Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Питерская беседка
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 75, 76, 77  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 05/01/2012, 23:24:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно отчищал остатки клея от скотча с кузова - так вот спирт не брал ни в какую. Оттер в полкасания растворителем для краски.
Только желательно быренько это делать, сильно краску не тереть и потом промыть водой.
А вот ацетоном не советую - он может быть для краски слишком активным.

А на стекле можно чистить чем угодно.

Настя, а почему именно ПВА? Судя по тому, что остались следы - это что то посерьезнее будет Sad
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 00:26:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположили, что ПВА. Прозрачный был. Даже знаем откуда взялся тот самый тюбик. Со стола председателя ТСЖ. Канцелярский.
Это мне так мстят за работу. Сначала номер, теперь это. Даж знаем точно кто сделал и кто на шухере стоял. С теми людьми отдельно разбираться будут без меня.
Сейчас договорились, что пока я в ТСЖ возле машины будут охрану ставить или камеру на балкон Председателя (как раз на проезд выходит).
С двери мне кажется должен отойти после 5-6 моек. А стекла - это безопасность, так что надо будет оттереть.
Так-то вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 01:22:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канцелярский,то бишь казеиновый,редкостная гадость для стекла....и кто лил,100% знал какой будет результ....по ходу придется тебе,Настя,стекло менять....а вообще клин надо клином вышибать,ты знаешь кто лил и кто стоял на стреме,ну сыпани им по полстакана сахарку в бак Evil or Very Mad

Оттирать бесполезно,насколько я помню курс прикладной химии,нарушается сама структура стекла,оно становится непрозрачным......но это точно к применению к оконном стеклу,насчет триплекса,я не знаю,может и есть какая надежа

From: Алекс Кон [...] Sent: Thursday, January 02, 2003 11:14 PM To: info@alhimik.ru
Subject: Вопрос
Подскажите, пожалуйста, чем свести капли канцелярского клея со стекла, или в чем растворяется канцелярский клей?

Ответ
Силикатный клей можно удалить механически после полного высыхания (либо смыть, пока он еще не высох, водой).
Казеиновый клей и клей ПВА смываются водой.

-----Original Message-----

no pohodu eto ne twoj slu4aj


Последний раз редактировалось: toyochara2 (06/01/2012, 01:59:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 01:50:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя...
Канцелярский прозрачный - это точно не ПВА.
Скорее это "жидкое стекло".
Структуру стекла он вряд ли нарушил, а вот во все микротрещины стекла попал. Отсюда и видно его. Попробуй растворителями - может поможет.
А так действительно - меняй стекло, только радость от чистого, незатертого стекла получишь. Времени это займет 3-4 часа (ну плюс время на страховую).

Из википедии:
Цитата:
Силикатный клей
В СССР под названием Канцелярский клей длительное время (1920—1990 гг) выпускали преимущественно силикатный клей — вязкую мутноватую густую жидкость, желтоватого цвета. Реже так именовали клей на основе казеина, ПВА и другие вещества.
Недостатки силикатного канцелярского клея: со временем на бумаге появляются жёлтые пятна, а черно-белые фотокарточки теряют изображение в местах, где с обратной стороны был нанесён этот клей.

Цитата:
Растворимость казеина в различных растворах — важный фактор, определяющий его промышленное получение. Казеин растворим в разбавленных растворах щелочей и в сильных кислотах, однако нерастворим в разбавленных кислотах, где он выпадает в осадок.

_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 03:34:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне кажется, что казеиновый и силикатный - это две большие разницы.
Стекло боится силикатного, это верно.
А казеиновый не боится воды. Его поэтому использовали в судостроении. Но казеиновый в тюбиках я никогда не встречал - его готовят непосредственно перед применением из казеинового порошка. И казеиновый - белого цвета.
Впрочем ПВА тоже беловатый - или бывает и бесцветный?.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 09:21:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:

Впрочем ПВА тоже беловатый - или бывает и бесцветный?.
он прозрачным становится, когда высыхает
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 09:50:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если "прозрачный" он был, когда еще жидкий - это плохо, значит все-таки "клей канцелярский", он же "жидкое стекло". После полимеризации не оттирается ничем и не растворяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 15:41:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит после праздников будет у меня развлечение - замена стекла.
Всем откликнувшимся - большое спасибо.
P.S. Сегодня попробовала уксусом стекло протереть - стало чуть лучше, но все равно стекло мутное... Так что только замена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийKiraspb Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 10.05.2009
Сообщения: 190
Откуда: СПб, Гражданка
СообщениеДобавлено: 06/01/2012, 23:54:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи, посетители беседки Smile
С Новым годом и Рождеством Yahoo! Yahoo!
Очень хочется с вашей помощью разрешить дилемму, как лучше, точнее комфортнее, без нервотрепки доехать от угла Луначарского и Светлановского (Север, Гражданка) к ст. м. пр. Ветеранов в середине выходного дня....
Я бы поехала на метро Very Happy
Но нужно запрягать енотика...Итак, КАД или через центр???
Вопрос времени не стоит...
_________________
Ст.333.3 НК РФ - лицензия на отстрел енота-полоскуна - 30 руб. Это - безобразие.
Енот жил, Енот жив, Енот будет жить!

Я знаю пароль, я вижу ананас! Я верю, что еноты придут спасать нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийОпаньки-СПб Неактивен
Дева  Расцветали яблони и груши
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 19.02.2007
Сообщения: 1683
Откуда: Питер, Коломяги
СообщениеДобавлено: 07/01/2012, 00:05:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно спокойно днем доедешь через центр, ехала 3-го со своих Коломяг на Доблести.
_________________

Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 07/01/2012, 10:48:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы по кольцу поехала бы, съезд на Дачный, первый поворот налево - м. Ветеранов Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 07/01/2012, 13:04:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гринечка сказал, что ацетоном или уксусом низзя - беда будет Crying or Very sad
Я бы попробовала уайт-спиритом, летом им все отмывала с машины. Smile
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 13/01/2012, 02:22:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Кировском районе Петербурга с автомобилей массово воруют зеркала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 15/01/2012, 14:42:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, помогите решить задачку для 4 класса Very Happy
К празднику испекли пряники, печенье и пирог и истратили 1 кг 400 г муки. На печенье ушло муки на 200 г больше, чем на пирог, а на пряники - в 3 раза больше, чем а пирог. Сколько муки израсходовали на каждый вид выпечки?

С помощью уравнения задачка элементарно решилась, но вот как ее решить с помощью действий? Embarassed
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDonMorly Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.02.2011
Сообщения: 525
Откуда: Питер-пр.Просвещения
СообщениеДобавлено: 15/01/2012, 15:26:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал:
но вот как ее решить с помощью действий?

Проще простого. Испечь-пирог,пряники и печенье и принести на очередную встречу Енотоводов Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 75, 76, 77  След.
Страница 3 из 77

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах