Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Омыватель лобового стекла.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойbelay Неактивен
Стрелец  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 11.11.2018
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 11/11/2018, 14:43:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема смотрю старая, но я даже зарегался, чтобы поделиться.
История такая:
Зная, что скоро начнутся холода я слил через омыватели обычную воду. Слил конкретно и из заднего и из переднего почти до последне капли.
Машиной пользуюсь пару раз в неделю. Погода была сухая.
Сегодня ночью наступил небольшой минус.
Утром прогрелся, проехался, заехал за незамерзайкой, залили её полностью сколько влезло. Нажимаю на рычажок омывалки и моторчик не гудит. Совсем. Я начал переживать, но через 10-15 нажатий он загудел, видимо замёрз что ли. В общем, загудеть то загудел, но вода не полилась ни спереди ни сзади. Ясно, что там большие воздушные карманы образовались, но я долго пытался. В общем, оставил машину в покое на полтора часа, вернулся обратно, попробовал и она почти сразу начала проплёвываться спереди и всё заработало. Сзади чуть позже тоже проплевалась.
Мораль такова, что зима у нас всегда наступает внезапно, а оставлять систему совсем без жидкости оказалось не очень полезно. Так что лучше заблаговременно заполнять систему незамерзайкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 11/11/2018, 18:36:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем такие сложности..
Я например..с конца октября..когда погода..уже +8 +10 стабильно.., и скоро холода.., начинаю..чаще пользоваться омывателем.., тем самым постепенно опустошая бачек.
Добавляю незамерзайку.., и к холодам уже с полным бачком, никогда не было проблем с замерзшей водой..
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 11/11/2018, 19:24:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"там большие воздушные карманы образовались"

Smile
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbelay Неактивен
Стрелец  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 11.11.2018
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 11/11/2018, 20:01:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем такие сложности..
Я например..с конца октября..когда погода..уже +8 +10 стабильно.., и скоро холода.., начинаю..чаще пользоваться омывателем.., тем самым постепенно опустошая бачек.
Добавляю незамерзайку.., и к холодам уже с полным бачком, никогда не было проблем с замерзшей водой..

ну я про то и пишу. Это я такой непредусмотрительный.

Цитата:
"там большие воздушные карманы образовались"

Smile


Ну а каких назвать? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 12/11/2018, 04:40:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сегодня ночью наступил небольшой минус. "

Это называется - "остатки воды замерзли в трубках"

"большие воздушные карманы образовались" - это другое Smile

"с конца октября..
Добавляю незамерзайку.., и к холодам уже с полным бачком, никогда не было проблем с замерзшей водой.."
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойstaniv Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 52
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: 04/10/2021, 22:14:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ув. Коллеги!
Не нашел тему я по поводу замены насоса омывателя лобового/багажника стекла своими руками, решился в этой теме написать.
Обнаружил я пятна на стоянке под бампером, где бачек установлен. Капает постоянно не зависит от работы или не работы насоса. Извлёк омывайку старым способом из бачка при помощи шлангочки.... 3 л спас, 1 литр вытек.
Подскажите пожалуйста:
1)Можно как-то добраться до насоса не полностью снимая бампер.... может правую сторону как-то отогнуть....
2) Откуда может течь? Я снял колесо и подкрылок, удалось на ощупь потрогать насос. Шланги сидят на штуцерах чётко, но один штуцер (тот который белого цвета(ближе к двигателю) почему-то шатается в самом теле насоса.... так должно быть? Это ремонтируется или покупать сразу новый насос? Сам насос жужит, но похоже давления не хватает одна "писалка" слабо писает на лобовое
Что-то много букв получилось, извините.
Спасибо за ответ, авансом.
_________________
To be or not to be on-line...That is the question!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 07/10/2021, 09:09:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше чаще проблема была при заполнении бачка жидкостью( слетала заливная горловина) . Но в вашем случае что то иное, раз течет постоянно (( и это не конденсат от кондея

Подобраться и заменить можно из под арки правого колеса ..со снятием подкрылка
Бачек сидит на трёх болтах ( на 10)
Насос выходит из строя , но как правило течи не даёт..может штуцер ослаб((
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойstaniv Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 52
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: 07/10/2021, 10:03:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, второй раз разобрал подкрылок, налил воды в бачек, капает с насоса омывателя фар . Засунул телефон в щель, снял видео, капает с уголка который идёт со штуцера вверх под 90 град на котором уже шланг сидит. Непонятно течь в самом уголке или где то в шланге трещина и стикает к уголку сверху уже. А вы предлагаете снимать бачек в своём посте? Просто бампер пока побоялся снимать, сам, но чувствую придётся это делать чтобы определиться. Может кто-то занимался насосом омывателя фар, как крепится этот уголок к штуцеру насоса? Посмотрел картинки насоса этого по каталожному номеру, везде насос идёт без этого уголка... Спасибо, всем кто откликнулся!
_________________
To be or not to be on-line...That is the question!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 07/10/2021, 10:16:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет под рукой шланга...сделал бы фото
А крепление такое...На шланге на конце одета что то типа насадки



зашелка типа клипсы подковы
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах