Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Опорные подшипники... и у нас тоже вода в чашках...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойvlad-3a Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B51) Japan Светло-синий Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 17.02.2011
Сообщения: 156
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/07/2011, 14:15:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё вопросик)))что ваще ломается сам подшипник или опора???...или всё вместе лучше поменять...(просто еще не лазил туда,но звук время от времени появляется..во время парковки при повороте руля)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 23/07/2011, 14:23:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположения или утверждения о попадании воды из чашек в опорники основаны не на здравом анализе, а на бездумных допущениях и выявляют порочность мышления, когда игнорируются очевидные факты (в данном случае конструкция узла) или всвязи с их незнанием прослеживается нежелание с ними ознакомиться, но при этом оставляется за собой право декларировать или комментировать по проблеме. Это называется "интеллектуальная нечестность".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 23/07/2011, 20:09:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-3a писал:
и ещё вопросик)))что ваще ломается сам подшипник или опора???...или всё вместе лучше поменять...(просто еще не лазил туда,но звук время от времени появляется..во время парковки при повороте руля)
Звуки во время парковки и поворота руля - это последствия уже убитого опорника... сама опора может износится только от времени, имхо...
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 23/07/2011, 22:11:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эластичная опора может очень быстро порваться, к примеру, из-за подклинивающей или просто очень жесткой (спортивной) стойки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойгрызун Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 295
Откуда: рядышком с Краснодаром
СообщениеДобавлено: 23/07/2011, 22:48:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-3a ты лучше этот код забей 54325-AX000, там больше вариантов выскочит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvlad-3a Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B51) Japan Светло-синий Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 17.02.2011
Сообщения: 156
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/07/2011, 10:15:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасиб. заказываю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvlad-3a Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B51) Japan Светло-синий Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 17.02.2011
Сообщения: 156
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/07/2011, 11:12:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кароч заказал в экзисте по коду 54325-AX000
перезванивает менеджер..чтобы я подтвердил заказ.Говорит давайте проверим правильность заказа-проверяем...
даю ему номер кузова..он говорит что ему выдает немного другой код и типа по моему коду он не уверен что деталь подойдет..Спрашиваю цену по его коду-2000р(я заказал за 500)
Ну и что это?просто развод на деньги?
заказал за 500р.на удачу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWilgelm Неактивен
47 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 07.06.2008
Сообщения: 354
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/10/2011, 18:52:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня менял опорные подшипники, в прошлом году менял на сервисе, отдал за работу 2700 р., а сегодня сам решился.
Сами стойки снимал быстро, а вот гайки со штоков еле открутил, чуть не бросил это дело, заржавело очень сильно, после установки на место, залил чашки литолом, чтобы следующий раз проблем не было.
_________________
Nissan NOTE / 15RX / 2005 / 1.5CVT

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 12/10/2011, 20:15:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wilgelm писал:
Сегодня менял опорные подшипники, в прошлом году менял на сервисе, отдал за работу 2700 р., а сегодня сам решился.
Сами стойки снимал быстро, а вот гайки со штоков еле открутил, чуть не бросил это дело, заржавело очень сильно, после установки на место, залил чашки литолом, чтобы следующий раз проблем не было.
Уже через год снова пружины "заговорили"? У меня такая же фигня. А ты какие опорники на сервисе и сейчас ставил?
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 09:57:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
[ Уже через год снова пружины "заговорили"? У меня такая же фигня.

Робяты, я специально посмотрел,, сколько же времени прошло с момента инициации данного поста - полтора года.
Менял я ОДИН опорник, второй - до сих пор ждет своего часа.(!!!!)
Т.е. то, что я ЗАТКНУЛ, ЗАКЛЕИЛ, ЗАКРЫЛ сверху энтот узел от попадания воды сверху - РАБОТАЕТ.
Пусть скептики хоть весь экран исплюют, подводя "теоретическую" базу, тем не менее... "Практика - критерий истины", или как там в мОрксизме - энгельсизме... Evil or Very Mad
_________________
Енот 4WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 10:29:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ex-curren писал:
Пусть скептики хоть весь экран исплюют, подводя "теоретическую" базу, тем не менее... "Практика - критерий истины", или как там в мОрксизме - энгельсизме...
Я тоже заклеил нафик... но поздно. С того времени как поменял вышло еще 2 замены уже этой второй замены оригинального подшипника. Smile
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойгрызун Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 295
Откуда: рядышком с Краснодаром
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 11:14:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ex-curren Very Happy Very Happy у меня машина 2005 года не заклеивал, сначала один подшипник по ошибке (думал сломан) поменял и забил чашку смазкой, второй вообше не трогал только вд в чашку пшикал как то. И теперь практика оба подшипника живы здоровы и поменяный и родной прошол 150т км так что не надо кипятится. Very Happy Не все подшипники ломаются за месяц или полтора года, да это потенциально ненадежный узел, но это не значит что он обязательно сломается. Smile И ваша практика показывает только. что вы закрыли чашку и молодец резьба целее будет, но о подшипнике это ничего не говорит, с таким же успехом можно говорить, что от этих крышечек вообще машина перестала ломаться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 11:16:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
[ уже этой второй замены оригинального подшипника.

Нах оригинального-то? Когда есть "испытатели" типа меня...
450 рублей - красная цена этого реновско - кошкайского устройства.. ROFL
_________________
Енот 4WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 11:21:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грызун писал:
ex-curren у меня машина 2005 года не заклеивал, сначала один подшипник по ошибке (думал сломан) поменял и забил чашку смазкой, второй вообше не трогал только вд в чашку пшикал как то. И теперь практика оба подшипника живы здоровы и поменяный и родной прошол 150т км так что не надо кипятится.

?????
Ита хта кипятится? Щайник моя кипятится? Twisted Evil
П.С. Я упорнее многих. Confused
А если серьезно, то
1, Мой пост не предполагает холивара.
2, У Вас, мой юный друг, могут быть совершенно иными условия эксплуатации, влажности, температуры зимней и др. и пр. , посему ваш пример не тянет на "вселенский" характер.
Мы же рассматриваем ТОЛЬКО СВОИ, опытом проверенные вещи, не более, не претендуя ни на что. Однако, почему-то изложение ЛИЧНОГО опыта приводит таки к заплеванному ИЗНУТРИ монитору.
3, Тейк ит изи... Crying or Very sad
_________________
Енот 4WD


Последний раз редактировалось: ex-curren (13/10/2011, 11:28:37), всего редактировалось 1 раз


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.

Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойгрызун Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 295
Откуда: рядышком с Краснодаром
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 11:23:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по 400 брал вроде один до сих пор валяется, и один бу рабочий оригинал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах