Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Стекло...оно правда потееет.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийCarina Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва, ЮЗАО, пр-т Вернадского
СообщениеДобавлено: 10/09/2009, 15:33:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Вчера в первый раз после года эксплуатации заметила очень напрягающую меня вещь:
2 часа ехела в пробке, скорость минимальная. Все все время работал кондей на 22гр. на обдув лобового. Периодически открывала окна чтобы покурить, при этом кондей выключала. Так вот, через некоторое время я решила выключить кондей, потому что замерзла и что я обнаружила: моментально запотевают лобовое и боковые стекла. При этом погода НЕ дождливая, НЕ влажная, около 20 гр. за бортом, время 21,00, т.е. солнца нет. Включила климат - тоже самое. Все выключила, открыла окно до конца - тоже самое! Shocked и тут я почувствовала что без кондея мне как то.... жарко! при ощупывании пластика под рулем - нагрелся. беру сигареты из подстаканника - пачка теплая! туннель около ручки АКПП - горячий! даже с открытым стеклом в машине без обдува реально печет! Датчик перегрева двигателя не горит (слава Богу). Было очень страшно если честно, еле доехала домой.
Сегодня утром проверила уровень охлаждающей жидкости в бачке - нормальный.

Пожалуйста помогите разобраться ибо не люблю ездить в такую хорошую погоду с кондеем или климатом! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/09/2009, 18:12:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После работы кондея, воздух внутри машины сухой (сильно суше, чем на улице) и холодный. Стекла - холодные. Когда выключается кондей - вентилятор засасывает с улицы влажный и теплый воздух (от того же горячего двигателя), который моментально конденсируется на холодных стеклах.
Если вы сразу поедете без включенного кондея - такого эффекта не будет. Также эффект будет сильно меньше, если не направлять обдув на стекло - в текущую погоду он там не нужен.
Ну и тот факт, что пластик теплый - тоже не удивительно. Пробка, движок греется и нагревает все вокруг себя. Температуру словами сложно измерить - у каждого свои понятия о жаре и холоде.
Как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 11/09/2009, 08:21:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это самое запотевание сильно раздражает. Больше ни в одной машине такого не было.
В дождь люблю ездить с открытыми окнами без всяких кондеев. Вообще кондей не люблю.

И вроде как с открытыми окнами получается, что температура и влажность (а так же давление) на улице и в машине идентичны.
Когда едешь относительно быстро - все Ок.
Стоит только чуть остановиться и постоять - привет, лобовое стекло становится матовым. Приходится обдув вкючать.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 11/09/2009, 10:08:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня прошлой зимой и ранней весной также доставало запотевание стекол. Что делал: зимой кондей не включается (хотя лампочка и загорается), поэтому (по советам форумчан) переключатель печки оставлял в синей зоне, таким образом не было больших перепадов температур внутри и снаружи машины.
Летом купил антизапотеватель для стекол, пока его не использовал, об эффективности сказать не могу, но как вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойярк Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 28.10.2008
Сообщения: 42
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 11/09/2009, 10:57:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал пользоваться антизапотевателем ,эффект почти ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOnline Неактивен
47 Весы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 34
Откуда: Пенза
СообщениеДобавлено: 17/09/2009, 12:54:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ярк писал:
Пробовал пользоваться антизапотевателем ,эффект почти ноль.

Мой опыт такой же. Практической пользы от антизапотевателя нет.

Кламат на автомате, стёкла подняты - в машине почти всегда комфортно и ничего не потеет.
Сделал для себя вывод, что в дождливую/сырую погоду не надо играться настройками климата/окон. Потому что обязательно станет хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmalibu Неактивен
 СнЕгУроЧкА
Хожу пешком
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 376
СообщениеДобавлено: 25/09/2009, 15:55:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступлением холодов тоже столкнулась с проблемой запотевания стекол, когда было потеплее включала кондей, минут за 5 стекло становилось чистым, а сегодня (с утра +3С) на эту процедуру потратила 20 минут Shocked из-за чего опоздала на работу, т.к. ехать с таким стеклом просто невозможно. Что сделать чтобы ускорить этот процесс Question Перепробовала все описанные выше способы, ничего не помогает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 25/09/2009, 16:32:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю как и что Вы пробовали.

я делаю следующее:
-крутилочку в положение только стекло
- скорость пропеллера на 3-4
- температура неважно (в зависимости от времени года от 21 до 3 часов по шкале)
- ну и кнопочку включения кондея.

при любой степени запотевания просветление через 5минут максимум

если заднии тож запотело в туман, то включаю обогрев заднего стекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 25/09/2009, 16:48:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзаем антизапотевайку. Натираем за 3 минуты, неделю горя не знаем.

При просушивании стекол открываем воздухозаборник обязательно. Чтобы очень быстро просушить - приоткройте задние окна.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 12/10/2009, 11:35:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу попробовал антизапотеватель - эффект прекрасный! Даже при полностью закрытых окнах и не включенном кондее в дождь стекла в машине вообще не потеют! Very Happy Заднее стекло не обрабатывал, кнопкой обогрева пришлось воспользоваться, чтобы удалить его запотевание. Надо бы и его антизапотевателем протереть. Посмотрю насколько долго хватит обработки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvik55 Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск (Карелия)
СообщениеДобавлено: 12/10/2009, 12:11:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как ведёт себя антизапотеватель в морозы? Я не пользовался потому как подозреваю что он превращается в нечто белое и малопрозрачное.. Буду рад если неправ.. И ещё, а какой стоит покупать, что бы потом не жалеть?
_________________
Note 1.4 Luxury красный
В истоке каждой ошибки, за которую вы ругаете компьютер, вы найдете, по меньшей мере, две человеческие ошибки, включая саму ругань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийAvrora Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.08.2008
Сообщения: 94
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово
СообщениеДобавлено: 12/10/2009, 12:41:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vik55 писал:
И ещё, а какой стоит покупать, что бы потом не жалеть?


Мне это тоже интересно. А то мой совсем не помогает!
_________________
[url=http://forum-lines.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/10/2009, 12:56:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avrora писала:
vik55 писал:
И ещё, а какой стоит покупать, что бы потом не жалеть?


Мне это тоже интересно. А то мой совсем не помогает!

Вот этот например http://cordoba.ru/market/catalog/goods/?class=112&id=726 .
Продаётся в Метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 12/10/2009, 13:34:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zayolis писал:

Вот этот например http://cordoba.ru/market/catalog/goods/?class=112&id=726 .
Продаётся в Метро.


Точно, он самый! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойffantasm Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 11.12.2006
Сообщения: 87
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 13/10/2009, 22:26:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многим помогло следующее - после поездки , не важно с кондеем или без кондея , в течении нескольких минут проветривать салон открыв двери.
Утром никто не жаловался Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах