Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Стекло...оно правда потееет.
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zie Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.12.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 03/01/2007, 23:55:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа-енотоводы! А не кто не пробовал обработатьь стекла какой-нибудь дрянью от запотевания. Может поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 06/01/2007, 04:47:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zie писал(а):
Господа-енотоводы! А не кто не пробовал обработатьь стекла какой-нибудь дрянью от запотевания. Может поможет?

Может и поможет, я вообще не знаю, что там может помочь... :? Надо пробовать...
А вообще в моем случае грязь находится где-то сильно глубоко, просто так не смывается.
С коро двигать на ТО-0. Может там попинаю народ на эту тему. По-хорошему там дверь надо разбирать и вообще все уплотнители протирать...бред...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KPbICA72 Неактивен
 Новичок
С нами с: 11.11.2006
Сообщения: 55
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 06/01/2007, 13:52:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zie писал(а):
Господа-енотоводы! А не кто не пробовал обработатьь стекла какой-нибудь дрянью от запотевания. Может поможет?

Потом ещё эту дрянь отмывать придется, к ней кста тоже много г..на липнет

2WereCoon Very Happy попробуйте рексону, глядишь енот потеть перестанет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 07/01/2007, 01:54:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPbICA72 писал(а):
zie писал(а):
Господа-енотоводы! А не кто не пробовал обработатьь стекла какой-нибудь дрянью от запотевания. Может поможет?

Потом ещё эту дрянь отмывать придется, к ней кста тоже много г..на липнет

2WereCoon попробуйте рексону, глядишь енот потеть перестанет


Угу... Мне осталось только мыло попробовать...и веревку...потому что задолбало ужасно Evil or Very Mad
А рексону я на себе попробую, чтобы не потеть, когда справа кто-то вылетать будет из тумана. :?
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 08/01/2007, 14:50:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего у меня нифига не потеет а? Question
_________________
Nissan Note Теkna 1,6 МКПП рыжий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимок Неактивен
 Гость
С нами с: 05.11.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 08/01/2007, 15:37:38   Заголовок сообщения: где стекло потеет Ответить с цитатой

Рекомендую попробовать любым средством для ЧИСТКИ очковых стекол. Чем дороже, тем лучше. Если это боковое стекло, то необходимо протереть или обработать все стекло, включая и резинки. Желательно не только внутри, но и с наружи. Если это не помогает, то нет лучше средства, чем бензин для зажигалок. Любую дрянь устраняет. Я с лобового стекла не мог остатки скотча удалить, так этим бензином все сошло. Вот только после обработки стекла на мойку погнал и мне весь жир (от бензина) пеной смыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 08/01/2007, 17:22:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bulbash писал(а):
А чего у меня нифига не потеет а?

Радуйтесь!!!
Да не повезло мне просто...

Ефимок писал(а):
Рекомендую попробовать любым средством для ЧИСТКИ очковых стекол. Чем дороже, тем лучше. Если это боковое стекло, то необходимо протереть или обработать все стекло, включая и резинки. Желательно не только внутри, но и с наружи. Если это не помогает, то нет лучше средства, чем бензин для зажигалок. Любую дрянь устраняет. Я с лобового стекла не мог остатки скотча удалить, так этим бензином все сошло. Вот только после обработки стекла на мойку погнал и мне весь жир (от бензина) пеной смыли.


Да нет, на самом стекло ничего нет, это гадость на резинках, но глубоко так, что не подлезешь туда по-нормальному. Честно говоря боюсь бензином по резинкам, мне кажется это не лучшее сочетание...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/01/2007, 17:25:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:

Да нет, на самом стекло ничего нет, это гадость на резинках, но глубоко так, что не подлезешь туда по-нормальному. Честно говоря боюсь бензином по резинкам, мне кажется это не лучшее сочетание...
Если стекло опустить до упора вниз, то можно залезть достаточно глубоко. Заднее стекло можно немного отжать внутрь салона (в опущенном состоянии). Это я экспериментировал, когда пытался резинки протереть, а то стекла при подъеме скрипели ужасно ... щас вроде поменьше. Грязи на эти резинках было - ужасное количество (подозреваю, что осталось неменьше...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойНиколай Севастьянов Неактивен
44 Козерог  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 155
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/01/2007, 23:21:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стекло потеет в момент когда на дороге сложная-экстренная ситуация )))
_________________
Текна рыжая и с автоматом )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 12/01/2007, 10:20:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Севастьянов писал:
У меня стекло потеет в момент когда на дороге сложная-экстренная ситуация )))
(смеется)..дассс, после сложной ситуации сразу чувствуешь как тепло в салоне - просто душно.... а вот как в анекдоте пока не было -
В салоне самолета группа парашютистов перед первым прыжком, во главе - два инструктора. Самолет набирает высоту, один инструктор - другому:
- Волнуются…
Второй окидывает взглядом парашютистов:
- Да нет, - говорит, - лица как лица…
- А воздух?!
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BLOFELD Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 08:40:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ездили вечером катались за город, термометр показывал -16. В машине было трое - я, супруга и 3,5 годовалый наследник. Горячительные средства никто не употреблял (в т.ч. наследник Laughing ).
Обнаружилась интересность - конкретно (до половины) затягивает передние боковые стекла и соответственно, задние боковые полностью, что неприятно. Заднее в 5-й двери чистое, что удивительно...
Воздух брался снаружи, обогрев заднего стекла выключен.

Это баг или фича?

З.Ы. Разговор идёт о внутреннем запотевании/замерзании.
_________________
AT Lux 1,6 оранж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNOTA Беня Неактивен
67 Рыбы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 05.01.2007
Сообщения: 532
Откуда: Москва, Лефортово
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 09:38:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
zie писал(а):
Господа-енотоводы! А не кто не пробовал обработатьь стекла какой-нибудь дрянью от запотевания. Может поможет?

Может и поможет, я вообще не знаю, что там может помочь... :? Надо пробовать...

Вчера постоянно потели боковые стекла снаружи, спуск-подъем помогал минуты на 2, направлял тепл.воздух изнутри - толку ноль, вылез и протер стекла салфеткой для очков(продается в аптеках), минут 15, до дома ехал без проблем. Если будет помогать в дальнейшем, шумну, если кому совет поможет ,тоже отпишите. А ,вообще, явление-загадка природы Confused
_________________


Что один человек сделает - другой завсегда сломать сумеет
Сomfort 1.6AT, бежевый и Skoda Yeti 1.8 т.серая с клубной наклейкой на хвосте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWANTsoft Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 09:47:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOTA Беня писал:
WereCoon писал:
zie писал(а):
Господа-енотоводы! А не кто не пробовал обработатьь стекла какой-нибудь дрянью от запотевания. Может поможет?

Может и поможет, я вообще не знаю, что там может помочь... :? Надо пробовать...
...


В каком положении стоит регулятор забора воздуха? Для того что бы не потело надо ставить забор воздуха только снаружи! Good
_________________
Не подрезай, да не подрезан будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 09:56:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После получения удара по корме постоянно езжу с запотевшими задними стеклами. Спасает только полный поворот всех регуляторов обдува по часовой стрелке.
Раньше такого не было. Предполагаю, что от удара образовался какой-то зазор между задней дверью и корпусом, отсюда и проблема.
В связи с этим впоминается, что кто-то писал про шумо- и теплоизоляцию, как средство борьбы с запотеванием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 10:43:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется есть радикальное средство избавится от запотевания - удалить салонный фильтр... На фольце B4 помогло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах