Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Защита картера двигателя.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ставили ли вы защиту картера?
Да
61%
 61%  [ 367 ]
Нет, и не надо
8%
 8%  [ 53 ]
Нет, но собираюсь
29%
 29%  [ 172 ]
Всего голосов : 592

Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 26/05/2013, 07:12:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При замене масла, защиту картера СНИМАТЬ придется в любом случае-это факт.Так что всякого рода технологичные отверстия бонусов не прибавят, а грязь под капот накидают Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshaft Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 26/05/2013, 10:44:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 100% согласен с Димой Smile
поэтому и экономия это как гадание на кофейной гуще Rolling Eyes
_________________
====================
Д2 - http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/shaft/
Сайт Гаража - http://www.shaft-garage.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbasswood Неактивен
 Новичок
Nissan Note 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 28.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/05/2013, 12:27:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что защита не должна быть без отверстий. Но не "технологических", а спереди вентиляционных. Иначе не будет днище картера охлаждаться. Я себе такую выбирал и поставил.

А с "грязью" под/на защите бороться просто - скажите на мойке что бы струю туда секунд 10 направили. У меня защита с вентиляцией, по-этому нет проблем с промывкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDream_ Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 23.09.2012
Сообщения: 48
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 30/05/2013, 13:23:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anpanp писал:
Но желательно проверить уровень масла в коробке, а для этого нужно снимать защиту.
У меня автомат. масло смотрится щупом сверху.
Всё же попрошу обосновать мне при ТО необходимость снятия защиты. Пока, что никто аргументов не представил.
Снятие, установка колеса дешевле снятия/установки защиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeyO Неактивен
Водолей Забанен Забанен
Nissan Note
С нами с: 15.02.2013
Сообщения: 3
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: 20/06/2013, 12:19:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил через интернет защиту, посоветовали Протекс. При установке мастера стали скручивать штатный пыльник, я попросил поставить поверх пыльника, в местах где пыльник мешал установке его подрезали (обычным ножом), закрепили на 2-х болтах сзади, дальше в троём налегли на неё в передней части, чтобы болты можно было наживить, в итоге всё натянулось....... есть уверенность что дребезжать уж точно не будет, просто не обо что. После установки, спустя неделю, на наших дорогах умудрился серьезно стукнуть. Но волнения не к чему, будто и не чего не было. Спустя пол года не вспоминал про нее, так как не подает признаков волнения. Будто и не было удара. Купил в точности такую же :http://nissan-note.info/forum/

Бан Действует Зачем нам кузнец?, выдал hold. Срок действия: Бессрочно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 19/11/2013, 10:24:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машине уже почти 7 лет.
Первые 4 года стоял защита, потом в процессе ремонтов потерялись болты крепления её и вот я почти 3 года ездил без оной.
Но... Вчера, проехав по хорошо выпавшему снегу, в незнаком месте я наехал на выступающий из земли, но не из под снега ЛЮК.

Вот результат:




Хорошо, что двигатель старый остался и я с него поддон картера взял. Но трубу глушителя надо теперь искать.
Пока ремонт мне встал в 2700р. Но это с моим картером. Сколько надо будет отдать за трубу...
Так что думайте сами - решайте сами.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlink.or.off Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 473
Откуда: СПб (Бугры, Гражданка)
СообщениеДобавлено: 17/02/2014, 19:26:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и сподобился на защиту!
Решил не экономить и купил нормальную композитную защиту.
http://www.avtz.ru/?a=position&pos=1608
Обошлась она мне 4450р в АвтоМире (он же АвтоЩИТ) на Волго-Донском проспекте 4.
Заранее позвонил и забронировал её, на след. день смотался и купил. В комплекте дают всю необходимую фурнитуру для установки.

Сразу же договорился со старшим в АвтоФормула-А на установку (благо, они почти рядом). Установка обошлась в 600-10% (скидка клубу) =540р.

А теперь самое главное - мастеру пришлось немного попыхтеть, чтобы ее установить. Задние 2 спецболта М10 поставил без проблем. Спереди же идут еще 4 болта М6х30. Так вот 2 правых болта М6х30 встали нормально, а с крайними левыми пришлось немного поковыряться. Расхождение крайней левой дырки в защите - около 5мм. В итоге, эти крайние левые болты мастер заменил на болты под конус и усё.

Вот инструкция по установке:
http://www.avtozaschita.ru/images/manual/1608.png

Ну а вот мои фотки енота ДО и ПОСЛЕ. Сразу скажу - клиренс практически не изменился. Я специально сфоткал для сравнения. Фотки по порядку.
http://yadi.sk/d/uj66yxofJ4zuR

А вот поштучно:



Ну вот как-то так. Сильно не пинайте Cool
_________________


Последний раз редактировалось: link.or.off (29/01/2015, 17:26:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzebooka Неактивен
Близнецы  Гость
Цвет : (326) Белый 13' Nissan Note
С нами с: 04.03.2014
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 04/03/2014, 18:36:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отмечусь и я.
Где-то месяц назад поставил защиту Sheriff. Обшлась в 2300 рублей где-то.

Пришлось повозиться немного из-за небольших ошибок — надо было вначале спустить дополнительную лестницу в смотровую яму и поставить тачку на нейтралку (пришлось кидать туда лестницу и прыгать; а после прикручивания передка защиты вылазить и ставить нейтраль, чтобы докатить машину).

Несмотря на первоначальные переживания, что взял не "родную" Novline, и крепление защиты не в стандартные дырки, сейчас я считаю что защита лучше новлайна. Во-первых, судя по картинкам она длиннее и польностью закрывает коробку. Во-вторых, в ней нету не нужных дырок под слив масла — все равно маслянный фильтр не поменять нормально (меньше говен залетит под защиту). В-третьих, защита крепится не на субтильные болтики, а на 10мм стальные болты.

Подробности на фото
https://pp.vk.me/c413525/v413525559/8511/E39kNjfJNAg.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJin1 Неактивен
40 Скорпион  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 410
Откуда: Пятигорск
СообщениеДобавлено: 01/12/2014, 09:34:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня. Подскажите, на R2 защита такая же как и на предыдущих? Крепления, размер?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 01/12/2014, 11:16:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jin1 писал:
Доброго дня. Подскажите, на R2 защита такая же как и на предыдущих? Крепления, размер?!

одинаковы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJin1 Неактивен
40 Скорпион  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 410
Откуда: Пятигорск
СообщениеДобавлено: 01/12/2014, 21:42:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какую посоветуете? Какие +/- у композитной перед сталью и наоборот?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 01/12/2014, 22:34:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставьте стальную.
Вообще вопросы несколько странные для человека покупающего уже четвертого Енота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJin1 Неактивен
40 Скорпион  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 410
Откуда: Пятигорск
СообщениеДобавлено: 01/12/2014, 22:40:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ни чего не странные, просто на предыдущих всё стояло. Даже не заморачивался....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJin1 Неактивен
40 Скорпион  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 410
Откуда: Пятигорск
СообщениеДобавлено: 05/12/2014, 13:14:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zebooka это он же: http://karter-market.ru/catalog/zashchita-kartera/nissan-3/note-s-2005-po-nast/zashchita-kartera-i-kpp-dlya-note-4/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойpassat-yuran Неактивен
46 Водолей  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 07.07.2008
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/12/2014, 20:33:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте на "сей день" защиту картера и кпп для Note 2007 автомат. Металл и Российское производство. Спасибо Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах