Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

На еноте по Хорватии, через Польшу, Словакию, Венгрию.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 29/08/2011, 07:40:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорватия – часть 3. Дорога домой.

Утро 17 августа. Бегом на пляж искупаться крайний раз и в дорогу. Думал что на въезде в шенген будут трясти, но они какие то все на раслабоне. Три машины в очереди. Один человек взял паспорта, другой спросил алкоголь и сигареты. Я ему по русски – сигарет нет, алкоголь чу чуть. Не знаю понял ли он последнее слово, но махнул рукой и мы поехали. На границу потратили минут 10.

Хевиз (Венгрия)

Еще из Хорватии забронировали апартаменты - 40 евро с семьи, но на окраине города. Приехали. На доме звонок с надписью рецепция, звоним – никого нет. Деньги на телефоне в роуминге тратить неохота Smile достаем ноут ищем вайфай, у нашего дома он запаролен, зато у соседнего халява. Скайп – звонок хозяйке – ключи в почтовом ящике – квест пройден Smile.





С утра на термальное озеро. Пишут что очень полезное. Вход платный – зависит от времени и частоты посещения. Мы взяли на 3 часа просто посмотреть и попробовать что это такое. Внутри помещение над озером с 4 бассейнами – вода там 35 градусов. С наружи 32. Красота. Хотя после моря плавать очень тяжело. И еще я не заметил таблички что с серебром не надо купаться, в итоге я вылез с черной цепочкой. Русских тут очень много. Наверное поэтому тут в половине ресторанов надписи – меню на русском языке.
В итоге мы решили что надо в Хевиз вернуться когда ни будь на долго.






После обеда поехали искупаться в озере Балатон. До него и городка Кестхей всего 5 километров. Балатон разочаровал. Может где ни будь на севере озера и хорошо купаться, но где мы были – бееее. Пляж платный, хороший, оборудованный, но само озеро – дно 5 метров песок, а потом илистое, заходить неприятно, вода от ила коричневая. Мы зашли и вышли Sad А народ там плещется, плавает, ныряет – наверное ничего лучше в этом месте нет.





Краков (Польша)

С утра в дорогу. По Венгрии виньетка, по Словакии тоже. Ехали через Братиславу. До Жилины дорога отличная, а потом по одной полосе в каждую сторону и фиг обгонишь. Но когда началась Польша – это п…. На юге Польша – это сплошной населенный пункт. К вечеру были в Кракове. Гостиница в 500 м. от старого города.

Небольшое отступление – подскажите что делать. Когда бронировал гостиницу у меня с карты списали 900 злотых (9 т.р.) когда туда приехали – сказали что деньги были заблокированы а теперь они их разблокировали, но это были выходные и я списал на это что деньги пока не вернулись. Но прошла уже неделя, а деньги так и не вернулись – что делать?

Целый день гуляли по старому городу и Вавелю.












С утра опять в дорогу. Доехали до города Радом и разделились – 2 машины в сторону дома, а я на север в Латвию к родственникам. Но 14 часов ехать что то совсем не хотелось и еще раз заночевали в Аувгустове (Польше). На следующий день были в Латвии. Четыре дня погостили и в пятницу 26 августа были дома.

ВСЁ.

З.Ы. А по ценам в Европе лучше всего в Венгрии.
З.Ы.Ы. Итого за месяц отпуска:
- пробег 6314 км.
- за рулем 85 часов.
- расход 7.4 л/100 км.
- средняя скорость 73 км/ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsasha7897 Неактивен
46 Близнецы  КрУзенШтЕрн
Jeep Jeep Grand Cherokee
С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург (Озерки)
СообщениеДобавлено: 29/08/2011, 08:56:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно отдохнули! Good
(деньги на карте у нас разблокировались на десятый день) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 29/08/2011, 09:04:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший фотоотчёт Smile.А деньги и правда,могут до месяца с депозита разблокироваться.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Женскийanika Неактивен
44 Телец  ИдЕаЛьнаЯ ЖенА
Хожу пешком
С нами с: 11.07.2008
Сообщения: 2619
Откуда: Санкт-Петербург (Озерки)
СообщениеДобавлено: 29/08/2011, 09:19:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, очень интересный отчет и поездка!!!!! Молодцы!!!!
_________________
Если женщина цветёт от счастья - значит у неё отличный садовник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийLisenok22 Неактивен
Дева  ЛисЕнКа
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик 1.6AT Luxury R2
С нами с: 20.10.2009
Сообщения: 966
Откуда: Московская область
СообщениеДобавлено: 29/08/2011, 10:37:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C интересом прочитала отчет и посмотрела фото!!! Clapping
Молодцы!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 29/08/2011, 10:48:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот где надо устраивать встречи енотоводов. Yahoo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийКатюша_СПб Неактивен
Козерог  ПутЕшеСтвеннИца
Seat Seat
С нами с: 20.04.2008
Сообщения: 862
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский район
СообщениеДобавлено: 29/08/2011, 10:54:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет классный. Большущее спасибо за столь подробное описание поездки. Молодцы! Что касается заблокированных средств, то они обязательно возвращаются на карту, но срок зависит от банка. В сбере например, этот срок - 30 дней, если не было обращений. У меня так же были заблокированы средства французским отелем. В итоге, кога в Питер вернулась, позвонила в сберик и деньги мне сразу же вернули.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 29/08/2011, 12:47:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил в сбербанк - написал заявление. Буду ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойenergetik73 Неактивен
51 Водолей  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 03.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Моск. обл, г.Коломна
СообщениеДобавлено: 02/03/2012, 13:32:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. В этом году собираемся поехать на отдых в Хорватию. Изучили много сайтов -теперь каша в голове полная. Кроме загранпаспортов ничего пока нет. Поэтому вопрос...даже несколько. Куда лучше махнуть с детьми (8 и 3 года). Как лучше просчитать маршрут -через Белоруссию, Украину, Венгрию..или сразу через Украину, Венгрию....Что вообще нужно для прохождения всех границ (что там на границах спрашивают)...какие визы ( в частности в Венгрии...) Какие страховки.... Если нетрудно-разложите нам "по полочкам все"..первый раз за границу едем Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAvrora Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.08.2008
Сообщения: 94
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово
СообщениеДобавлено: 15/03/2012, 15:06:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

energetik73 писал:
В этом году собираемся поехать на отдых в Хорватию. Поэтому вопрос...даже несколько. Куда лучше махнуть с детьми (8 и 3 года). Как лучше просчитать маршрут -через Белоруссию, Украину, Венгрию..или сразу через Украину, Венгрию....Что вообще нужно для прохождения всех границ (что там на границах спрашивают)...какие визы ( в частности в Венгрии...) Какие страховки....


Тоже собираюсь в августе в Хорватию, и также в первый раз в Европу.

Информацию по Хорватии черпала с форума http://forum.horvatia-tour.ru.

Так как для шенгенской визы типа С с целью транзита нужен ваучер хорватский, то забронировала и оплатила (100%) апартаменты в разных местах в Хорватии через Adriatic.hr. Сначала списывалась напрямую с хозяевами апартаментов, но когда дело доходило до того, что я просила оформить нотариально заверенное приглашение, то переговоры заходили в тупик. В принципе, если ехать надолго, то приглашения добиться проще, но мне нужно было только 5 дней.
Вы можете зарегистрироваться на этом форуме и заказывая жилье в Хорватии через Adriatic.hr получить скидку 7%. Это для тех, кто бронирует у них первый раз, чем я и воспользовалась.

На этом форуме можете почитать ветку "Выбор места отдыха с МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ" и определиться - что нужно именно вам..

Долго выбирала у кого оформлять визу - у венгров или у поляков.
Говорят, у венгров проще. Им достаточно бронирования на Booking.com и аналогичных ресурсах отелей по пути туда и обратно.
С поляками сложнее. Они требуют оплату минимум 50% и факсовое подтверждение из отеля.

В конце концов, для себя решила, что буду въезжать через Польшу и поэтому обращаться в Польское консульство.
По пути забронировала отели на Booking.com.
Недели 2 назад звонила в консульство с вопросом, что если я еду транзитом и цель поездки Хорватия (полностью оплаченная и с оригиналом ваучера), достаточно ли мне будет подтверждения брони бугинга по пути туда и обратно. Девушка ответила мне, что достаточно, но как-то неуверенно.

Еще можете воспользоваться ресурсом отзыв.ру и почитать там на форуме про оформление шенгенских виз у поляков и венгров.
_________________
[url=http://forum-lines.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойlebedev Неактивен
41 Близнецы  Новичок
Skoda Skoda
С нами с: 10.05.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 15/03/2012, 20:02:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже въезжая через Польшу, можете просить визу у венгров, но придется останавливаться там по пути. Визу можно просить в стране первого въезда или наибольшего пребывания. В разное время делал и польские визы и венгерские, давали и те и другие (не транзитные) без проблем, только поляки строго на запрошенный срок, а венгры мульт и на срок больше запрошенного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAvrora Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.08.2008
Сообщения: 94
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 08:23:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lebedev писал:
Даже въезжая через Польшу, можете просить визу у венгров, но придется останавливаться там по пути. Визу можно просить в стране первого въезда или наибольшего пребывания. В разное время делал и польские визы и венгерские, давали и те и другие (не транзитные) без проблем, только поляки строго на запрошенный срок, а венгры мульт и на срок больше запрошенного.


По сообщениям путешественников на других форумах, на украинско-венгерской границе участились случаи отказа во въезде по польской визе.

К тому же у меня в Польше 3 остановки (по пути туда в Крынице и обратно в Кракове и Розплуце), а в Венгрии только одна.
И польские отели у меня оплачены и есть от них подтверждения бронирования на их бланках, а вот венгерский - принимает только наличными на месте, а нужное мне подтверждение отказывается высылыть без оплаты (менять его на другой не хочу, устраивает его местонахождение).

Да и даже если не будет проблем с пограничниками на въезде в Венгрию, не хочу на будущее каких-либо проблем с получение визы из-за неправильного использования этой.
_________________
[url=http://forum-lines.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойlebedev Неактивен
41 Близнецы  Новичок
Skoda Skoda
С нами с: 10.05.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 10:37:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень понимаю, причем здесь украино-венгерская граница. Поскольку Вы упоминали и Польшу и Венгрию, то граница въезда в шенген, очевидно, будет белорусско-польская. Въехать там можно и по польской и по венгерской визе и всё сказанное мной ранее, относилось именно к такому маршруту.
зы. при условии трех ночевок в Польше и одной в Венгрии, а также безостановочного транзита через Словакию, Вам прямой путь в Польское посольство))) Вы бы указали планируемые страны маршрута с количеством дней, а то ведь и рад бы совет дать, но многое приходится додумывать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAvrora Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.08.2008
Сообщения: 94
Откуда: Москва, СВАО, Лианозово
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 11:47:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lebedev писал:
Не очень понимаю, причем здесь украино-венгерская граница. Поскольку Вы упоминали и Польшу и Венгрию, то граница въезда в шенген, очевидно, будет белорусско-польская. Въехать там можно и по польской и по венгерской визе и всё сказанное мной ранее, относилось именно к такому маршруту.
зы. при условии трех ночевок в Польше и одной в Венгрии, а также безостановочного транзита через Словакию, Вам прямой путь в Польское посольство))) Вы бы указали планируемые страны маршрута с количеством дней, а то ведь и рад бы совет дать, но многое приходится додумывать)))


Имела ввиду украинско-венгерскую границу в случае въезда в шенген через Украину с венгерской транзитной визой у венгров как страны первого въезда.

Что касается маршрута, то он выглядит так:

Москва-Брест (остановка на ночь)
Брест - Домачево-Славатиче (погранпереход) - Крыница-Здруй
Крыница-Здруй - Будапешт (через Попрад-Тисовец-Шальготарьян)
Будапешт - Плитвицкие озера
Плитвицкие озера - Подача
Подача - Сень
Сень - Цель-ам-Зе (с проездом по дороге Глоссгрокнер)
Цель-ам-Зе - Вена (через Зальцбург)
Вена - Краков (через Валтице, Леднице)
Краков - Розплуце
Розплуце - Славатиче-Домачево (погранпереход) - Москва

Если оплачу все отели на обратном пути и добьюсь факсовых подтверждений, то хочу в анкете на польскую визу цель поездки указать не только транзит, но и туризм.
_________________
[url=http://forum-lines.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойlebedev Неактивен
41 Близнецы  Новичок
Skoda Skoda
С нами с: 10.05.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 12:45:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу у Вас ещё две остановки в Австрии, ну так понимаю обе с одной ночевкой, в Польше - три, итого виза польская без вариантов, тем паче и въезжаете к полякам. На границе чтобы разворачивали (без оснований), маловероятно, держите под рукой брони отелей, прежде всего страны выдавшей визу.
В моем случае основным отличаем между поляками и венграми было то, что поляки дали визу строго на запрашиваемое количество дней и один въезд, а венгры шуранули мульт месяца на три хотя просил пять дней.
Указывать ли Вам целью туризм не подскажу, потому как виза Вам нужна транзитная с двумя въездами в шенген и формально Вы именно следуете транзитом через территорию государств шенгенского соглашения, а не посещаете их же с целью туризма, просто такой вот растянутый во времени транзит. Но этот момент лучше уточнить у поляков и советую не на форумах, а именно в консульстве.
Насчет брони отелей. Я бронирую последнее время не на букинге, оплачиваю наличными, в Москве с договором, чеком и т.п. именно для посольств, пока всех (и поляков с венграми в том числе устраивает такой вариант подтверждения проживания), хотя раньше и простые распечатки с букинга вроде не заворачивали. Это я к тому, что нужны ли Вам факсовые подтверждения именно от отелей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах