по нему было найдено решение включения часов на приборке)







Подключение кнопок на руле:


_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 25/10/2014, 09:08:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DВолодь....ткни пальцем,где это,схема как активировать часы на приборке....мож моему фрицу механику смогу обьяснить показать.Ибо сам ...ну у мну рууки как обычно...из странного места растут,особенно касаемо электрики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 25/10/2014, 12:44:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша! Тебе сюда: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=16168
Только сначала всё внимательно почитай и рассмотри свою приборку - есть ли на ней то, что нужно включить....... Успехов!
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 25/10/2014, 16:01:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб,Володь...я видел твой звонок в скайпе...но что то ..хм...в общем написал,а ответа нема Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 02/11/2014, 23:12:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:
Ozzy писал:
....... как отключить парковочные линии на БОШке Коннекте?
КЗВ с парко-линиями, теперь нужно одно из двух убрать.
Где-то читал что нужно шунты на 24-пиновый разъём Конеекта вешать, но никак не могу найти кто это уже проходил.......

Посмотри в схемах AV сервис-мануала (наверно на соответствующий Juke) там вроде какой-то контакт надо на землю посадить или отключить..... Нет под рукой схем сейчас. Винчестер переносной на даче оставил

Почти по памяти........
Посмотри контакт 24 - EQ4 - нормально вроде должен сидеть на корпусе (ground).
если ничего не попутал - разрыв этого провода отключит линии разметки - проверяется в соответствующем меню Коннекта или визуально.
Правильность совета не гарантирую


Приветствую Владимир.
Спасибо за наводку.
Дело в том что у меня проводки, которая шла бы к 24-пиновому разъёму ниссан коннекта от кашкая попросту нет.
В мануалке на Джука например указано что нулевые ноги EQ1 и EQ3 должны сидеть на 21-й и 23-й ножках. Шунты, но для чего? Тоже интересный вопрос.

24-й ноги вообще нет в описании, зато про 25-ю указано что входной не постоянный 12 вольтовый сигнал-реверсный. Это как уже в теме не раз указывали питашка от лампы заднего хода для перехода шарманки в режим КЗВ.

Поэтому доверюсь твоему опыту и когда приедет КЗВ без парклиний, попробую заодно поиграться с шунтом, дабы с массы кинуть на 24-ю ногу и попробовать отключить линии магнитолы.
Я до этого заказал КЗВ с линиями, и не особо мудрствуя, решил препарировать дабы отключить линии именно на КЗВ. К сожалению невдачка получилась с вскрытием , поэтому сижу жду КЗВ без линий.

Smile
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 04/11/2014, 20:38:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ozzy! А схемы поизучать? Я же их не просто так повесил..... Экспериментируй, потом сообщить результат не забудь.....
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 05/11/2014, 00:12:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую, хотя до схем ещё не добралс.
Спасибо.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах