Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Починка "бибики" (кнопки сигнала) на руле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fibber Неактивен
 Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 21.05.2014
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 21/05/2014, 21:39:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, у меня комплектация luxury 2008г, с недавних пор стали плохо срабатывать кнопки управления магнитолой, сначала кнопка sourse, потом клавиша громкости а сейчас и кнопка i и все остальные,в крайних положениях руля кнопки работают исправно, сигналка работает в любом положении, подушка тоже молчит, не подскажете что может быть? шлейф или улитку дерать, хотелось бы причину узнать перед тем как вскрывать панельку руля)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой<Балагур> Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 494
Откуда: МО Раменский район Меткомелино
СообщениеДобавлено: 21/05/2014, 22:41:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего подрулевой шлейф надрывается, у меня были похожие симптомы, поменял шлейф и все отлично заработало. Благо на складе отложил последний шлейф в прозапас, пригодился...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийalis2004 Неактивен
42 Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 23.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 28/05/2014, 00:41:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребятки. подскажите..
если мигает подушка(водительская), и не помогает сбрасывание ошбки,
но Кнопки управления а/магнитолой и Звуковой сигнал - работают без проблем.
эт тоже проблема в шлейфе??

"прозвонить" шлейф нет возможности Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 28/05/2014, 06:40:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была такая проблема когда горе-электрики мне круиз-контроль устанавливали. перебили провод именно подушки безопасности когда собирали руль. итог - улитка под замену. увы и ах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 29/05/2014, 19:54:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alis2004 писала:
ребятки. подскажите..
если мигает подушка(водительская), и не помогает сбрасывание ошбки,
но Кнопки управления а/магнитолой и Звуковой сигнал - работают без проблем.
эт тоже проблема в шлейфе??

"прозвонить" шлейф нет возможности

Начинается с одного контакта, потом исчезают другие. Так что скорей всего шлейф, если не было ДТП.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fibber Неактивен
 Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 21.05.2014
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 30/05/2014, 08:42:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<Балагур> писал(а):
Скорее всего подрулевой шлейф надрывается, у меня были похожие симптомы, поменял шлейф и все отлично заработало. Благо на складе отложил последний шлейф в прозапас, пригодился...

Просто так не хочется шлейф покупать, ведь подушка работает и сигнал тоже, кнопки иногда и в обычном положении руля работают, но по большей части тупят, поэтапно начали отваливатся, сначала sourse, потом уменьшение громкости, кнопка i и взять трубку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 30/05/2014, 09:24:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже тупят. уже пару лет. ничего страшного.
локализовал "тупление" только на кнопку i
шлейф прозванивал. всё ОК.
а вот контакты.....
итак:
электрика - наука о контактах.
стоит всё аккуратно прозвонить и закрепить.

можно ещё залить контакты герметиком для надёжности. но только после того как убедитесь, что всё работает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuraan Неактивен
 Гость
С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 12/07/2014, 21:18:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redek писал:

Итого имею: снизу в шлейф вставляются две колодки соединенные, одна отвечает за подушку...
Вторая поскольку у меня комфорт озадачена только одним назначением-под бибику.

Код второй колодки ( которая под "бибику" ) подскажите,пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRonin_52 Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 22.11.2013
Сообщения: 9
Откуда: Нижегородская область
СообщениеДобавлено: 13/08/2014, 22:13:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Приключилась похожая беда. На 148000 км перестала звучать бибика! В среднем положении не звучит, а при поворотах вправо или влево звучит как и прежде. Спустя дня два замигал "Пузатый мужик". Вердикт диагноста- замена подрулевого шлейфа. Заказал в магазе. Привезли. Сегодня съездил в сервис. Электрик поставил новую улитку. Нажал на крышку руля и вот он- знакомый до боли звук! Но тут случился КАЗУС! после поворота руля вправо-влево "пузатый мужик" снова замигал, а бибика перестала звучать. Электрик говорит, что проблема в неисправной запчасти (упаковочную коробку мне в магазе вручили вскрытой, и пакет, в котором находилась сама улитка, не был герметично запаян). Звоню в магаз, спрашиваю "Можно ли вернуть деньги"? Там требуют дефектную ведомость из сервиса+ заказ-наряд. Заказ-наряд мне вручили ессно. А вот по поводу дефектной ведомости.... буду звонить завтра- сегодня директора не было на месте. Но, что-то у меня сомнения большие по этому поводу- что мне её дадут. Sad Цена вопроса- 4600+1200= улитка+работа. Просто выбрасывать такие деньги как-то жалко... Если кто сталкивался с похожей ситуацией, подскажите, что делать? Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 14/08/2014, 07:32:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже на неправильную установку улитки в сервисе, что привело к разрыву. почитайте тему, было уже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТимурик Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 09' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.12.2007
Сообщения: 93
Откуда: ростов на дону
СообщениеДобавлено: 15/08/2014, 10:19:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ronin_52 писал:
Всем привет! Приключилась похожая беда. На 148000 км перестала звучать бибика! В среднем положении не звучит, а при поворотах вправо или влево звучит как и прежде. Спустя дня два замигал "Пузатый мужик". Вердикт диагноста- замена подрулевого шлейфа. Заказал в магазе. Привезли. Сегодня съездил в сервис. Электрик поставил новую улитку. Нажал на крышку руля и вот он- знакомый до боли звук! Но тут случился КАЗУС! после поворота руля вправо-влево "пузатый мужик" снова замигал, а бибика перестала звучать. Электрик говорит, что проблема в неисправной запчасти (упаковочную коробку мне в магазе вручили вскрытой, и пакет, в котором находилась сама улитка, не был герметично запаян). Звоню в магаз, спрашиваю "Можно ли вернуть деньги"? Там требуют дефектную ведомость из сервиса+ заказ-наряд. Заказ-наряд мне вручили ессно. А вот по поводу дефектной ведомости.... буду звонить завтра- сегодня директора не было на месте. Но, что-то у меня сомнения большие по этому поводу- что мне её дадут. Цена вопроса- 4600+1200= улитка+работа. Просто выбрасывать такие деньги как-то жалко... Если кто сталкивался с похожей ситуацией, подскажите, что делать?

1000 процентов не правильная установка.....виноват горе мастер
я менял себе все сам
при установки нового шлейфа ,улитка центруеться таким образом что бы был ход помойму 2,5 оборота вправо и влево соответственно до упора
а вам ее просто поставили не отцентровав подулючив все заработала а когда повернули руль шлейф вновь оборвался запчасть тут не причем!
"спасибо горе мастеру"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 15/08/2014, 16:39:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже ставил сам. оригинал. на улитке стоял стопор, я его снял в последний момент. ничего не регулировал,обороты не ловил. все работает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaxkasta Неактивен
 Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 25.11.2011
Сообщения: 65
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: 18/08/2014, 09:10:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрал. Зачистил. И не забудьте смазать солидолом, после него 100 лет не придется чистить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmonia Неактивен
 Гость
Nissan Note
С нами с: 27.09.2014
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 27/09/2014, 21:55:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, подскажите распиновку шлейфа. 11 дорожек за что отвечают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 27/09/2014, 22:12:40   Заголовок сообщения: Ссылка на распиновку шлейфа рулевого Ответить с цитатой

2 olegmonia: Полезно будет почитать ЗДЕСЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах