Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

стрекот слева в районе правого колеса
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойгрызун Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 295
Откуда: рядышком с Краснодаром
СообщениеДобавлено: 26/12/2011, 09:19:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигруша привет, тут тебе навряд ли поможет кто не видя машинки, только искать мастера, но мне все же кажется что это прокладка глушителя или сам глушитель достает где то. А сервис у своих знакомых- родственников спроси, любой пойдет, не обязательно ниссановский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийТигруша Неактивен
39 Рак  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: г.Анапа
СообщениеДобавлено: 26/12/2011, 12:10:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том то и проблемы, тут в автосервисах мастера просто жесть..... им проще сказать не знаю, чем искать и что-то делать! Поэтому и интересуюсь .... может кто сервис приличный знает? Wall
_________________
я теперь Ниссаановод! ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойгрызун Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 295
Откуда: рядышком с Краснодаром
СообщениеДобавлено: 26/12/2011, 12:30:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сервисов почти не знаю даже здесь, в краснодаре, сам чиню. Да и наших мало на форуме. Была б ближе глянул бы с удовольствием. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийТигруша Неактивен
39 Рак  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: г.Анапа
СообщениеДобавлено: 26/12/2011, 12:59:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Ну блин, вот так! И я с нормальными мастерами не сталкивалась! Они как видят девушку в сервисе, так и начинают пальцы гнуть, а когда у них что-нибудь серьезное спрашиваешь, так сразу замолкают и ничего не знают! Shocked
_________________
я теперь Ниссаановод! ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойгрызун Неактивен
46 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 295
Откуда: рядышком с Краснодаром
СообщениеДобавлено: 26/12/2011, 13:07:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигруша так ты возьми с собой кого из мужиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 26/12/2011, 16:24:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю ещё вариант:
запиши всё на камеру по возможности.
Если звук на ходу только, то ручник + D и немножко газа, при нагрузке должен звук появиться, и пусть кто нибудь рядом на камеру пишет и слушает откуда звук. Может таким образом получится на всеобщее обозрение проблему вынести....
Как вариант всё это...
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 26/12/2011, 17:10:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u mnu toshe takoe est,wrode prawilno tut goworili,problema w wypusknom trakte.....glushitel,rezonator i tak dalee.....gde to na forume dashe obsasywali etu temu....nu pridut stari4ki,tknut nas nosom ROFL


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 26/12/2011, 21:41:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплозашитная скорлупа на выпускной трубе дает этот звук. Крепление ее отгнивает, она и дребезжит, когда даешь газу. Закрепить ее можно только сваркой, поэтому оторвал ее вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийТигруша Неактивен
39 Рак  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: г.Анапа
СообщениеДобавлено: 25/02/2012, 00:46:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грызун писал:
Тигруша так ты возьми с собой кого из мужиков.

Грызун, привет! Мы тут внимательно изучили твой рассказ про ролик натяжителя ремня генератора и вопрос: ты маркировку подшипника не подскажешь? А то там столько вариантов и с уплотнителями и еще какие-то..... Вообщем жду! Smile Smile Smile
_________________
я теперь Ниссаановод! ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийТигруша Неактивен
39 Рак  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: г.Анапа
СообщениеДобавлено: 25/02/2012, 01:05:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, Уважаемые форумчане, по поводу "фырканье" на малых оборотах: была с сервисе, слушали стетоскопом, итог: указали место, где источник шума, сказали, что в том месте стоит какая-то муфта! По схеме в мануале , там звездочки распредвала........... Интересует мнением профессионалов по этому поводу? Shocked Shocked
_________________
я теперь Ниссаановод! ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvlad-3a Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B51) Japan Светло-синий Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 17.02.2011
Сообщения: 156
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/05/2012, 18:50:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потеплело...начал ездить с открытым окошком...и ойёёй..и у меня тоже стрекочет...Ремень месяц назад заменил.так что его исключаем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойreldev Неактивен
Близнецы  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 01.04.2012
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/05/2012, 06:51:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой стрекот был обыкновенной детонацией от АИ-92 (самого лучшего), после перехода на АИ-95 пропал, на АИ-98 сейчас тоже стрекота нет, только тянет лучше. А возникает детонация при нагрузке на двигатель, в районе 1000-1500 оборотов обычно детонация и возникает. У меня было подобное на тойоте, приходилось АИ-98 тоже заливать, хотя проявлялось только на крутых подъемах...

Кстати звон глушителя/защиты легко можно отличить от детонации. От глушителя обычно звонковатый звук, а детонация, что-то типа щелчков, субъективно конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRastLine Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 01.10.2013
Сообщения: 18
Откуда: Красноярский край, Красноярск
СообщениеДобавлено: 17/07/2018, 21:05:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Возникла проблема. Месяц назад появился небольшой цокот под капотом. Появлялся он только тогда, когда нажимаешь на газ. Сегодня заменил приводной ремень и ролик-натяжитель (свистело всё безбожно). И что я вижу, точнее слышу? Цокот под капотом усилился, и теперь цокает всё время, даже на холостых. Прилагаю видео, послушайте. Куда копать? Что делать? у кого-то есть опыт? Вот ссылка на видео https://yadi.sk/i/G4Pf-ikQ3ZHAWH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 20/07/2018, 00:36:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RastLine писал:
Всем привет. Возникла проблема. Месяц назад появился небольшой цокот под капотом. Появлялся он только тогда, когда нажимаешь на газ. Сегодня заменил приводной ремень и ролик-натяжитель (свистело всё безбожно). И что я вижу, точнее слышу? Цокот под капотом усилился, и теперь цокает всё время, даже на холостых. Прилагаю видео, послушайте. Куда копать? Что делать? у кого-то есть опыт? Вот ссылка на видео https://yadi.sk/i/G4Pf-ikQ3ZHAWH

Возможно стук обгонной муфты генератора, возьми палку и через нее прослушай все узлы как фонендоскопом - будет понятнее куда копать.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 20/07/2018, 03:14:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
RastLine писал:
Всем привет. Возникла проблема. Месяц назад появился небольшой цокот под капотом. Появлялся он только тогда, когда нажимаешь на газ. Сегодня заменил приводной ремень и ролик-натяжитель (свистело всё безбожно). И что я вижу, точнее слышу? Цокот под капотом усилился, и теперь цокает всё время, даже на холостых. Прилагаю видео, послушайте. Куда копать? Что делать? у кого-то есть опыт? Вот ссылка на видео https://yadi.sk/i/G4Pf-ikQ3ZHAWH

Возможно стук обгонной муфты генератора, возьми палку и через нее прослушай все узлы как фонендоскопом - будет понятнее куда копать.


А есть у него 2-ой генератор, который с муфтой? Smile
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах