Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Kia Ceed-2, серьезный рестайлинг прямого конкурента
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 10/03/2010, 20:03:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Digital писал:
creat81 писал:
Минусы ИМХО все теже-цена.

Сорри. но глупость. СИД универсал 1,6 АКПП в максимальной комплектации (которая Ноту и не снилась) с 2-х зонным климатом и прочАя стоит 725 тыщ.
И где здесь после цен на Ноут минус?

Глупость это продавать конструктор Российской зборки за такие деньги.Хотите Кию -флаг вам в руки,барабан.......,перо.........Хотите лампочки менять раз в 5 т.км не вопрос.По гарантии лементы кузова перекрашивать от вспучивания краски да легко......Выбирать вам.Не уперся обмылок за эти деньги.Уж простите за резкость,но почему то процентов 50 не владеющих автомобилями корейских марок усиленно их нахваливают,а процентов 70 владельцев ругают.Парадокс.
Усе ИМХО.Немцы Рулят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойИван. Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 25.03.2009
Сообщения: 205
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: 10/03/2010, 21:01:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Digital писал:
Ахинею не несите. Я не знаю как правильно расшифровывается КИА, но то что они сейчас делают достойно уважению. Скорее всего Сид будет моей следующей машиной или Венга. Понты меня уже не парят.


Михаил, держитесь в рамках приличия, пожалуйста. Почитайте другие мнения и вы поймёте меня... Интересно - а Note - понты?
Кстати, речь шла только об аббревиатуре, безо всякой связи с автопроизводителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 10/03/2010, 21:08:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creat81 писал:
Глупость это продавать конструктор Российской зборки за такие деньги.Хотите Кию -флаг вам в руки,барабан.......,перо.........Хотите лампочки менять раз в 5 т.км не вопрос.По гарантии лементы кузова перекрашивать от вспучивания краски да легко......Выбирать вам.............

Похоже на бред больного, это я как бывший владелец корейца. Причем выводы у creat81 без фактов, одни имоции.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRubero Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 477
Откуда: Питер-Рамбов(Ломоносов)
СообщениеДобавлено: 10/03/2010, 21:08:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creat81 писал:

Глупость это продавать конструктор Российской зборки за такие деньги.
Соглашусь,скорее всего большинство притензий к авто нашей сборки.Форд во Всеволожске тоже ''косарезит'',про Рено Логан много слышал нареканий и наверное всё же не корейцы виноваты, а наши кривые руки...ИМХО
_________________
Наша стая: http://photofile.ru/users/rubero777/135084906/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMr.Digital Неактивен
56 Лев  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 299
Откуда: Москва - Коломенское
СообщениеДобавлено: 10/03/2010, 21:31:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creat81 писал:

Глупость это продавать конструктор Российской зборки за такие деньги.Хотите Кию -флаг вам в руки,барабан.......,перо.........Хотите лампочки менять раз в 5 т.км не вопрос.По гарантии лементы кузова перекрашивать от вспучивания краски да легко......Выбирать вам.Не уперся обмылок за эти деньги.Уж простите за резкость,но почему то процентов 50 не владеющих автомобилями корейских марок усиленно их нахваливают,а процентов 70 владельцев ругают.Парадокс.
Усе ИМХО.Немцы Рулят!

Прикручивание колес и бамперов называется российской сборкой. Тогда я горд за державу Smile
А по поводу процентов владеющих и желающих продать - любой владеющий хочет продать и каждый ищущий хочет купить.
Немцы может в чем то и рулят, но корейцы мне ближе. Это моё ИМХО
_________________
"У носорога плохое зрение, но это не его проблема"
БезПравный до 11.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMr.Digital Неактивен
56 Лев  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 299
Откуда: Москва - Коломенское
СообщениеДобавлено: 10/03/2010, 21:35:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван. писал:
Михаил, держитесь в рамках приличия, пожалуйста. Почитайте другие мнения и вы поймёте меня... Интересно - а Note - понты?.

А кого я обидел / оскорбил?
Ноут я купил на эмоциях и чувства благолепия к нему не испытываю, просто удачная машина от Ниссан с безобразным салоном.
Мнения о Сиде не только читал, есть 4 хороших знакомых владельцы Сидов с которыми провожу много времени. Так что то что говорю это не голословно, автоньюс читаю и ухмыляюсь.
_________________
"У носорога плохое зрение, но это не его проблема"
БезПравный до 11.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 10/03/2010, 22:02:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
ИМХО, урод какойто. Эта новая дыбильная решетка радиатора. Бампер от РИО, а в профиль хендай I30. Гадость...

Чё такой резкий то! Уважай владельцев Сида, пожалуйста. Такие тут присутствуют. Бампер не от РИО и если ты не в курсе I30 делали на платформе Сида, а не наоборот!

dik33 писал:
Для себя вопрос с kia закрыл после теста - подвеска никакая, тупой двигатель, внутри места меньше чем у Енота. Очень сомневаюсь, что конструкторы кардинально изменили эти параметры.

Уважаемый, это наверное чисто Ваше ИМХО! Потому как подвеска в норме, ДВС отнюдь не тупой и шустрей Енотова особенно на скоростях свыше 140км.ч., сравнивая 1,6 и АКПП Сида и Енота. Места больше. Меньше его только относительно понятия "расстояние пол-потолок" и то ненамного!!!

creat81 писал:
Mr.Digital писал:
creat81 писал:
Минусы ИМХО все теже-цена.

Сорри. но глупость. СИД универсал 1,6 АКПП в максимальной комплектации (которая Ноту и не снилась) с 2-х зонным климатом и прочАя стоит 725 тыщ.
И где здесь после цен на Ноут минус?

Глупость это продавать конструктор Российской зборки за такие деньги.Хотите Кию -флаг вам в руки,барабан.......,перо.........Хотите лампочки менять раз в 5 т.км не вопрос.По гарантии лементы кузова перекрашивать от вспучивания краски да легко......Выбирать вам.Не уперся обмылок за эти деньги.Уж простите за резкость,но почему то процентов 50 не владеющих автомобилями корейских марок усиленно их нахваливают,а процентов 70 владельцев ругают.Парадокс.
Усе ИМХО.Немцы Рулят!

Соглашусь, что похоже на бред больного. Во-первых сборка не Российская, а Словацкая. В России только точечная сборка. "Немцев", например БМВ Х5 собирают кстати в России (Калиниградская область) рядом с Фокусами! Или у Вас вопросы только к Киа? Думаю не шибко сильно Словацкая сборка от Английской отличается. Во-вторых лично у меня лампочки за 11000км не перегорали и, чего-то более серьёзного тоже не было! В-третьих не ЭЛЕМЕНТЫ, а один элемент - пятая дверь давала ржавчину и то в определённом месте. Устраняли без вопросов и по гарантии. Более того это касалось всего одной партии автомобилей!
Бред полный! У меня Были одновременно и Сид и Нот. Оба на 1,6 и АКПП. Ущербным себя не чувствовал ни в одной из них!!! У вас видимо какой то "комплекс" на Корейский автопром.
За 725000 (против 740000 у Нота) Вы получаете ТОПовый универсал С класса с огромным колличеством опций. И этот универсал один из самых позитивных в плане экстерьера и "признанный" всей Европой! Что не нравится?! Корея?!?

П.С. Сёня смотрел Сида в ФейсЛифтинге в Крылатском. Различий собственно особенно кроме Фейса нету. Морда (решётка, фары с линзой), в салоне 2-Дин музыка, 2-зонный климат, немного приборка, чуток задние фонари и бампер на универсале. Да и вообще, если есть какие вопросы - спрашивайте, не стесняйтеся!!! Very Happy Я ж всё-таки Сидовод. Smile
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойfandizel Неактивен
61 Близнецы  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 14.11.2008
Сообщения: 49
Откуда: Украина, Донбасс -Енакиево
СообщениеДобавлено: 10/03/2010, 23:07:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу ни кого цитировать это моё имхо: недавно заказывал запчасти по ходовой на Ниссан Санни и при мне продавец пытался у владельца Киа выяснить , где собиралась его машина: начали с Казахстана, потом перешли на Украину и Россию. В Итоги продавец послал за тех.паспортом. А у нас всё просто - только Англия!
Я думаю сборка это 90% качества!
_________________

+БК Multitronics TC 50GPL+Klyde KD-6205.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMr.Digital Неактивен
56 Лев  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 299
Откуда: Москва - Коломенское
СообщениеДобавлено: 10/03/2010, 23:34:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fandizel писал:
Не хочу ни кого цитировать это моё имхо: недавно заказывал запчасти по ходовой на Ниссан Санни и при мне продавец пытался у владельца Киа выяснить , где собиралась его машина: начали с Казахстана, потом перешли на Украину и Россию. В Итоги продавец послал за тех.паспортом. А у нас всё просто - только Англия!
Я думаю сборка это 90% качества!

для информации, Сиды собирают в Словакии, потом снимают бампера, фары, колеса и везут в Калининград. там на Автоторе, вместе с БМВ Х5, 3 и 5-й сериями, Хамерами и другими брэндами все это ставят обратно, клеят российский вин и пожалуйста - та самая российская сборка.
А по поводу сборки это да, согласен. Турки в Англии работают лучше наших.
_________________
"У носорога плохое зрение, но это не его проблема"
БезПравный до 11.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 00:10:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fandizel, я постом выше написал - Словакия. В России точечная сборка. У меня что в СТС, что в ПТС два разных Вина. Основной Словацкий и в доп.отметках - Русский.
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 00:45:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягко говоря мне внешний вид вообще не понравился, считаю, что нынешний кузов интереснее смотрится. Что касается конкуренции за бронзу, то здесь ей ОЧЕНЬ сильно помешает новый Astra, от которого лично я просто без ума.
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 09:24:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Digital писал:

для информации, Сиды собирают в Словакии, потом снимают бампера, фары, колеса и везут в Калининград. там на Автоторе, вместе с БМВ Х5, 3 и 5-й сериями, Хамерами и другими брэндами все это ставят обратно, клеят российский вин и пожалуйста - та самая российская сборка.
А по поводу сборки это да, согласен. Турки в Англии работают лучше наших.

Откуда у Вас такая информация? Вы работаете в KIA Motors Manufacturers? Very Happy Я понимаю ваши эмоции, но не надо выходить за рамки. К тому же, про турков в Англии - это реально смешно. Про турков в Германии - поверил бы. А так - Вы перегибаете палку. Mad
А что касаемо конкретики. Мне совершенно не нравится "европейская" концепция в дизайне C'eed. Радиаторная решетка - верх безвкусицы. Они ее ставят на всю обновленную линейку. Если смотреть обводы - вылитая Opel Astra. Никаких свежих идей.
Начинка - согласен, большой плюс. Но не лично для меня.
И в последнее время корейцы стали сильно задирать цены на свои авто, причем не совсем обосновано. Что KIA, что Hyundai. Да, это здорово, что они в бизнесе уже 5-10 лет, но японцы там значительно дольше. И ведут себя более разумно и практично.
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 09:31:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне оба СИДа нравятся.... ROFL И я уже морально готов к тому, что скоро второй машиной будет Сид Wink По сборке в спор влезать не буду, но т.к. в ряды еНотоводов я влился из рядов не состоявшихся фокусоводов, то про нашу сборку фокусов знаю не понаслышке. Уж вот прям таких диких ужасов там нет. Думаю, что и у Сида с этим проблем нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMr.Digital Неактивен
56 Лев  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 299
Откуда: Москва - Коломенское
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 10:31:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchi2design писал:

Откуда у Вас такая информация? Вы работаете в KIA Motors Manufacturers? Я понимаю ваши эмоции, но не надо выходить за рамки. К тому же, про турков в Англии - это реально смешно. Про турков в Германии - поверил бы. А так - Вы перегибаете палку.
А что касаемо конкретики. Мне совершенно не нравится "европейская" концепция в дизайне C'eed. Радиаторная решетка - верх безвкусицы. Они ее ставят на всю обновленную линейку. Если смотреть обводы - вылитая Opel Astra. Никаких свежих идей.
Начинка - согласен, большой плюс. Но не лично для меня.
И в последнее время корейцы стали сильно задирать цены на свои авто, причем не совсем обосновано. Что KIA, что Hyundai. Да, это здорово, что они в бизнесе уже 5-10 лет, но японцы там значительно дольше. И ведут себя более разумно и практично.

Про турков в Англии погорячился - пакистанцы.
По поводу сборки - информацию черпаю из прессы.
Нравится, не нравится тут спорить бесполезно.
Лично для меня начинка на первом месте.
По поводу повышения цен ИМХО все равно дешевле японо - немцев.
_________________
"У носорога плохое зрение, но это не его проблема"
БезПравный до 11.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 10:58:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:

Похоже на бред больного,

А вы простите Доктор?Многие болезни излечимы,а вот человеческая глупость увы нет.Прогуляйтесь на Сидо клубы,много интересного узнаете.
Женёк писал:
У вас видимо какой то "комплекс" на Корейский автопром.За 725000 (против 740000 у Нота) Вы получаете ТОПовый универсал С класса с огромным колличеством опций. И этот универсал один из самых позитивных в плане экстерьера и "признанный" всей Европой! Что не нравится?! Корея?!?

Да нету меня комплексов на корейский автопром.Более того мне многие авто нравяться даже очень.Мне не нравиться цена на Сидора.
А по поводу сборки:посетите сборочное производство, а потом поговорим о том,что и как и куда прекручивают.
Если копнуть глубже,то и признанность в Европе в первую очередь достигнута вполне приличным и главное современным дизельным двигателем.У нас такие не в почете почему то.А все остальное ИМХО на троичку.Древний автомат и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах