Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Стекло...оно правда потееет.
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
46 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 10:46:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грузоперов нюхать ?... не пойдеть... Crazy
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 10:51:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирянин писал:
грузоперов нюхать ?... не пойдеть...

а от грузоперов он все равно не спасает... только от пыли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michael Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.01.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 12:04:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал в косяках о запотевании снаружи и испытывал дикий дискомфорт. Сообщения датированы поздней осенью, значит стекло не должно быть холоднее чем воздух снаружи… А раз так, то конденсация на нем влаги противоречит моим представлениям о физике. Теперь, когда нашлось рациональное объяснение этого явления, могу вздохнуть спокойно Smile.

У меня стекло запотевало лишь однажды. После интенсивного прогрева, когда в салоне стало жарко, переключил климат контроль с +25 на +18. При этом понажимал на кнопочки рециркуляции и кондиционера (не помню как). Запотело очень сильно, в боковые практически ничего не было видно. Это произошло на ходу и заставило немного поволноваться. Тут же переключил температуру на 25 и увеличил скорость обдува до макс. Стекла довольно быстро отогрелись.

Интересно, кондиционер только греет/охлаждает или еще и осушает? Я заметил, что при включении обдува стекол загорается кнопочка А/С. Это наводит на мысль, что воздух подаваемый на стекла таки осушается.


Последний раз редактировалось: Michael (01/02/2007, 12:35:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 12:09:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Bнтересно, кондиционер только греет/охлаждает или еще и осушает? Я заметил, что при включении обдува стекол загорается кнопочка А/С. Это наводит на мысль, что воздух подаваемый на стекла таки осушается.

Осушает... но только когда работает, при отрицательной температуре кондей не включается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michael Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.01.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 12:29:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
... при отрицательной температуре кондей не включается.

Вы это знаете (откуда?) или предполагаете?
Где-то читал, что в автокондиционерах с климатконтролем воздух для обдува стекол осушается. Что это реализовано в еноте – не уверен.
У вас при включении обдува стекол загорается А/С?
----------


Кроме одного случая, проблем с запотеванием не было. Так что этот «косяк» меня ничуть не беспокоит. Если кому интересно:
По опыту со старой 2112 могу предложить пользоваться автохимией – «антизапотеветелями». Наносится из баллончика, растирается по стеклу (ессно, изнутри) и образует пленку препятствующую конденсации. Когда в первый раз попробовал оставил одно стекло необработанным. Убедился, что «антизапотеватели» действительно эффективная штука Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 12:33:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Осушает... но только когда работает, при отрицательной температуре кондей не включается.

насколько я помню из мануала, при отрицательных температурах (и выставленных регулировках "нагрев" кондей работает, но только в режиме осушения. Т.е. охлаждать не может, но сушит.
сам именно таким способом борюсь при необходимости (транспортировке тел с вечеринки напримерSmile с запотеванием
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 12:34:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Green_Spider писал:
... при отрицательной температуре кондей не включается.

Вы это знаете (откуда?) или предполагаете?
Где-то читал, что в автокондиционерах с климатконтролем воздух для обдува стекол осушается. Что это реализовано в еноте – не уверен.
У вас при включении обдува стекол загорается А/С?

Ну немного не точно сказал... http://enotovod.narod.ru/Manual/auto_cool_workcool.gif
при -5 и меньше не включается.
Правило RTFM работает Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 12:46:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
при -5 и меньше не включается.
Правило RTFM работает

позволю себе еще раз уточнить, при температуре ниже -5° кондиционер включается но только в режиме осушения, а вот охлаждение (интересно кому оно в такую морозяку понадобитсяSmile не работает
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.01.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 12:54:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
при -5 и меньше не включается.
Правило RTFM работает


Спасибо, я понял что вы имели в виду Smile.
---
Когда говорят об авто, то под «кондиционером» обычно понимают устройство для охлаждения воздуха. А я, получив строительное образование, по привычке подразумеваю устройство для придания воздуху необходимых параметров (влажности и температуры)… По автомобильному это, видимо, называется «климат контроль» Smile
Он, ессно, работает и при температурах ниже -5.
Интересно, при <-5 он тоже как-то осушает? Если нет, то спасет только отключение рециркуляции Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha Неактивен
 Новичок
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 36
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 13:04:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOTA Беня писал:
WereCoon писал:
zie писал(а):
Господа-енотоводы! А не кто не пробовал обработатьь стекла какой-нибудь дрянью от запотевания. Может поможет?

Может и поможет, я вообще не знаю, что там может помочь... :? Надо пробовать...


У меня запотело на 2-й день поездок(причем по всему периметру), в салоне ехало 4 человека -ощущение стремное если не сказать хуже, на след. день купил и побрызгал какой то японской чачи от запотевания (название на память не скажу, потому как серый импорт или контробанда, только цифры на русском языке были Smile ), и что характерно вот уже 3 месяца проблемы не испытываю.
Может конечно и без шаманства с вентиляцией не обошлось, но никаких экстримов с кондеем и прочим я не выделывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.01.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 13:14:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какая мысль:
Ниже -5 кондей на охлаждение не работает. Стало быть, при осушении конденсат собирается при температурах не ниже забортной. То есть, внутрисалонный воздух никак нельзя осушить до влажности (абсолютной) ниже чем у воздуха снаружи. Вывод: при ниже -5 для борьбы с запотеванием надо отключать рециркуляцию. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
46 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 13:18:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно запотевает, блин...
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 13:45:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Вывод: при ниже -5 для борьбы с запотеванием надо отключать рециркуляцию.


в общем-то, при рециркуляции от запотевания уже ничто не поможет.
ни зимой, ни летом.... хотя... зимой скребок помогает Very Happy
Вернуться к началу
Пол:МужcкойWANTsoft Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 13:52:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Мне кажется есть радикальное средство избавится от запотевания - удалить салонный фильтр... На фольце B4 помогло.

Ну да. Забился т.е. забор воздуха из салона, а не снаружи. Надо всключить режим забора воздуха снаружи
_________________
Не подрезай, да не подрезан будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 13:57:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WANTsoft писал:
Green_Spider писал:
Мне кажется есть радикальное средство избавится от запотевания - удалить салонный фильтр... На фольце B4 помогло.

Ну да. Забился т.е. забор воздуха из салона, а не снаружи. Надо всключить режим забора воздуха снаружи

Забиваться рановато, а отсыреть может.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах