Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Резко увеличился расход топлива
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойTuspen Неактивен
49 Лев  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 17.02.2010
Сообщения: 6
Откуда: Вагай
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 09:44:59   Заголовок сообщения: Резко увеличился расход топлива Ответить с цитатой

Уважаемые, подскажите в чем может быть дело: заметил, что резко возрос расход топлива, хотя условия экспл. прежние. В чем может быть дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 28/02/2010, 09:47:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиск, поиск, поиск...

Воздушный фильтр, свечи, форсунки, дроссель, выхлопная система, сниженное давление в колесах, куча причин может быть.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLynxSKV Неактивен
42 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.05.2009
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 25/03/2010, 21:57:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та же проблема - не могу решить уже 3 месяца.
расход по городу 14, по трассе 9.
было 8 и 6 соответственно.
в сервисцентре все смотрели - диагноз "вы наверное ездить стали по-другому" иначе говоря по компьютерной диагностике все ОК.
а бака тем временем хватает только на 350 км...
ХЕЛП!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerBur Неактивен
Лев  Обитатель
Nissan Nissan X-trail
С нами с: 23.02.2010
Сообщения: 106
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/03/2010, 22:04:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бензин стал хуже, тоже замечаю, что расход вырос. Заправился поочередно на Шелл, на Несте и на Аэро, пока лучше всего на Аэро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/03/2010, 22:04:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колодки подклинивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 25/03/2010, 22:55:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офф
я тут плачусь у меня на 10 летнем 2х литровом Авенире расход 14, не могу понять в чём дело, а тут на еноте!! Shocked жесть.

Накачать колёса, Воздухан проверить, свечки.помыть дроссель, инжекторы.

Я сейчас, дошёл до свечек, и ещё до тпливного филтра.посмотрим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMrDio Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Comfort
С нами с: 23.02.2010
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: 26/03/2010, 10:04:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 1.6 автомат. Пробег пока 600км за это время пробег по городу составил 12л на 100. Чего-то мне кажется это многова-то... Или нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 26/03/2010, 10:40:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть подозрение, что бензин стал значительно хреновее (и вновь подорожал).
Потому что у меня тоже чуть-чуть вырос расход. Не так значительно, но тем не менее...
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 26/03/2010, 11:55:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в моем случае, поменяли воздушный фильтр, продули все, заделали дырку в глушителе, движок промыли, масло поменяли, аккумулятор отключили на сутки...и вуаля Smile .

P.S. По весне, до того как машину продал, расход правда подрос. Весна...бензин тускнеет Smile . А так для меня, 12 литров это нормально. Зимняя резина, низкое давление, кондиционер, плюс всплыли ямы(часто тормозим и разгоняемся) и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lab Неактивен
 Новичок
Nissan Nissan Tiida
С нами с: 19.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/03/2010, 10:26:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос к тем у кого возрос расход, кондишн включен?
коллега по работе ездит на енот-е.. У него проблема решилась, промывкой радиатора.. Yahoo! ПОзже встречал техническое обяснение этому, суть, что при забитом радиаторе требуется больше сил для обеспечения требуемого перепада давлений/температуры в системе кондиционирования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDen36m Неактивен
50 Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 07.11.2009
Сообщения: 19
Откуда: С-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 30/03/2010, 08:48:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже 1.6 автомат, расход по городу стал 10, по трассе 7 при скорости 120км/ч. Работа кондея на расход не влияет. Жрать стала больше, хотя 2 месяца назад менял свечи, фильтра в общем всё по ТО-4. По ходу всё дело в качестве бензина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/03/2010, 21:26:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой расход уже 4-й год тянется... Только по городу в среднем 9,2-9,7. А совсем средний за 95 тыков - 9,5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLynxSKV Неактивен
42 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.05.2009
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 12/08/2010, 18:27:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я обратился с вопросом по расходу в Nissan (представительство в России) . Они полностью согласны что 12 л/100 км много, и вот что они предложили: Обратиться в дилерский центр (Автомир сказали такие тесты делает) для проведения натурного эксперимента - сервисмен и водитель едут на азс, заливают бак до полного (за счет водителя) и едут ровно 100 км по трассе (например по МКАД) плюс минус до заправки. Снова доливают бак и смотрят расход. Если расход выше нормы, то дилер производит полную диагностику автомобиля (а не только компьютерную диагностику движка) и устраняет неисправность за счет Ниссана. Иначе водитель оплачивает нормочасы сервисмена, которого катал.
Сейчас я этот вопрос пока отложил, так как попал в ДТП - надо сперва кузов починить, но когда проведу данный тест - обязательно напишу.
Предчувствую подвохи: если ехать по МКАД 100 км, то формально это можно считать ездой по городу (Москва), но расход там будет ниже (при отсутствии пробок).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 12/08/2010, 23:03:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LynxSKV писал:
я обратился с вопросом по расходу в Nissan (представительство в России) . Они полностью согласны что 12 л/100 км много, и вот что они предложили: Обратиться в дилерский центр (Автомир сказали такие тесты делает) для проведения натурного эксперимента - сервисмен и водитель едут на азс, заливают бак до полного (за счет водителя) и едут ровно 100 км по трассе (например по МКАД) плюс минус до заправки. Снова доливают бак и смотрят расход. Если расход выше нормы, то дилер производит полную диагностику автомобиля (а не только компьютерную диагностику движка) и устраняет неисправность за счет Ниссана. Иначе водитель оплачивает нормочасы сервисмена, которого катал.
Сейчас я этот вопрос пока отложил, так как попал в ДТП - надо сперва кузов починить, но когда проведу данный тест - обязательно напишу.
Предчувствую подвохи: если ехать по МКАД 100 км, то формально это можно считать ездой по городу (Москва), но расход там будет ниже (при отсутствии пробок).
Я бы сказал так, едете на заправку, заливаете до полного, сбрасываете одометр, проезжаете полный круг по МКАДу, приезжаете на ту же самую заправку(!), заливаетесь до полного, считаете расход. И заранее договариваетесь какой должен быть расход примерно.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kornei-net Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 31/10/2018, 16:02:22   Заголовок сообщения: Расход топлива больше 14 литров Ответить с цитатой

Добрый день! Понимаю, что на форуме есть тема по Реальный расход бензина, но там не увидел конструктива в решении проблемы появившегося повышенного расхода, поэтому создаю отделенную тему.

В прошлом году (пробег 150 т.) расход по трассе был примерно 7 л на 100 км, по городу 9-10 л (в пробках мало стою). Я часто езжу в Воронежскую область и мне одного полного бака (40 л) хватало на 550-560 км (до лампочки).

В ноябре 2017 г. заменили сцепление и с этого момента я стал замечать, что бензина уходит больше. Сделал скидку на то, что в этот же день была поставлена новая зимняя резина Blizzak Revo GZ. Когда вернули летнюю резину разницы не увидел. Решил проверить и поехал к инжекторщику. Выяснили, что первая лямда не работает, заменили. Соотношение воздух-топливо пришло в норму (100%). Далее я начинают замечать, что 30 л бензина мне хватает максимум на 230 км (это по городу) и 300 км по трассе. Поехал в Воронеж и удивился 40 л мне хватили только 400 км, т.е. расход 10 л. по трассе, а в городе 14-15 л.

В эти выходные излазил Интернет, но ответа не нашел. По рекомендации проверил давление в покрышках, дроссельную заслонку, подшипники на колесах, сход-развал. Заправился на разных заправка, т.ч. BP и Sрell.

Сейчас пробег 190 т.

Вопрос - что может приводить к такому расходу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах