Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Установка на машину номерных госзнаков.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 16:49:52   Заголовок сообщения: Re: Установка государственных номерных знаков Ответить с цитатой

Suite909 писал:
Вопрос не совсем по теме, но, тем не менее. У меня после второй зимы эти самые весьма государственные номера просто тупо облезли - видимо на хорошей краске подрядчик по госзаказу сэкономил. Чего теперь делать? Так ездить - стремно. В МРЭО ехать поплакаться, заявление какое написать или еще чего? Кто знает?
Номера меняются конторой, которая знаки делают. Поищите на форуме - Вовака менял. В инете есть координаты этой конторы (кажется так и называется "Знак").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 16:55:10   Заголовок сообщения: Re: Установка государственных номерных знаков Ответить с цитатой

Suite909 писал:
Вопрос не совсем по теме, но, тем не менее. У меня после второй зимы эти самые весьма государственные номера просто тупо облезли - видимо на хорошей краске подрядчик по госзаказу сэкономил. Чего теперь делать? Так ездить - стремно. В МРЭО ехать поплакаться, заявление какое написать или еще чего? Кто знает?

В каждом гроде есть лицензионная контора, которая делает дубликаты гос. номерных знаков. Мне тамошнирй мастер рассказывал, что раньше знаки хуже были - смывались от мойки - а сейчас у них аппарат стоИт, который "выпекает" буквы. мне так сделали за 15 минут.(пока я заявление писал и они сканировали паспорт ТС с моими правами)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 17:01:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olychik писала:
Черным перманентным маркером подкрасить


лучше не надо. Раз номер облез, то подкрашивание самих цифр только усилит контраст между цифрами и облезлым фоном.
+ могут докопаться друзья автомобилистов (в желтых желетах) за нанесение всяких там покрытий на номер.
По мне, так проще поехать в ГИБДД и написать заявление на новые номера "в связи с утратой или порчей старых".
Кстати, подобную тенденцию к облезанию заметил именно на Московских номерах.
В Московской области это менее выражено. Сам по соли Московской катаюсь уже несколько лет, но номера целые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsasha7897 Неактивен
46 Близнецы  КрУзенШтЕрн
Jeep Jeep Grand Cherokee
С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 989
Откуда: Санкт-Петербург (Озерки)
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 17:02:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в Питере http://www.byborg.ru/about.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 17:45:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть официальная контора.Мне показалось,что во всех МРЭО где я был..висела рекламная бумажка.На форуме можно спросить Володю Vovaka,он действительно менял номера. И даже тема есть на форуме,нужно поюзать "поиск".
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSuite909 Неактивен
Лев  Новичок
Opel Opel Opel Mokka (кор...
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 72
Откуда: Москва, Рублево
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 18:22:19   Заголовок сообщения: Установка государственных номеров Ответить с цитатой

olychik писала:
Черным перманентным маркером подкрасить

Ха! Как-бы не так! Прямой путь к обвинению в подделке государственных штук-дрюк строгой отчетности, фальшивомонетчестве и прочие отягчающие!... НИ-И-ЗЯ-А!!! В том-то и фокус... Изготавливать гос.знаки, а заодно проводить с ними другие операции вплоть до утилизации могут только специально аккредитованные, лицензированные и аттестованные организации. Вот только где они и как до них достучаться?!
_________________
Надежда - глупое чувство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSuite909 Неактивен
Лев  Новичок
Opel Opel Opel Mokka (кор...
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 72
Откуда: Москва, Рублево
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 18:23:27   Заголовок сообщения: Установка государственных номеров Ответить с цитатой

djDi писал:
Есть официальная контора.Мне показалось,что во всех МРЭО где я был..висела рекламная бумажка.На форуме можно спросить Володю Vovaka,он действительно менял номера. И даже тема есть на форуме,нужно поюзать "поиск".

Дима, спасибо!
_________________
Надежда - глупое чувство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 18:51:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ юриста на сайте
http://zakon-auto.ru/answers-lawyers/regznak.php

"Вопрос: Я подкрасил регистрационный государственный номер на авто (стерлись три цифры). Мне сказали, что за это номер могут снять, как за подделку вплоть до ареста авто.

Ответ: Нет, подделки в вашем случае нет, вы не изменяете сведения, размещенные на знаке. Другое дело, используя краски, не предназначенные для этих целей. Вы можете испортить номерной знак (ухудшить светоотражающие характеристики и т. п.). "

В ГОСТ про светоотражающие и фотоотражающие характеристики написано только про белый фон.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 19:04:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там ещё голограммы по всему знаку разбросаны.
когда цена вопроса изготовления официального знака - 1500 рублей и гемороя, связанного с доказательством своей непричастности к верблюдам - икс его знает сколько - ИМХО предпрочту отдать 1500 и получить официальный дубликат Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 19:11:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так голограммы по белому фону, а я про черные надписи.
Там еще написано про гарантийный срок эксплуатации знака.
Так у меня на еноте более 4 лет - ттт, все нормально, а на мужнином форде через год подоблез - какой тут гарантийный срок. Раз в год я не готова заморачиваться заменой знака.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 20:02:12   Заголовок сообщения: Re: Установка государственных номеров Ответить с цитатой

Suite909 писал:
olychik писала:
Черным перманентным маркером подкрасить

Ха! Как-бы не так! Прямой путь к обвинению в подделке государственных штук-дрюк строгой отчетности, фальшивомонетчестве и прочие отягчающие!... НИ-И-ЗЯ-А!!! В том-то и фокус... Изготавливать гос.знаки, а заодно проводить с ними другие операции вплоть до утилизации могут только специально аккредитованные, лицензированные и аттестованные организации. Вот только где они и как до них достучаться?!

Я подкрашивал после аварии и потом ездил 1,5 года, затем сдавал в ГАИ - никто и никогда не докапывался Cool
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 20:57:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я совсем недавно менял знаки, дали новенькие, можно на новую машину переставить Very Happy

Особенности: знаков доложно быть строго два, выдаются только собственнику автомобиля (по доверенности нельзя).
Срок изготовления: 11 минут, включая заполнение документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойSuite909 Неактивен
Лев  Новичок
Opel Opel Opel Mokka (кор...
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 72
Откуда: Москва, Рублево
СообщениеДобавлено: 05/10/2011, 08:43:04   Заголовок сообщения: Установка государственных номерных знаков Ответить с цитатой

Wild Tiger писал:
я совсем недавно менял знаки, дали новенькие, можно на новую машину переставить

Особенности: знаков доложно быть строго два, выдаются только собственнику автомобиля (по доверенности нельзя).
Срок изготовления: 11 минут, включая заполнение документов.

Всем огромное спасибо за конструктивное обсуждение и советы. В общем, как я понял, путь один - в МРЭО.
_________________
Надежда - глупое чувство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 05/10/2011, 10:35:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в прошлом году при прохождении ГТО сами гайцы сказали - подкрась цифры маркером. Подкрасил, приехал и получил талон. Само белое поле не облезло и голограммы на месте.
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 05/10/2011, 10:37:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold писал:
Мне в прошлом году при прохождении ГТО сами гайцы сказали - подкрась цифры маркером. Подкрасил, приехал и получил талон. Само белое поле не облезло и голограммы на месте.


ну это они какието гуманные попались.
Хотя, если фон целый, то почему бы и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах