Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Своими руками: Устранение стука тормозных суппортов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 22/02/2012, 21:00:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда скоба установлена на место - линия отгиба уже не важна. Просто беретесь пальцами за край скобы и прижимаете ее к тормозному диску - по другому она никак не отогнется. Объясняю по вышеприведеной картинке - по скобе, к которой я поднес смазку, если считать колена сгибов сверху, от закругленного язычка - то второе колено разогнется. Сильно не надо разгибать - если смотреть сбоку - то угол отгиба примерно 45 градусов.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcorleone2007 Неактивен
40 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 235
Откуда: Волгоградская обл., г. Волжский
СообщениеДобавлено: 28/05/2012, 14:56:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я всё так и сделал, а суппорта всё равно гремят Surprised Shocked
что можно еще сделать?
_________________

Енот 1.6 Люкс Z10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойrkazarov Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 25.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: ижевск
СообщениеДобавлено: 28/05/2012, 16:39:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corleone2007 писал:
а я всё так и сделал, а суппорта всё равно гремят
что можно еще сделать?

Просто приклейте наружную колодку к суппорту(как сделано на оригинальных колодках) - предварительно обезжирив стыкующие части. Например 88 клеем. у меня 2й год уже ничего не стучит и не отклеивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 28/05/2012, 18:49:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит не догнули пластины. При установке суппорта на место он должен пружинить и отверстия под болт должны совпадать только под давлением руки.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcorleone2007 Неактивен
40 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 235
Откуда: Волгоградская обл., г. Волжский
СообщениеДобавлено: 29/05/2012, 13:40:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче это оказались не суппорта. Хотя я 3 раза всё открутил, всё сделал, теперь точно если захотят греметь, то не будут Very Happy
У меня не были затянуты штоки от аммортизаторов, поэтому давали шум, теперь всё затянули. Стук и шумов нет Yahoo!
_________________

Енот 1.6 Люкс Z10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 03/01/2013, 21:47:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго думал, что гремят суппорта. Сделал все как сказано. Результат нулевой. Поехал в салон, записаться на диагностику подвески. Оказалось, что ближайшее время только через... много дней. Сегодня решил снять защиту двигателя. И О ЧУДО!!! тишина. Снег туда набился и стал греметь. А я то думал, почему как мороз, так что-то шуметь начинает. Сэкономил как минимум 700 рублей на диагностику, плюс помыть машину, плюс снять защиту. Ну, короче машинка продолжает радовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvaleros Неактивен
 Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 19.09.2013
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 11/11/2013, 10:24:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже достало меня дребезжание в передней подвеске при проезде мелких кочек и выбоин. Почитав форум, понял, что это как раз суппорта, т.к. при нажатой педели тормоза дребезжания не наблюдалось.
В выхи менял резину на зимнюю, заодно смазал направляющие суппортов и отогнул пластинки, как указано в этой теме и, О ЧУДО!!!, весь грохот исчез!!! Езжу теперь и наслаждаюсь тишиной в машине. Огромное спасибо за такую правильную тему с подробной инструкцией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvaleros Неактивен
 Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 19.09.2013
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 11/11/2013, 10:24:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже достало меня дребезжание в передней подвеске при проезде мелких кочек и выбоин. Почитав форум, понял, что это как раз суппорта, т.к. при нажатой педели тормоза дребезжания не наблюдалось.
В выхи менял резину на зимнюю, заодно смазал направляющие суппортов и отогнул пластинки, как указано в этой теме и, О ЧУДО!!!, весь грохот исчез!!! Езжу теперь и наслаждаюсь тишиной в машине. Огромное спасибо за такую правильную тему с подробной инструкцией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBarmaglot Неактивен
43 Овен  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.10.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 11/11/2013, 10:33:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и меня ввела в заблуждение формулировка автора "разгибаем пластины". Если бы не направление зеленых стрелочек, так бы и гнул в другую сторону. Выполнил сию операцию, подпружиненная часть суппорта с небольшим усилием встала на место, но скрипеть\хрустеть это хозяйство стало невыносимо. То ли у меня пластины не той системы, то ли руки кривые. В дождь самому ковырять стало лень, заехал в знакомый сервис. Мастара посмотрели, выслушали, поржали и выгнули все на место.
Посоветовали не смазывать пластины той же смазкой, что и направляющие суппорта. Будет притягивать на себя пыль и говна. Для этих целей использовать соответствующую медную смазку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkosster Неактивен
49 Стрелец  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 16.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: Волгодонск
СообщениеДобавлено: 17/11/2013, 11:54:08   Заголовок сообщения: Устранение стука суппортов на Ниссан Ноут Ответить с цитатой

Машине год и пробег 20000. Достал стук спереди. Думал стойки стабилизатора , пошатал люфтов нет. На ТО 1 упомянул про стуки, дефектовали рулевой вал. Сказали надо менять. Надо значит надо. Сам шатал вал звуков нет. Через десять дней пришел вал по гарантии, поменяли иииииииииии стук остался.
На днях переобувался на зиму и попробовал пошатать суппорта. Услышал тот самый звук , который и слышу при езде. После долгого штудирования инета выделил пожалуй три самых эффективных (на мой взгляд) способа решения этой проблемы.
Первый смазка пальцев специальной высокотемпиратурной смазкой.
Второй приклеивание колодок внешних на скотч ЗМ к суппорту.
И третий установка пружинки.
Сделал несколько снимков сего процесса. Думаю все будет понятно.

































Проехал по самой раздолбанной дороге ,стук , как и следовало ожидать пропал.
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 17/11/2013, 18:55:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё знаю два способа

1. замена пальцев (вытачиваются большего диаметра)
2. установка резиновых колечек на пальцы (Самый простой и эффективный)
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkosster Неактивен
49 Стрелец  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 16.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: Волгодонск
СообщениеДобавлено: 17/11/2013, 20:22:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:
Ещё знаю два способа

1. замена пальцев (вытачиваются большего диаметра)
2. установка резиновых колечек на пальцы (Самый простой и эффективный)

Замены пальцев большим диаметром хватает опять на пол года. На пальцах выработки нет.
Протачиванием пальцев мы ослабляем силовую корнструкцию суппорта.И вы уверены , что смазка не разъест резину и не заклинит палец в суппорте, я нет.
Не хотелось бы вмешиваться в конструктив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEmpty Неактивен
46 Скорпион  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: СПб, Полюстрово
СообщениеДобавлено: 18/11/2013, 07:50:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медная смазка на пальцы не подходит.
Смотрите сервис-мануал, она только на колодки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 18/11/2013, 10:17:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosster писал:
gavrilov3 писал:
Ещё знаю два способа

1. замена пальцев (вытачиваются большего диаметра)
2. установка резиновых колечек на пальцы (Самый простой и эффективный)

Замены пальцев большим диаметром хватает опять на пол года. На пальцах выработки нет.
Протачиванием пальцев мы ослабляем силовую корнструкцию суппорта.И вы уверены , что смазка не разъест резину и не заклинит палец в суппорте, я нет.
Не хотелось бы вмешиваться в конструктив.



Резина разная бывает.
Бывают маслобензостойкие колечки....
Оба способа "работают" на Cefiro/Maxima не один год.
Идея с соответствующих форумов.

Никому не навязываю.....
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enot2013 Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 18.11.2013
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 18/11/2013, 14:03:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosster писал:


Проехал по самой раздолбанной дороге ,стук , как и следовало ожидать пропал.
Всем удачи.


Прошу меня простить, если что не так...
Но вы людям авторитетно советуете какие-то пружины в суппорта впендзначить, поставить пальцы другого диаметра, не предусмотренные заводом-изготовителем.

А вы готовы нести ответственность, в случае, если кто за вами это повторит и попадет в дтп в результате отказа тормозов?

Мое мнение выражается в том, что вставка этих пружин, а так же иные танцы с бубном является колхоз-тюнингом, в результате которого люди могут лишиться жизни или здоровья. И публиковать такую информацию, без подтверждения завода-изготовителя - значит заниматься вредительством.


Последний раз редактировалось: Enot2013 (18/11/2013, 14:22:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах