Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Опять про ключи!!! ЦЗ сам закрыл двери
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойATO078 Неактивен
Скорпион  Новичок
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 18
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 21/01/2007, 15:46:55   Заголовок сообщения: Опять про ключи!!! ЦЗ сам закрыл двери Ответить с цитатой

Доброго дня Всем! Хочется поднять ещё раз тему о ключах, что бы случайно кто-то из многоуважаемых Енотоводов не попал в такую ситуацию как я. Дело было так: Решили мы поехать к друзьям на Новый год в далёкий город Курск (точка отправления Ростов-на-Дону), естественно на Еноте, доехали отлично, без проблем, единственное что огорчало так это погода - дождь, грязь и тд., по приезду поставили машинку на стоянку где она и простояла неделю, приблизилось время отъезда, естественно решили помыть нашего Енотика, приехали на мойку, машину оставили мыться, сами пошли попить кофейку, через назначенное время подошли за машиной.....и вот тут то и начинаются все фокусы!!!!! Про глюки замка, а может и самого ключа уже писали на форуме - хочу заметить это действительно ГЛЮК, жена жалуется что не может сразу открыть машину, только после нескольких подходов срабатывает замок, такое случается редко - но это случается, я и сам с этим поподал. Так вот к теме - приходим значится за машинкой на мойку (перед уходом ключи я забрал с собой, машина осталась открытой), друг идёт узнать сколько мы должны, я сажусь в машинку кладу сумочку и ключи на посажирское сиденье, тут меня зовут оплачивать я выхожу из машины - закрываю дверь, подхожу к кассе, тут вспоминаю что денежки в сумочке - возвращаюсь открываю дверь - беру денюжки, закрываю дверь, оплачиваю, подхожу к машине и о УЖАС двери заблокированны - ключи естественно я созерцаю лежащими на пасажирском сиденье, в голове только одна мысль как жаль заднее маленькое стёклышко- ведь разбивать придётся именно его (в целях экономии денег), вторые ключи мы с собой естественно не брали, ехать на автобусе в Ростов за ними естественно глупо. Хорошо у одной из девушек которые мыли машину оказался телефончик местного "открывашкина", его то мы и вызвали, приехав он успешно открыл машину за 10 минут (в принципе делается это намного быстрее, просто Енотов ему ещё не попадалось). В итоге мойка машины обошлась нам в 850 рубликов: 150 мойка + 700 "открывашкину". Хочу заметить что на сервисной станции - куда мы естественно тоже обращались, в такой ситуации не помагают: предлагают вызвать МЧС, хотя спустя час с небольшим они с нами связались и предложили помощь ещё одного "открывашкина" а может быть и того же самого (так какк перезвонив сказали: что услуги подобного рода они не оказывают но могут прислать человечка который поможет нам в нашей ситуации). Так вот уважаемые Енотоводы совет всем: сделайте себе дубликат ключа - надо только найти точку где подберут нужную болванку, не у всех такая форма есть, и возите его с собой в поездки вместо запасного (только не ложите вместе с основными ключами Very Happy )- это первое ,,,, и второе - кого заинтересует могу выслать рисунок "спец.инструмента" и "технологическую карту"для таких случаев (кстати "спец.иструмент" можно спрятать куда нибудь в машину, только не в салоне! Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/01/2007, 16:02:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм ... очень все это странно. Нет у Ноута функции автоблокировки дверей (кроме одного случая, который к описанному не относится). Это либо 1) глючащая сигналка, либо 2) развод либо 3) реклама "открывашкина" ...
А то, что выходя из машины ключи надо брать с собой - это уже почти аксиома Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойATO078 Неактивен
Скорпион  Новичок
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 18
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 21/01/2007, 16:29:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Хм ... очень все это странно. Нет у Ноута функции автоблокировки дверей (кроме одного случая, который к описанному не относится). Это либо 1) глючащая сигналка, либо 2) развод либо 3) реклама "открывашкина" ...
А то, что выходя из машины ключи надо брать с собой - это уже почти аксиома


Я про функцию автоблокировки и не говорил, а, всё это к тому что у Notы действительно глючит ЦЗ, и это факт. Что касаемо остального :
1. Сигналки нет
2. Развод отпадает однозначно.
3. Реклама "открывашкина" не к месту-ведь мы были не в своём городе!
Да, и про аксиому: с каждым такое может быть, даже с глубоко уверенным в себе человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 21/01/2007, 17:19:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм..а если ключик не в салоне а утерян? Дубликат не поможет уехать...иммобилайзер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойATO078 Неактивен
Скорпион  Новичок
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 18
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 21/01/2007, 17:37:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
Хм..а если ключик не в салоне а утерян? Дубликат не поможет уехать...иммобилайзер.


За-то остаётся возможность СПОКОЙНО открыть машину, вызвать эвакуатор, отвезти её на стоянку - а дальше уже думать как и что делать, причём без лишних НЕРВНЫХ ЭМОЦИЙ!!!!!
(Ведь машинка стояла на мойке в боксе - занимая место - за которое в принципе надо платить т.к. другие желающие помыться заехать туда не могут!!! И вытолкнуть оттуда её невозможно, стояла на скорости и ручнике.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnomicon Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 195
Откуда: Моск. обл. Чехов
СообщениеДобавлено: 21/01/2007, 17:42:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки непонятно как двери заблокировались? что просто взяли и тупо закрылись?
У меня есть мелкие глюки с ЦЗ, но не до такой же степени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойATO078 Неактивен
Скорпион  Новичок
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 18
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 21/01/2007, 17:50:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nomicon писал:
Всё-таки непонятно как двери заблокировались? что просто взяли и тупо закрылись?
У меня есть мелкие глюки с ЦЗ, но не до такой же степени?


Да-да-да! Именно так, тупо закрылись!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnomicon Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 195
Откуда: Моск. обл. Чехов
СообщениеДобавлено: 21/01/2007, 17:56:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATO078 писал:

Да-да-да! Именно так, тупо закрылись!!!


Тогда сочувствую по этому поводу.
У меня единственный за 9.5 месяцев был глюк с неоткрыванием иммобилайзера и механическим открыванием (мной ключом) двери.
А из мелких: не с 1-го раза ( правда редко) открывается и всё...


Последний раз редактировалось: nomicon (21/01/2007, 18:36:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 21/01/2007, 18:01:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATO078 писал:
Да-да-да! Именно так, тупо закрылись!!!

Это получается, что чип в ключе самостоятельно подает сигнал на закрытие ЦЗ? Не замечал у себя ни разу. Может что-нибудь с кнопкой? Чудес ведь не бывает.
А с другим ключом то же самое? (В смысле проблемы, которые были до случая на мойке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойATO078 Неактивен
Скорпион  Новичок
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 18
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 21/01/2007, 18:15:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда первый раз машинка незахотела открываться, благо стояла под подъездом дома, поднялись домой взяли второй ключ, но она и с ним открылась только с 3-й попытки, поехали по делам с мыслью о том что надо заехать в Сервисный центр, но за весь день сколько катались, больше такое не повторялось. Сам ГЛЮК "плавающий" когда захочется тогда и возникает. Правда на блокировку сработал только раз (о котором написал). С кнопками тоже всё в порядке "неподклинивают".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/01/2007, 19:10:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATO078 писал:
NoName писал:
Хм ... очень все это странно. Нет у Ноута функции автоблокировки дверей (кроме одного случая, который к описанному не относится). Это либо 1) глючащая сигналка, либо 2) развод либо 3) реклама "открывашкина" ...
А то, что выходя из машины ключи надо брать с собой - это уже почти аксиома


Я про функцию автоблокировки и не говорил, а, всё это к тому что у Notы действительно глючит ЦЗ, и это факт.
Наверное правильно все-таки утверждать про глюк Вашего ЦЗ, а не про все оптом. Но если он (ЦЗ) глючит уже давно - почему не съездить на сервис?! Вот этого понять не могу в упор...
Пока известен один вариант борьбы - сменить батарейку в ключе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15724
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 21/01/2007, 19:19:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
....Пока известен один вариант борьбы - сменить батарейку в ключе.

Действительно,так и было с одним из ключей...
Кстати,для справки...восстановление ключа или изготовление дубликата,вещь не дешевая...для нашего коллеги я делал болванку и сам чип по закупке около 3600р.(Он поправит если что),а в действительности он стоил около 4 тысяч с большим хвостиком...
О блокировке дверей без сигналки...хмм...первый случай..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 21/01/2007, 20:05:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Наверное правильно все-таки утверждать про глюк Вашего ЦЗ, а не про все оптом.

А если это ошибка программного обеспечения (ведь с обоих ключей не открывается)? Отсюда вопрос: это в конкретной машине что-то не туда припаяно или в программе накосячено (какая-то величина копится, копится, а потом раз - и нате вам)?
Если бы у меня случилось такое, я попытался бы установить количество открываний/закрываний, при которых ЦЗ гарантированно не сработает (путем получасового тупого нажимания на кнопки в течение нескольких дней). А уж потом - в сервис. Чтобы было, что им предъявить, и как оценить их работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/01/2007, 20:25:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал:
NoName писал:
Наверное правильно все-таки утверждать про глюк Вашего ЦЗ, а не про все оптом.

А если это ошибка программного обеспечения (ведь с обоих ключей не открывается)? Отсюда вопрос: это в конкретной машине...

Если-б да кабы ... На форуме в данный момент зарегистрировано 2360, писавших от 10 и более сообщений - 328. При этом только один человек имеет описанные проблемы (это от 0,04% до 0,3% в худшем случае). Мы не можем однозначно говорить про неоткрытие с обоих ключей. Ибо неясно соостояние батарей обоих ключей, а в месте происхождения конкретного события второго ключа не было совсем. Если-бы это был глюк софта - мы-бы про него уже знали все Smile
Что касается количества открываний/закрываний - это уже установлено программерами Ниссана, об этом в документации написано. Только количество циклов не указано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexeyNMR Неактивен
 Представитель НМР
С нами с: 28.12.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/01/2007, 20:59:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Lev писал:
NoName писал:
Наверное правильно все-таки утверждать про глюк Вашего ЦЗ, а не про все оптом.

А если это ошибка программного обеспечения (ведь с обоих ключей не открывается)? Отсюда вопрос: это в конкретной машине...

Если-б да кабы ... На форуме в данный момент зарегистрировано 2360, писавших от 10 и более сообщений - 328. При этом только один человек имеет описанные проблемы (это от 0,04% до 0,3% в худшем случае). Мы не можем однозначно говорить про неоткрытие с обоих ключей. Ибо неясно соостояние батарей обоих ключей, а в месте происхождения конкретного события второго ключа не было совсем. Если-бы это был глюк софта - мы-бы про него уже знали все
Что касается количества открываний/закрываний - это уже установлено программерами Ниссана, об этом в документации написано. Только количество циклов не указано.


Могу только добавить, что на авто.ру вопрос о неоткрытии машины с брелка сигнализации или дистанционного ключа уже поднимался. Это не "косяк" NOTE, а проблема места, где данный факт происходит и защиты автомобиля (сигнализации) от сканирования. При наличии какой-то частоты, которая схожа с частотой ключа автомобильная система безопасности (или сигнализация) блокируется на некоторое время, не позволяя открыть автомобиль дистанционно. В этом случае следует пользоваться механическим ключом.

А вот то, что автомобиль произвольно заблокировал двери - действительно странно. Имеет смысл обратиться в сервис, но мне кажется, что все-таки это была особенность местной мойки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах