Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Опять про ключи!!! ЦЗ сам закрыл двери
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSanches NNN Неактивен
54 Близнецы  Новичок
С нами с: 04.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 00:28:15   Заголовок сообщения: Re: Опять про ключи!!! ЦЗ сам закрыл двери Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
Man писал(а):
Господа! Заранее извиняюсь.

вот это ты правильно сделал! В сервисной, насколько я помню это должно быть описано. Это раз. Манагер в салоне должен был это показать. Это два.
Man писал(а):
Вопрос чайника: Механически дверь водителя какнить открывается?

...берешь ключ за держало, становишься перпендикулярно ходу машины, интерфейсом к передней (водительской) двери, аккуратно вставляешь включало ключа чуть ниже правой (глухой) части ручки (водительской).. тама есть специальная приемная щель для ентого. Слегка воткнув с усилием не более 0,5 кг/кв.см, начинаем держало тянуть перепендикулярно вверх, тоже с таким же усилием чтобы не получить собственной рукой по зубам, а ключом по стеклу... послче чего открывается потайная фальш-кнопка, закрывающая личинку замка, обнаружив личинку крчим "урра!" и идем пить пиво, ибо от напряжения за ответственность ситуации уже семь потов сошло.
Потом все-таки вставляем ключ включалом в личинку и ..о-па - открываем дверь. После зарядки аккумулятора ездить с открытой фальш-кнопкой не рекомендуется...

А я вам про манагера в салоне сказать хочу. Он вам, покупателям, ничего не должен. Он манагер, а не ваш личный мозг. Вы когда машину брали спросилибы как двери открывать. У меня друг манагер. Потаму и заступаюсь.
P.S. ахх..пока сочинял инструктейшэн, уже Димыч опередил...

_________________
И дольше ночи длился день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSanches NNN Неактивен
54 Близнецы  Новичок
С нами с: 04.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 00:37:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька писала:
У меня вчера не захотел открываться замок(сигнализации нет)....стояла(как кто-то написал)интерфейсом к водительской двери минут 20,но так и не смогла отколупнуть эту штучку (не помню как называется....чтоб ключом открыть)..через 20 минут у меня появился "друг по несчастью"...правда,у него не хотела закрываться машина..и у него тоже не получилось отколупнуть на моей машине эту(да как её назвать-то??)..штучку,короче Пишут,что легко,а у меня она как-будто намертво прибита!!..А вообще,почему может заклинить замок??..ведь ни с того ни с сего потом сам открылся...а если б не открылся..куковала бы я у Ашана-Алтуфьево...а может там какие-нить "чёрные дыры"..ведь у соседа по парковке тоже замкнуло.. А вообще,иногда бывает,что разблокироваю двери,и пока дохожу до машины,прям перед носом двери блокируются...о как.. ))))

А вот в твоем случае похоже что вас глушили. У двоих сразу?? Неспроста. Ашан - место хорошее - для угона. Может и не за тобой охотились. Ты просто в зону действия попала. А то о чем ты не помнишь назови "заглушкой". Ей это имя подойдёт.
_________________
И дольше ночи длился день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSanches NNN Неактивен
54 Близнецы  Новичок
С нами с: 04.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 00:48:47   Заголовок сообщения: Про глюки с ключами. Ответить с цитатой

Я про ключи хочу сказать. Я в одном месте на Дмитровке целую неделю немог брелоком пользоваться. Приезжаю туда и всё умирает. Даже иммобилайзера не видит. У меня интелигентный ключ. Приходилось железякой открывать и заводить. Думаю в радиочастотах есть дыра или глюк. Может брелоки от других машин как-то влияют. Ведь не везде такое происходит. И один раз у меня машина перестала вообще открываться с брелоков. Приехал к диллеру. Вышел мастер. Покрутил в замке зажигания. Слова какие-то волшебные сказал и брелки опять заработали. Говорит они код связи с машиной потеряли. Забыли значит. Вот такая вот петрушка.

А ещё у меня случай один был. А хтя - вам рано ещё про это. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
И дольше ночи длился день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЮлька Неактивен
44 Водолей  Обитатель
С нами с: 12.05.2007
Сообщения: 135
Откуда: Москва,СВАО...или Подмосковье)))
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 11:06:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanches NNN писал:

А вот в твоем случае похоже что вас глушили. У двоих сразу?? Неспроста. Ашан - место хорошее - для угона. Может и не за тобой охотились. Ты просто в зону действия попала. А то о чем ты не помнишь назови "заглушкой". Ей это имя подойдёт.
Мама-мия,ужасы-то какие... Shocked ..ох уж эти охотнички)..Про заглушку спасибо..буду терь знать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 01/08/2007, 12:52:16   Заголовок сообщения: Re: Про глюки с ключами. Ответить с цитатой

Sanches NNN писал:
Я про ключи хочу сказать. Я в одном месте на Дмитровке целую неделю немог брелоком пользоваться. Приезжаю туда и всё умирает. Даже иммобилайзера не видит. У меня интелигентный ключ. Приходилось железякой открывать и заводить. Думаю в радиочастотах есть дыра или глюк. Может брелоки от других машин как-то влияют. Ведь не везде такое происходит. И один раз у меня машина перестала вообще открываться с брелоков. Приехал к диллеру. Вышел мастер. Покрутил в замке зажигания. Слова какие-то волшебные сказал и брелки опять заработали. Говорит они код связи с машиной потеряли. Забыли значит. Вот такая вот петрушка.

А ещё у меня случай один был. А хтя - вам рано ещё про это.


На Дмитровке у Пеликана одно время напрочь не работала сигнализация. Они сказали, что у многих была такая проблема. У меня сигнализация с "таблеткой" поэтому машину могу поставить на сигналку вручную, хотя недавно возникла другая проблема. На сигнализацию встала, а ключом двери закрываться не хотели. Только с ндцатого раза получилось.
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSanches NNN Неактивен
54 Близнецы  Новичок
С нами с: 04.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/08/2007, 19:23:22   Заголовок сообщения: Re: Про глюки с ключами. Ответить с цитатой

kittenRGMU писала:
Sanches NNN писал:
Я про ключи хочу сказать. Я в одном месте на Дмитровке целую неделю немог брелоком пользоваться. Приезжаю туда и всё умирает. Даже иммобилайзера не видит. У меня интелигентный ключ. Приходилось железякой открывать и заводить. Думаю в радиочастотах есть дыра или глюк. Может брелоки от других машин как-то влияют. Ведь не везде такое происходит. И один раз у меня машина перестала вообще открываться с брелоков. Приехал к диллеру. Вышел мастер. Покрутил в замке зажигания. Слова какие-то волшебные сказал и брелки опять заработали. Говорит они код связи с машиной потеряли. Забыли значит. Вот такая вот петрушка.

А ещё у меня случай один был. А хтя - вам рано ещё про это.


На Дмитровке у Пеликана одно время напрочь не работала сигнализация. Они сказали, что у многих была такая проблема. У меня сигнализация с "таблеткой" поэтому машину могу поставить на сигналку вручную, хотя недавно возникла другая проблема. На сигнализацию встала, а ключом двери закрываться не хотели. Только с ндцатого раза получилось.


Да. Да. Именно там.
Похоже что замок двери у вас брахлит. Надобы его по гарантии поменять. Мой закрывается как часы.
_________________
И дольше ночи длился день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 04/08/2007, 19:35:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас закрывается вручную только водительская дверь. А должны ли закрываться остальные?
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSanches NNN Неактивен
54 Близнецы  Новичок
С нами с: 04.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/08/2007, 15:49:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kittenRGMU писала:
сейчас закрывается вручную только водительская дверь. А должны ли закрываться остальные?

Надо кнопочьку между сидениями нажать. А после закрывать свою дверь. И всё.
_________________
И дольше ночи длился день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 08/08/2007, 16:01:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanches NNN писал:
Надо кнопочьку между сидениями нажать. А после закрывать свою дверь. И всё.

Спасибо так и буду делать! Very Happy
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДядя Федор Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 12.01.2007
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 09/08/2007, 10:56:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю и свою бочку дегтя в ложку меда...
Поехали отдыхать на Азовское море. Заехали на пляж, припарковался в "тенечке" и заблокировал с ключа машину. Сигнализации нет, тока штатный ц.з. Покупались, позагорали и начали собираться обратно, нажимаю на кнопку на ключе, ц.з. щелкает (двери салона не открываю). Лезу в багажник за саперной лопаткой, чтоб от песка немного откопаться и оставляю ключи в багажнике (ну некуда их в плавках то положить). И чтоб ветром не надуло песка закрываю багажник. Подкапываю последнее колесо и тут слышу до боли знакомый звук закрытия ц.з.... Машина заблокировала все двери, а ключ внутри... Благо мобильники снаружи остались, вызванивал друзей и второй ключ из Ростова везли...
Может чего то не понимаю, но в мануале нет указания на подобные выходки автоматики...
Может кто подскажет как избавится от этой вредной особенности? Или это баг и лечится только на сервисе?
ps: а радиотракт ключик-ц.з. просто хреновый (или не настроен). Очень часто открываются двери только со второй, третьей попытки при наличии в зоне видимости сотовых вышек. А вот в сельской местности ни разу такого не наблюдалось, все как часы работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStranger Неактивен
53 Овен  Новичок
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 44
Откуда: Озёрск, Челябинская область
СообщениеДобавлено: 09/08/2007, 11:39:09   Заголовок сообщения: Re: Про глюки с ключами. Ответить с цитатой

Sanches NNN писал:
А ещё у меня случай один был. А хтя - вам рано ещё про это.


Не, Санчес, давай расскажи всем...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийadamson Неактивен
45 Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.08.2007
Сообщения: 52
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/08/2007, 11:18:15   Заголовок сообщения: Re: Опять про ключи!!! ЦЗ сам закрыл двери Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
После зарядки аккумулятора ездить с открытой фальш-кнопкой не рекомендуется...


это в каком смысле? Shocked
то есть поставить заглушку обратно или что-то другое?
_________________
кофейный Luxury (C-TB-) AT 1,6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 19/08/2007, 13:39:50   Заголовок сообщения: Re: Опять про ключи!!! ЦЗ сам закрыл двери Ответить с цитатой

adamson писала:
Дон Хуан писал:
После зарядки аккумулятора ездить с открытой фальш-кнопкой не рекомендуется...


это в каком смысле?
то есть поставить заглушку обратно или что-то другое?

Позволю себе ответить за Дон Хуана.
Заглушку надо на место поставить для того, чтобы грязь не набилась в личинку замка двери.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 19/08/2007, 13:45:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И по поводу глюков.... Мне кажется, что надо у установщиков выяснять, куда они ставят модуль сигнализации? То есть эту черную коробочку... У меня тоже было, похуже, глох, с того, ничего двигатель. Даже на трассе заглох, хорошо еше, что никого не обгонял... Короче, поехал к установщикам и потребовал (по совету ниссановского мастера) перенести блок сигналки в другое место.
У меня стоял под торпедо, это там где верхний бардачок, там оказывается модуль штатной сигналки стоит... По крайней мере помогло... Уже 1,5 месяца езжу и ничего (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо Smile)
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 21/08/2007, 09:22:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Федор писал:
Добавлю и свою бочку дегтя в ложку меда...


это... мануал нужно изучить.
по памяти - есть такая фичя, если разблокировать двери, но потом не открывать (водительскую дверь, чтоли?), то двери, через какое-то время, сами блокируются.

если блокировка стабильно происходит не по мануалу - тогда уже к дилерам на проверку блока управления.

я стараюсь ключ из рук не выпускать. на всякий случай.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах