Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Опять про ключи!!! ЦЗ сам закрыл двери
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sarbak Неактивен
 Новичок
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 22/08/2007, 13:15:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был случай на 2 или 3 неделю эксплуатации. Уезжаю в командировку с сотрудником, ставлю машину на стоянку у вокзала, она не закрывается с ключа Confused .До поезда 20 минут. Залезаю в машину, включаю зажигание, завожу, глушу - никакого эффекта. Друг посоветовал переставить на другое место - все нормально. Потом обратил внимание, что на предыдущем месте рядом крутой джип стоит. Так я на него "грешу". Думаю, что у него какая нибудь крутая блокировка стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 22/08/2007, 23:10:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои три копейки про ЦЗ.
Сам ЦЗ без установленной "левой" сигнализации двери не должен закрывать ни при каких обстоятельствах. ЦЗ открыл с кнопочки - машина открыта. Никаких таймеров на автозакрытие дверей в случае если дверь не открывалась и т.п. в еноте быть не должно. У мну точно нет. Wink

А сам домой за вторым комплектом ключей бегал по... глупости.
Были проблемы с электрикой, приходилось закрывать машину ключем и ещё и клемму с аккамулятора скидывать. Процедура была такова, открываем дверь водителя, зажимаем концевик водительской двери (с открытой дверью ЦЗ не срабатывает, а ключем можно закрыть только водительскую, остальные надо блокировать кнопкой на ключе или из салона, а я уже на улице, с ключем на 10 что б клемму снять Smile ), блокируем двери нажав ЦЗ, отжимаем концевик, снимаем клемму, кидаем ключ на 10 в машину, закрываем водительскую дверь ключем.
Вот только при включение ЦЗ открытая дверь тоже закрывается, то есть сам замок переходит в закрытое состояние, стоит её только чуть прикрыть - и приехали. А ключи на водительском сиденье. Посыпал голову пеплом и пошел за вторым комплектом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 23/08/2007, 13:29:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:

Сам ЦЗ без установленной "левой" сигнализации двери не должен закрывать ни при каких обстоятельствах. ЦЗ открыл с кнопочки - машина открыта. Никаких таймеров на автозакрытие дверей в случае если дверь не открывалась и т.п. в еноте быть не должно. У мну точно нет.


проверил - есть такая фича. и никаких нештатных сигналок.
в общем-то вещь полезная. от случайных нажатий. мало ли что, там в кармане творится ))

по мануалу - срабатывает через 2 минуты, если не была открыта любая дверь.


а открытые двери, действительно, с ключа блокируются. а из салона - нет.

так что, лучше ключи из рук не выпускать.
Вернуться к началу
sarbak Неактивен
 Новичок
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 24/08/2007, 11:44:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! А у меня "дырок" для ключей нет. Если зимой аккамулятор сядет. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 24/08/2007, 11:55:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они есть, только надо заглушку на ручке дверей снять
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmiranda Неактивен
Скорпион  Новичок
С нами с: 06.05.2007
Сообщения: 74
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 26/08/2007, 22:51:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос: иногда машина "не видит" ключ (интеллигентный замок типа), и начинает красным мигать на табло, это что значит?
Вообще я так понимаю там на батарейках этот иммобилайзер и брелок от сигнализации, когда менять батарейки надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/08/2007, 05:03:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miranda писала:
У меня такой вопрос: иногда машина "не видит" ключ (интеллигентный замок типа), и начинает красным мигать на табло, это что значит?
Вообще я так понимаю там на батарейках этот иммобилайзер и брелок от сигнализации, когда менять батарейки надо?

1. Возможна села батарейка в ключе - маловероятно, лечится заменой батарейки в брелке.
2. Установлена сигналка с обратной связью и брелок сигналки висит на одном кольце. Очень вероятно, нужно разнести родной ключ и брелок сигналки на расстояние 10-15 см.
3. У Вас сигналка установлена на родной ключ - тогда к установщикам.


Последний раз редактировалось: NoName (27/08/2007, 22:04:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 19/01/2008, 10:04:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и у меня ЦЗ попортил нервы Crying or Very sad ...были в гостях у родственников, машина стояла возле дома, вышли, открыл машину (установлен антихайджек-пикнул ДВА раза), посадил малыша в детское кресло, включил двигатель и вышел из машины попрощаться...моя дверь осталась призакрыта - т.е. захлопнулась не до конца...попрощался с родственниками - минуты две-три, подхожу, открываю свою дверь-не открывается, пробую остальные и багажник - та же песня...я в шоке Shocked ...мотор работает, малыш сидит в машине в кресле, улыбается, машет мол поехали, папка, а папка в машину попасть не может Sad ...второго ключа с собой не было, остался дома...жена в панике, в общем полный абзац! Confused ...короче сходили в дом, нашли металлический прут - арматуру с метр длиной, и через мою частично закрытую дверь сверху, отогнув верх двери, просунули энту арматуру, и нажали ей на кнопку заднего стеклоподъёмника, опустили стекло и открыли машинку. А я уж думал маленькое боковое стекло разбивать! Вот так вот. Что это было - не знаю, за почти девять месяцев - первый раз, хотя и раньше заводил, выходил, закрывал двери, и всё было нормально...короче не знаю что и думать...второй ключ уже переложил в куртку в маленький карманчик... Smile обидно, арматурой поцарапал ЛКП и на двери и на кузове над дверью, достаточно глубоко, блиннн!
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 19/01/2008, 14:25:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobilis писал:
Ну вот и у меня ЦЗ попортил нервы !


Да уж... не веселый случай...

Несколько вопросов:

1. Стоит ли сигналка ? ... есть режимы сигналки, защита от ложного срабатывания, когда машину случайно открыли, но не открывали двери, она сама закрывает, через некоторое время... Понятно, что дверь открывали, но датчик двери бывает что "засыхает", и сигнал об открытой двери не подал...
2. Мог малыш случайно дотянутся до кнопки ОТКРЫТЬ/ЗАКРЫТЬ на центральной консоли...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/01/2008, 14:37:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочуствую ... на будущее - наш пульт не открывает и не закрывает замки при работающем моторе (так что второй ключ не поможет). А что помешало открыть дверь собственно ключем (сняв заглушку с водительской двери)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 19/01/2008, 20:09:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
А что помешало открыть дверь собственно ключем (сняв заглушку с водительской двери)?

mobilis писал:
...второго ключа с собой не было, остался дома...
...второй ключ уже переложил в куртку в маленький карманчик... !

Smile
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/01/2008, 20:50:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ... мы комплектацию не знаем Smile Для моей машины это ни о чем не говорит, ибо ключ с поясного ремня снимается только дома Smile Хотя предположение разумное ...
Только не понятно, как машина сама закрыла ЦЗ ... Т.е. схему представляю, а описать не могу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 19/01/2008, 22:00:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значица так...сигналки нет...малыш - два с половиной годика - сидел в детском кресле на заднем сиденьи за мной...комплектация 1.4 люкс,
а вот как закрылась - ума не приложу...то что замок не закрывается при заведённом двигателе - уже проверил Smile ... и ещё одна мысль - машина стояла около трансформаторной будки (подстанции) - может какие-нить загадочные поля? Shocked Confused
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKlever Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 26.03.2007
Сообщения: 147
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 19/01/2008, 22:20:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоянка из окна видна, где мой енот стоит. Не скажу что часто, но нет-нет и вижу водителя, прыгающего вокруг заведенной машины, потом приезжает "техничка", человек в комбинезоне просит всех отойти и открывает машину. Машины разных марок, но все, как правило, иномарки.
Насмотревшись на это, НИКОГДА не захлопываю дверь, если ключ внутри, а я снаружи. Даже в холода, даже когда внутри пассажир.
_________________
"В действительности всё выглядит совсем не так, как на самом деле." С.Е. Лец
чёрный Lux 1.6 автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛёха Ух Неактивен
54 Рыбы  ГрАмАтей
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 05.08.2007
Сообщения: 1377
Откуда: санкт-петербург(север)
СообщениеДобавлено: 20/01/2008, 01:06:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Ребята бывает Wink а я даже не мог подумать что такое бывает и честенько дверьки захлопывал с ключом зажигания в нутри когда выходил покурить Sad теперь буду окуратней Wink
_________________
МАЗДАЧКА-2+еНоте комфорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах