Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Клапан ЕГР - чистка, безопасное отключение.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 23/02/2012, 17:30:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленько заслонку почистил и егр, после запуска обороты были примерно 900, немного плавали, сегодня при помощи педали и секундомера всё отрегулировал. После запуска двигателя обороты стояли на уровне 700 оборотов (+/-50), потом обратил внимание что обороты падают будто включается какой-то потребитель, или как бывает проверяешь все ли стёкла закрыты поднимая обе клавиши передних окон вверх, при этом пробегает лёгкая вибрация по кузову, обороты падают на пару секунд, потом поднимаются на прежний уровень, так вот тут такая же ситуация, обороты падают примерно на 50-100, секунды на 2-3, далее опять поднимаются до нормальных, и так каждые 30 секунд - проверял секундомером.
В чём может быть причина?
Ошибок нет.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 23/02/2012, 17:43:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
В чём может быть причина?
Ошибок нет.
Попробуй такой фокус. Скинь минусовую клемму АКБ секунд на 30, потом еще раз заслонку обучи. А вот со стеклоподъемниками я не понял... обороты просаживаются когда сразу два поднимаешь? Чота не замечал, нада попробовать...
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 23/02/2012, 19:00:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если обе клавиши потянуть вверх и задержать, то заметное падение оборотов наблюдается.
Завтра твой фокус попробую.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 23/02/2012, 20:10:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Да, если обе клавиши потянуть вверх и задержать, то заметное падение оборотов наблюдается.
Завтра твой фокус попробую.
Заодно проверь герметичность впуска (в первую очередь то, что раскручивал), бывает хомут затянуть забудешь или еще что...
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 23/02/2012, 22:43:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось сегодня ещё за руль сесть - завёл, всё то же самое, каждые 30 сек. вибрация.
Последовал твоему совету, но как потом ни старался "потанцевать с бубном", так и не смог. Пока стоял на парковке, вибрации так и продолжались каждые 30 сек, но после того как тронулся и поехал эта странность пропала, проверял по пути не однократно - всё вроде нормально, но всё же будем посмотреть, ибо не понятно что это было.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Zhuk* Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 25.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: BY
СообщениеДобавлено: 24/02/2012, 00:06:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клапан егр возможно мозг пудрил после чистки,в движении продулся обсох)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 24/02/2012, 10:40:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Zhuk* писал(а):
клапан егр возможно мозг пудрил после чистки,в движении продулся обсох)

Возможно, но каким образом, ведь я его промыл, продул, просушил....Если только та химия что в блок попала, в канал егр'a.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 24/02/2012, 16:03:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
*Zhuk* писал(а):
клапан егр возможно мозг пудрил после чистки,в движении продулся обсох)

Возможно, но каким образом, ведь я его промыл, продул, просушил....Если только та химия что в блок попала, в канал егр'a.
А канал егр насколько я понимаю ведет в выпуск, там химия ничему помешать не может... а если эту дырку совсем заткнуть, многие так делают из-за того, что клапан подклинивает, только затыкают обычно на входе из выпускного коллектора... тогда будет понятно - из-за клапана егр или нет.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Zhuk* Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 25.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: BY
СообщениеДобавлено: 24/02/2012, 16:29:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
А канал егр насколько я понимаю ведет в выпуск....

газы движутся из выпускного коллектора через клапан и во впуск.Если заглушить то с вераятностью 99 %выскачит у нас ошибка .

пс:http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?showtopic=18516
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 24/02/2012, 16:31:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
затыкают обычно на входе из выпускного коллектора...

Затыкать я думаю нужно на стыке егра и ВПускного коллектора, ибо заглушив всё это дело летом, зажёгся чек у меня. Но я закрывал на выходе из блока.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 24/02/2012, 17:03:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Flash писал:
затыкают обычно на входе из выпускного коллектора...

Затыкать я думаю нужно на стыке егра и ВПускного коллектора, ибо заглушив всё это дело летом, зажёгся чек у меня. Но я закрывал на выходе из блока.
Ты именно канал затыкал, если честно не совсем понял в каком месте и каким образом.
Кстати на картинке не клапан egr, как я поначалу думал... а электроклапан продувки угольного фильтра evap. Ты его чистил?
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4


Последний раз редактировалось: Flash (24/02/2012, 20:33:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Zhuk* Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 25.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: BY
СообщениеДобавлено: 24/02/2012, 18:30:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash,по ссылке симтомы загрязнённого егр,а не на наш мотор руководство...) а ошибка будет по датчику температурных газов более вероятно.











провод с фишкой на трубке это датчик температуры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 24/02/2012, 20:36:29   Заголовок сообщения: Клапан ЕГР - чистка, безопасное отключение. Ответить с цитатой

К сожалению не видно фото в твоём посте, но примерно поняло чём ты - нет,я чистил егр, это тот что в руках человек держит, которые Жук выложил.
У меня егр грязнее был, весь нагар не смылся, счистил всё что смог, но на самом клапане кромку которая соприкасается с корпусом клапана очистил до блеска.
Использовал карб-клинер и микрофибру, которой всё и натирал.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 26/02/2012, 07:58:55   Заголовок сообщения: Re: Клапан ЕГР - чистка, безопасное отключение. Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
К сожалению не видно фото в твоём посте, но примерно поняло чём ты - нет,я чистил егр, это тот что в руках человек держит, которые Жук выложил.
У меня егр грязнее был, весь нагар не смылся, счистил всё что смог, но на самом клапане кромку которая соприкасается с корпусом клапана очистил до блеска.
Использовал карб-клинер и микрофибру, которой всё и натирал.
Хоть бы фоток парочку бы сделал, где он там, как его достать, чтоб людям несведущим показать... Smile Почитал про клапаны егр с электронным управлением и понял, что зря советовал заткнуть сам канал - толку от этого нет, а вот навредить можно. Люди советуют тока чистить... тоже наверное займусь летом, зимой чота не айс прыгать с баллончиком на улице, а теплого бокса нет...
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 26/02/2012, 09:19:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Снять АКБ и коробку воздушного фильтра вместе с воздуховодами.
2. Отключить электрический разъём от клапана ЕГР.
3. Открутить болты 1 и 2.

4. Снять электронную часть открутив 4 винта - снимется легко.
5. Каким-то мудрёным способом вытащить сам клапан, ибо уплотнительная резинка на нём по сухому посадочному цилиндру наотрез отказывается скользить. Пришлось выкручивающими движениями его вытаскивать. Забегая вперед скажу что ставил обратно проще - открыл маслозаливную горловину, зацепил немного масла и размазал по резинке - заскочил клапан обратно на ура! Smile

6. Почистил клапан и канал в блоке - насколько смог. Чистил всё карб-клинером ядрёным Smile (название не помню, американский спрей, большой баллон). Сам клапан удобнее будет чистить чем-то типа щётки зубной - его нижнюю часть. До внутренностей удобнее будет добраться может быть какой-нибудь ватной палочкой обильно смоченной карб-клинером, но у меня под рукой её не было, чистил всё тряпкой.
7. Сборка в обратной последовательности.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах