Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Сигналка на японца
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойKOT_27 Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 25.10.2011
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 15/05/2012, 05:27:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емельянов Андрей писал:
Господа,подскажите, что случилось с автозапуском.Заводишь с брелка ,через 20 секунд сама глохнет,и снова сама заводится и так без конца.У меня стоит Тамагавк 9030


Та же беда, на пандоре 1970, электрик подключил сигнлку по напряжению зарядки. (т.е. сига выключает зажигания если напряжение меньше 13,3 в, думает что она сама заглохла). У тиид и Енотов такая особенность маленькое напряжение. Надо переделать на лампочку давления масло или тахометр. Мне ставил знакомый, обещали бесплатно переделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndros67 Неактивен
 Новичок
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 13
Откуда: г.Железногорск Красноярский край
СообщениеДобавлено: 01/10/2012, 19:28:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reldev писал:
У меня машина с ручкой включения зажигания (типа без ключа), с ней особенности это ладно. Вопрос в чем, брелок сигналки с кнопками для дистанционного запуска приходится оставлять в машине. Отключить штатный иммобилайзер у мастера не получилось...

При автозапуске блокируется ручка включения зажигания, нажимая на тормоз, глушишь машину и потом можно вставить ключ, либо так повернуть, и поехать...

Есть у кого-нибудь опыт более интересного обхода этих особенностей?

И где вы таких мастеров находите - это же вредители.
Какие брелки и куда прячите?
Если речь идет о штатном заводском Ниссановском - то его функция заключается в закрывании и открывании дверей и не более.
Чипы залиты в родных ключах.
У меня установлена StarLine A91 Dialog - не могу нарадоваться, работает исключительно. Машина приехала с двумя ключами, один(отдельный) ключ спецы-установщики похоронили где то в машине, а второй (который внутри Ниссановского брелка) остался у меня. Я не знаю как они реализовали но теперь на заведенной машине через автозапуск не возможно повернуть вороток (у меня можно пользоваться без ключа) зажигания пока в салоне не окажется второго ключа. Он как я писал выше в родном Ниссановском брелке. Да, у меня с собой постоянно два брелка Ниссановский и StarLine A91 Dialog, мне это не доставляет каких бы там нибыло неудобств Very Happy
_________________
Nissan Note 2006 г.р.(Japan); 1500с.с.; 109л.с.; CVT; 2WD; Синий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndros67 Неактивен
 Новичок
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 13
Откуда: г.Железногорск Красноярский край
СообщениеДобавлено: 01/10/2012, 19:35:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надо переделать на лампочку давления масло или тахометр

Самая коректная работа автозапуска будет по тахометру.
_________________
Nissan Note 2006 г.р.(Japan); 1500с.с.; 109л.с.; CVT; 2WD; Синий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойreldev Неактивен
Близнецы  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 01.04.2012
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02/10/2012, 01:29:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andros67 писал:
reldev писал:
У меня машина с ручкой включения зажигания (типа без ключа), с ней особенности это ладно. Вопрос в чем, брелок сигналки с кнопками для дистанционного запуска приходится оставлять в машине. Отключить штатный иммобилайзер у мастера не получилось...

При автозапуске блокируется ручка включения зажигания, нажимая на тормоз, глушишь машину и потом можно вставить ключ, либо так повернуть, и поехать...

Есть у кого-нибудь опыт более интересного обхода этих особенностей?

И где вы таких мастеров находите - это же вредители.
Какие брелки и куда прячите?
Если речь идет о штатном заводском Ниссановском - то его функция заключается в закрывании и открывании дверей и не более.
Чипы залиты в родных ключах.
У меня установлена StarLine A91 Dialog - не могу нарадоваться, работает исключительно. Машина приехала с двумя ключами, один(отдельный) ключ спецы-установщики похоронили где то в машине, а второй (который внутри Ниссановского брелка) остался у меня. Я не знаю как они реализовали но теперь на заведенной машине через автозапуск не возможно повернуть вороток (у меня можно пользоваться без ключа) зажигания пока в салоне не окажется второго ключа. Он как я писал выше в родном Ниссановском брелке. Да, у меня с собой постоянно два брелка Ниссановский и StarLine A91 Dialog, мне это не доставляет каких бы там нибыло неудобств


"Метка" иммобилайзера находится в ниссаноском брелке и нигде более. Для сведения, если брелок поблизости автомобиля не находится - завести автомобиль невозможно, поэтому все и всегда прячут этот брелок в машине. Может у вас комплектация другая, но у меня так. Собственно ничего криминального здесь нет, единственное нужно контролировать чтобы батарейка в брелке не села, я уже один раз менял. А так как обычно, завел, пришел, открыл, вставил ключ и поехал, никаких проблем... Вообще нормальный иммобилайзер должен не давать машине ехать, а не не давать заводиться, но тут уже на совести инженеров ниссана Very Happy

Тоесть без брелка ниссановского даже ручку без ключа не повернешь, а с ключом можно, так как в ключах залиты индукционные элементы и в общем-то вот как-то так. На форумах про ниссан тииду много расписано про эту систему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 02/10/2012, 06:43:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reldev писал:
"Метка" иммобилайзера находится в ниссаноском брелке и нигде более. Для сведения, если брелок поблизости автомобиля не находится - завести автомобиль невозможно, поэтому все и всегда прячут этот брелок в машине. Может у вас комплектация другая, но у меня так. Собственно ничего криминального здесь нет, единственное нужно контролировать чтобы батарейка в брелке не села, я уже один раз менял. А так как обычно, завел, пришел, открыл, вставил ключ и поехал, никаких проблем... Вообще нормальный иммобилайзер должен не давать машине ехать, а не не давать заводиться, но тут уже на совести инженеров ниссана

Тоесть без брелка ниссановского даже ручку без ключа не повернешь, а с ключом можно, так как в ключах залиты индукционные элементы и в общем-то вот как-то так. На форумах про ниссан тииду много расписано про эту систему


"в ключах залиты индукционные элементы"
Это и есть вторая метка иммо.
Её и прячут установщики при установке сиги с автозапуском.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойreldev Неактивен
Близнецы  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 01.04.2012
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02/10/2012, 06:49:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:

"в ключах залиты индукционные элементы"
Это и есть вторая метка иммо.
Её и прячут установщики при установке сиги с автозапуском.


Не знаю как на других машинах, но если я оставлю комплект ключей в машине без брелка "Nissan", то машина разумеется не заведется. Поэтому в машине у меня спрятан именно сам брелок, он с батарейкой как и должно быть. Ключ идентифицируется при поднесении его к ручке быстрого запуска двигателя (бесключевого). Там в ручке этой находится элемент, позволяющий по принципу самовозбуждения включить цепи зажигания.

Я вот подумал, может у кого-то чип и в ключе, возможно разные системы. У меня система с ручкой для запуска двигателя (без ключа), вполне возможно у кого-то по-другому реализовано, так что тут дифференцированный подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 02/10/2012, 09:41:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тебе про это и толкую
В районе замка зажигания, вернее вокруг, находится катушка считывателя, а чип у тебя в ключе. Его радиус не более 5см.
Т.е. у нас два чипа. Один в брелке - дальнобойный с батарейкой, считыватели по всему салону
Второй, "маломощный" (без питания) в ключе.
Т.е., можно "маломощныЙ чип закрепить в районе замка зажигания (с внутренней стороны) и автозапуск будет работать.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойreldev Неактивен
Близнецы  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 01.04.2012
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02/10/2012, 09:51:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:

я тебе про это и толкую
В районе замка зажигания, вернее вокруг, находится катушка считывателя, а чип у тебя в ключе. Его радиус не более 5см.
Т.е. у нас два чипа. Один в брелке - дальнобойный с батарейкой, считыватели по всему салону
Второй, "маломощный" (без питания) в ключе.
Т.е., можно "маломощныЙ чип закрепить в районе замка зажигания (с внутренней стороны) и автозапуск будет работать.


Ну по сути да, если 5см, то должно и так работать. Кстати для тех кто не знает, если зеленый индикатор "KEY" начинает иногда мигать, например при запуске, это сигнал разряженной батарейки, у меня тоже мигал-мигал, потом начались сбои в автозапуске и потом вообще не заводилась, там батарейка типа CR2025, как я понял служит около полугода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАспидос Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 28.09.2012
Сообщения: 14
Откуда: Иркутск-Красноярск
СообщениеДобавлено: 08/02/2013, 22:33:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях собираюсь ставить сигу сталкер! Ставить будет мастер! Как и че отпишусь как поставят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 09/02/2013, 14:41:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспидос писал:
На днях собираюсь ставить сигу сталкер! Ставить будет мастер! Как и че отпишусь как поставят!

АЗ добавь (MS-A4), не помешает
да и комплекс ставишь, надеюсь? С релюхами, с замком капота? Very Happy
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMisha-nsk Неактивен
33 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 22.09.2012
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 10/02/2013, 13:25:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:
я тебе про это и толкую
В районе замка зажигания, вернее вокруг, находится катушка считывателя, а чип у тебя в ключе. Его радиус не более 5см.
Т.е. у нас два чипа. Один в брелке - дальнобойный с батарейкой, считыватели по всему салону
Второй, "маломощный" (без питания) в ключе.
Т.е., можно "маломощныЙ чип закрепить в районе замка зажигания (с внутренней стороны) и автозапуск будет работать.


У меня так и сделано. Я из ключа вытащил начинку, положил в пакетик герметичный, возле замка положил и закрыл заглушкой. Если не нужно, его легко можно убрать и автозапуск не будет работать.
А второго дальнобойного у меня нет, т.к. комплектация COMFORT. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАспидос Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 28.09.2012
Сообщения: 14
Откуда: Иркутск-Красноярск
СообщениеДобавлено: 16/03/2013, 18:10:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил автомобильный цифровой противоугонный комплекс с двухсторонней связью сталкер 600 LAN3! поставить поставили но терь горит чек и при выше 2,500 оборотов машина не едет и дергается мастер сказал заехать в сервиз и сбросить эту ошубку! но сами знаете как у нас в сервизах нас любят можно ли самому сбросить эту ошибку? Отошел от темы сори, пока нареканий нет захотел завел с брелка захотел отправил смс и машина завелась чуть ее ударили машина мне звонит, захотел заблокировал двигатель когда особенно ночуешь в гостях само то!!!! а вот чек обижает моего енота!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMisha-nsk Неактивен
33 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 22.09.2012
Сообщения: 131
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 18/03/2013, 19:02:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспидос писал:
Поставил автомобильный цифровой противоугонный комплекс с двухсторонней связью сталкер 600 LAN3! поставить поставили но терь горит чек и при выше 2,500 оборотов машина не едет и дергается мастер сказал заехать в сервиз и сбросить эту ошубку! но сами знаете как у нас в сервизах нас любят можно ли самому сбросить эту ошибку? Отошел от темы сори, пока нареканий нет захотел завел с брелка захотел отправил смс и машина завелась чуть ее ударили машина мне звонит, захотел заблокировал двигатель когда особенно ночуешь в гостях само то!!!! а вот чек обижает моего енота!!!


Вот тут по вашей проблеме: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=460566#460566
Может поможет Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksssss Неактивен
 Новичок
Цвет : (AY4) Japan Вишневый Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 26
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 14/11/2013, 19:51:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем!!!
Установили мне сигналку starline A91 на моего енота. В-общем не нравится мне очень, что если автомобиль заведён дистанционно, то на нём невозможно начать движение. При появлении ключа в автомобиле не происходит его считывание. Вороток заблокирован и не проворачивается. Для начала движения автомобиль необходимо заглушить нажатием педали тормоза, после этого происходит считывание ключа в штатном режиме и после запуска в штатном режиме на автомобиле можно начать движение.
Мастер говорит, что все варианты перепробовал, в старлайн звонил - ничего не помогает.
Сегодня прокатился в другое место - тоже ничем не помогли.
Подскажите, у кого-нибудь это реализовано??? Может особенности подключения кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksssss Неактивен
 Новичок
Цвет : (AY4) Japan Вишневый Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 26
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 14/11/2013, 19:56:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воротком я называю это. Все наверное в курсе, что ключ не обязательно вставлять при таком исполнении.

В обходчике чип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах