Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Nissan X-Trail
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 17:40:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть возможность?! то брать 2,5.
С рейлингами хорошо смотрится, да и фары в них помогают очень. С ними внушительней и красивей смотрится Wink
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 19:41:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin Good писал:
Подскажите, а с автоматам щас новые продают, кроме дизелей конечно
или уже на вариаторы перешли?

Так автоматы только на дизелях идут. ИМХО на Т31 на бензинках только варики идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПолукед Неактивен
 Михалыч
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 2324
Откуда: ЗеленоГрад
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 21:37:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нефиг думать, 2.5 однозначно! В сочетании с вариатором - ОТЛИЧНО! Был бы ещё мощнее и с автоматом - уже бы не брал: Cool (ШУТКА! Very Happy )
_________________
8 903 684 1475***poluekt@yandex.ru***

С точки зрения климата, рай предпочтительнее, но в аду общество интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 22:36:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

99% будубрать 2.5 Smile . Если все нормально то этой весной. Smile
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 07/01/2013, 22:18:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые владельцы Xtrail (Саша, Олег, Вовака и т.д.), что можете сказать про шумоизоляцию X-Trail?

В Еноте мне ее однозначно не хватает Sad

NoName писал:
А я вот, наоборот, уже много раз пожалел, что не взял дизель Хотя это больше из области веры


NoName, какие + по сравнению с 2,5 MCVT?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCheckengine - auto Неактивен
 Официальный партнёр клуба
С нами с: 25.09.2011
Сообщения: 798
Откуда: Москва,ул.Дорожная д.21А стр.5
СообщениеДобавлено: 07/01/2013, 23:39:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С позиции сервисмена могу добавить,что Т31 на порядок дороже в обслуживании Енота.Присутствуют неадекватные цены на некоторые запчасти.
Подвеска естественно более долговечная чем у Енота.Стандартные проблемы-опорные подшипники,сайлентблоки нижних рычагов,стойки стабилизатора,ступичные подшипники.
Задние аммортизаторы недолго живут.Может потому что сделаны в Турции.А в Т31 собранных в России аммортизаторы MADE IN CHINA.
Катался на Т31 2.5 механика.Это что-то!По сравнению с CVT разгон показался ураганным для такого немаленького автомобиля.И чувство автомобиля присутствует в полной мере.Но думаю в пробках утомительно будет.
Из самых дорогих поломок приходилось устранять :
1.Естественно CVT (новый у дилера от250тыс руб)установка б\у
2.Карданный вал(цена около от55тыс руб)пришлось ставить новый
3.Редуктор заднего моста(новый у дилера от120тыс)установка б\у
_________________
http://checkengineauto.ru/
Режим работы:
Понедельник-Воскресенье с 10:00 до 20:00
Тел:8(495)765 74 05
Моб:8(915)41-777-69
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 08/01/2013, 09:11:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cheeb писал(а):
... да и еще .....по поводу угона ,первый угнали ,второй уже пытались ,благо наша милиция под рукой оказалась .

Странно, но часто читаю, что где-то угнали какой-нибудь Икс...
но в сводках его не вижу??? Shocked
А с учетом того, что их много, а обслуживание (как написано выше) - дорогое, то Икс должен быть более угоняем, чем Фокус.
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/01/2013, 09:23:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумки маловато. Но я при покупке ставил какую-то хрень в подкрылки, что вроде-бы улучшает шумку. Но шумки мало. На Иксовом форуме народ заморачивается шумкой, но я там очень давно не был и не знаю текущего состояния.
Для меня ключевой момент в дизеле - сильно "удлиняющийся" бак Smile Т.е. если на бензине (2,5/CVT) я получаю примерно 9-10 литров по трассе (95% времени круиз на скорости 95-99/115-119 по GPS, остальное обгоны и н/п) и 13-15 в городе (езжу достаточно резко), то дизель дает примерно 7 литров на трассе и 10 в городе (если правильно помню). Ну и момент на колесах бешеный. На дизеле большой минус - это зима/лето. Хотя некоторые товарищи (Серега, ты где Wink) утверждают, что этой проблемы особо нет.
По поводу CVT... на состоянию на год назад не было подтвержденных и массовых проблем (чтобы о них на форумах говорили как о реальной проблеме, а не как о слухах) с вариатором на Иксах. Т.е. слухов/страхов полно, а вот реальных проблем - единицы. Это явно нельзя назвать эпидемией, о чем говорят на форумах. Да, еще можно вспомнить о проблемах с DSG у Фольксов. Что не мешает на них ездить большому количеству народа.
Думаю, что для еНота замена коробки-автомата окажется тоже одной из самых дорогих поломок (в пропорции к цене машины). Правда цена будет пониже (опять же по понятным причинам).
Разгон на CVT меня вполне устраивает. Он не реактивный, но вполне уверенный и устойчивый. С еНотом - одинаковый Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlimonych Неактивен
47 Весы  ВсЕгДа!!!
Nissan Nissan
С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 08/01/2013, 14:44:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шума в сравнении с Енотом немного меньше по моим ощущениям, основные звуковые эффекты без подкрылков от камешков/песка сзади. В целом пока острой необходимости в шумоизоляции не вижу.
По расходу на 2.0 cvt пока 12,3 со всеми зимними прогревами и мизерным пробегом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 31/01/2013, 12:23:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C позиции пассажира заднего сиденья: два основных минуса - некуда ставить ноги (речь о ступнях, ботинок 43 размера можно поставить только вывернув ноги), выступ арки заднего колеса в легкую обтирается брюками, и он как-то не чистый Sad Но, трясет гораздо меньше, шумка лучше (может доделана, не знаю). В целом "залаз/вылаз" из машины на задние сиденья в еноте мне показался намного удобнее. Немного удивительно при внешних габаритах машины, получается этакий кашкай с бооольшим багажником
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 31/01/2013, 12:51:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirian писал:
... Немного удивительно при внешних габаритах машины, получается этакий кашкай с бооольшим багажником

Если не говорить про внешность и страну сборки - то Кашкай+2 либо равен либо чуть меньше/хуже, чем Хитрила, но за исключением именно комфорта сзади (и нужности 3-го ряда).
В К+2 садиться назад гораздо приятнее, чем в Хитрилу (и второй ряд так-же сдвигается на 20 см).
ИМХО. Smile
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 31/01/2013, 12:54:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2, соглашусь. В общем и целом Q+2 был бы моим выбором, если бы не негативные отзывы жены по удобству езды на заднем сидении и не появилась Mazda CX-5, что-то я сильно на нее запал, готов даже взять с меньшими плюшками, чем Q+2 за те же деньги. Осталось потестдрайвить ее )

больше не флудю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 31/01/2013, 13:21:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazda CX-5 ещё без рестайла?
Раз не нужен багажник, как у Хитрилы и К+2, то я бы за те деньги смотрел Тигуан.
А что - жене сзади больше понравилось в Мазде, чем в Х-Трейле?

И сравнение с кошаками...
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=13264
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/01/2013, 14:31:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirian писал:
В целом "залаз/вылаз" из машины на задние сиденья в еноте мне показался намного удобнее. Немного удивительно при внешних габаритах машины, получается этакий кашкай с бооольшим багажником

Про вход/выход - естественно, т.к. задняя дверь на еНоте практически прямоугольная. Поэтому и такая беда. Зато на Трейле никогда не будет грязных брюк в середине икр из-за конструкции дверей.
Внешние габариты ... учтите, что у Икса есть капот, а у еНота его нет (1 часть габаритов) и багажник фантастический.
Ну и вообще - комфорт заднего ряда еНота достигается в машинах на 2 класса выше него. У более мелких подобный комфорт надо тщательно выискивать. Это не относится к мягкости поездки (читай "задней повеске"). На еНоте она дубовая, на Иксе - существенно более комфортная.
Со сложенным задним рядом, багажник К+2 на 5 см. меньше багажника Икса. С поднятым - "5 см" составляет размер всего багажника Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 31/01/2013, 15:36:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что корректней сравнивать объем багажника (л):
К+2 - 450/1520
Икс - 603 ((479 без учета объема пространства под съемными панелями пола багажного отделения)/1773.
За счет того, что Икс выше, туда можно погрузить более объемные вещи. И еще останется место, для обзора в салонное зеркало... знаем плавали
Для меня в салоне Кашкая тесно и потолок давит, хоть я и среднего телосложения.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах