Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Honda Accord
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойPetya88 Неактивен
Овен  Гость
Хожу пешком
С нами с: 05.09.2011
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 12/09/2011, 10:15:03   Заголовок сообщения: vs Honda Accord Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень давно уже присматриваюсь к Еноту. Уже вот собрался покупать, но мне предложили взять аккорда за те же деньги.
Енота 2010 года присмотрел с бензиновым движком 1,6, 110 л.с., на автомате при этом. Хозяин клятвенно обещает, что расход будет 6 по трассе и 9 по городу.

Что касается Аккорда, то он стоит столько же (19 000$). Правда, он старее - 2006 год выпуска. Но двигатель у него мощнее - 2,0 бензин.И коробка ручная.. Да и пробег уже 96 тыс.

Вот и думаю, ниссана или классом выше аккорда взять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 12/09/2011, 10:24:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может сперва приоритеты расставить? например механика или автомат?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPetya88 Неактивен
Овен  Гость
Хожу пешком
С нами с: 05.09.2011
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 12/09/2011, 10:49:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, на самом деле, абсолютно безразлично, автомат или механика. Я отлично как с одной, так и с другой коробкой справляюсь. Что о самих машинках думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийnana_kd Неактивен
Телец  АнюТкА
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 15.08.2011
Сообщения: 80
Откуда: Москва-Калининград
СообщениеДобавлено: 12/09/2011, 11:00:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется странным у любителей Ниссан спрашивать по Хонду и ждать похвалы Shocked Однозначно еНот ROFL
_________________
Каждый выбирает сам: женщину, религию, дорогу...
____________________________
Note_*985** 39 ярко-синенький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGAV Неактивен
41 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 26.02.2009
Сообщения: 344
Откуда: Москва, Алтуфьево
СообщениеДобавлено: 12/09/2011, 11:01:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару наводящих вопросов- Семейное положение? Стиль езды? эксплуатация (город/трасса)? однозначо можно сказать, что еНот денег на эксплуатацию потребует меньше.
_________________
Nissan как вечность
Note не изменит нам
дрожим восторгом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarten Неактивен
47 Рак  ИщУ Мужа
Nissan Nissan X-Trail 2.0 C...
С нами с: 27.11.2009
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 12/09/2011, 11:32:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще два разных класса автомобиля, молодой человек меня удивил... вот у хонды пробег не смущает? ... правы форумчане, при покупке авто много факторов влияет на выбор данного... а вы сами что хотите? что ближе по духу?
_________________
Настоящее великодушие - это когда прощают неблагодарность. Коко Шанель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsever98 Неактивен
39 Рыбы  Новичок
Toyota Toyota
С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 12/09/2011, 11:38:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я б аккорда взял Smile
_________________
Я на drive2.ru

Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnotofan Неактивен
42 Телец  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Nissan Note
С нами с: 02.09.2011
Сообщения: 11
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: 12/09/2011, 11:44:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что тут сомневаться, однозначно ЕНОТ лучший))
Да, согласен, Аккорд - авто классом выше, но и в обслуживании он НАМНОГО дороже Енота.
Почитал я отзывы об Аккорде - ну да, почти все владельцы безумно довольны. Да и цена на ваш аккорд сладкая, поскольку они обычно намного дороже. Но и ЕНОТ - это прекрасная машина, я лично ее фанат!
Ну я субъективен, так что лучше почитайте отзывы енотоводов, отзывы владельцев аккордов - и сделайте вывод.
http://www.bestcars.com.ua/opinion/o3552.html
http://tachkino.ru/honda/accord/119.html
http://tachkino.ru/honda/accord/179.html
_________________
Любимый зверь - ЕНОТ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 12/09/2011, 11:50:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для меня - когда подозрительно низная цена, то лучше отказаться от покупки. Вот так же я не купил в своё время (до енота) VW Sharon б/у 3-хлетку за 310 тыр. суеверия скажете? да - но салон был явно отмыт от крови. Значит скорее всего была авария и машина восстановленная.
Форд говорил, что лучшая машина - это НОВАЯ машина.
По-любому: новый енот лучше б/у Хонды
а вам я так понял предлагают практически нового гарантийного енота. не сомневайтесь: берите ЕНОТА Yahoo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 12/09/2011, 19:52:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что нужно то от машины?
В одной и другой сидел, сравнивал?
У Аккорда хороший большой багажник, но Енот хетчбек. Сидеть в Еноте мне лично гораздо комфортнее, чем в Аккорде, причем я в нем и водила и пассажирила.
А так Аккорд хорошая машина. Smile Но б/у машину по любому надо проверять тщательно, у всех свои болячки.
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 12/09/2011, 19:58:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно несопоставимые машины... Скоро "Енот и Хаммер" сравнивать будем...

Аккорд - это "пуля", для драйва и гонки...седан
Енот - это более спокойный авто, хетч-бек...

Как их сравнивать??? Cool
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 12/09/2011, 20:21:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы взял аккорда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 12/09/2011, 23:28:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аккорд стопудняк!!! 96 это НЕЕЕ пробег для хонды, если состояние достойное! никаких енотов. класс другой кардинально, семья не семь -пофиг, в аккорд семь поместится ещё и с бОльшим комфортом. все енотовские преимущества переиграет.- посадк в аккорде удобнее в разы, настраивай как хочешь, гораздо лучше регулируется чем в еноте! и блаблабла.......
но Если енот новый а Аккорд БУ то чаша перевешивает в сторону.....эээээ..... Вам решать....
я вот за 300 взял старую ауди, а можно приору новую или китайщину))как то так))

про обслуживание аккорда уж прям на МНОООООГО дороже - наглая клевета))) по обслуге ровно также!

в общем если аккорл с известной историей - то безоговорочно он, да простят меня енотоводы))

ЗЫ аккорд разве что на горючку больше попросит да и то сомневаюсь, в 10 укладывается в городе!енот акпп точно незнаю но у кого и побольше.
Зы енот обыграет аккорд....даже незнаю в чём, разве, что салон не однообъёмный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 13/09/2011, 07:53:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:

ЗЫ аккорд разве что на горючку больше попросит да и то сомневаюсь, в 10 укладывается в городе!енот акпп точно незнаю но у кого и побольше.
Зы енот обыграет аккорд....даже незнаю в чём, разве, что салон не однообъёмный


У меня летний расход по городу, 9 стремящийся к 10, без особых пробок если, а зимний стабильно 11, так что и поэтому пункту енот не впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 13/09/2011, 12:10:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:

ЗЫ аккорд разве что на горючку больше попросит да и то сомневаюсь, в 10 укладывается в городе!

думаю, что 2л двигатель и в городе, легко кушает 12-ть, а у меня сможет и все 15-ть Smile
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах